Ок. Тогда почему руль становится тугим, когда мы перекручиваем гайку? У неё есть ещё ход для дальнейшего закручивания, т.е. она не упирается в упор, но руль уже пождат.
А потому что тот минимальный требуемый зазор 0,1мм от руки поймать трудно при шаге резьбы в 1,5мм и мы тупо прижимаем гайку к упору.