Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.06.2016, 20:55   #13
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 864
Вес репутации: 5762 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация с автозапуском

В общем установил за эти выходные сигнализацию Starline E90 своими силами. На удивление оказалось все довольно просто, если следовать инструкциям, ну и советам форумчан, за что им большое спасибо. Вот сделал небольшой отчет, чтобы тоже принести небольшую пользу тем, кто сомневается ставить сигнализацию самому и реально ли это. Мой ответ: однозначно ставить, это под силу реально каждому, я сам не шибко разбираюсь в электрике, но установил все довольно легко и все заработало с первого раза, включая автозапуск. Итак, поехали:

Прикручиваем под капотом сирену и подключаемся к концевику капота (черно-белый провод)



Прикручиваем датчик температуры к патрубку охлаждения:



Устанавливаем антенну на лобовое стекло и мигающую лампочку в левую стойку:




Далее через диод подключаемся к ручнику (коричнево-синий провод в жгуте приборки):



Далее указатели поворота (синий и сине-черный провод):



Затем подключаем сигнал тахометра (коричнево-красный провод в жгуте ЭУР):



Далее отпирание/запирание дверей (розово-черный, розово-белый провода в левом пороге):



Затем подключил силовой модуль (постоянный плюс, зажигание и стартер, все подключается к проводам колодки после замка зажигания, коричневый, сине-черный и красный провода соответственно):





Далее концевики дверей под задним сидением, провод от сигналки разветвляем на 3 и через диоды подключаемся к сине-белому, красно-белому и коричнево-красному проводам. Там же подключаемся к черно-белому проводу концевика багажника:




Далее устанавливаем модуль обхода иммобилайзера (я врезался в белый провод штатной антенны, как указано в карте монтажа для калины-люкс):



Подключение плюса и массы описывать не буду, это уж под силу каждому. В итоге все работает отлично, даже записал небольшое видео автозапуска: https://youtu.be/FlPKo1itXt8
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.