поверь, сам ставил без герметика и без хомутиков)) мудак я )) потом на герметик садил и с хомутами )
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot
лучше старые целые оставить,
ага) ты их ресурс знаешь? )) я нет, а в резину как известно не только ресурс заложен, но и со временем беда, чем дольше, тем ломучее, новые рублей 40 стоят, экономия на копейках.
уж поверьте, моя рейка уже 10000 перебежала, перебирал не только себе, новые столько не ходят (в пределах погрешности).
никого уговаривать не буду, но что сам делал, то и советую.
Снимал и поставил, на те же проволочки.
Не пойму предмет спора, считаете нужным на герметик - тогда на герметик.
У меня на двух калинах рейка прикручена к моторному щиту, грязь и влага практически не попадают, чтобы опасаться
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от black 61rus
да ради Всевышнего ) можно и обои через замочную скважину поклеить ))
Остроумие не уместно, хорошо известный и актуальный способ смазки рейки
Как я не хотел снимать гараж ,а пришлось . Отвалилась защита ,а даже просто снять ее было негде. В итоге, снял гараж на месяц, завтра пойду перебирать рулевую рейку.
Все собрал как пишет black 61rus, только добавил под упор к штатной пружине тарельчатую сс20, и хомуты ставил без герметика. Проехал так около 12-13 ткм застучали рулевые наконечники , поменял их и снова тишина
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.