Комрады, подскажите, у знакомой проблема с грантой, может план действий, или может реально этот случай не гарантийный и надо ремонтировать за свой счет коробку...
Суть проблемы изложили в письме руководителю СТО, прицепляю текст под спойлер.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Я ... являюсь владельцем автомобиля ВАЗ 219170 LADA GRANTA 2014г. выпуска в соответствии с Договором купли-продажи № ..., а так же с технической документацией на автомобиль переданной мне, гарантийный срок эксплуатации автомобиля составляет 3 (три) года или 100 000 км. пробега. В процессе эксплуатации автомобиля появились посторонние шумы и вибрации 30.06.2016г. мной было сделано обращение в СТО с жалобами на: - посторонний шум автомобиля , при нажатии сцепления шум исчезает; - двигатель работает не ровно (троит) на низких оборотах; - замена лампочки подсветки номера; - регулировка фар; Сотрудниками станции технического обслуживания был составлен заказ наряд №ЯС-0004572 от 30.06.2016г. (Приложение №1) на проведенные работы по регулировке фар и замене лампы, по жалобе на посторонний шум и не ровной работе двигателя инженером СТО мне было сказано , что все в пределах нормы и беспокоиться мне не стоит , перед тем как забрать автомобиль со станции СТО мне было сказано о том, что у Вас сломана коробка передач (КПП) и это не гарантийный случай в ремонте отказано, по п.6.10 гарантийного талона (Приложении №2). На мой вопрос сотруднику СТО объяснить мне в чем заключается поломка и вследствие чего она произошла я не получила ответа, на просьбу получить на руки Акт-дефектовки по выявлению данной поломки, я получила отказ. Сотрудниками СТО было заявлено, что поломку КПП они определили по шуму (звуку) автомобиля, но объяснить мне характер поломки не могут. Согласно ст,18 п.6 ЗоЗПП , считаю действия сотрудников станции ТО не полноправными , запись в сервисной книжке на предмет поломки КПП не потверждена актами осмотра . Требую разобраться в данном вопросе - выдать на руки акт- дефектовки на выявление поломки КПП. - произвести ремонт поломавшейся детали по гарантии. В случае отказа в удовлетворении требований претензии и отсутствие письменного ответа на нее буду вынуждена обратиться за защитой нарушенного права в судебном порядке (с иском в суд).
"
В ответ получили если в двух словах: ехали вперед с включенной задней передачей, сломали зуб при этом, поэтому в гарантийном ремонте отказано.
Ответ прикрепляю.
ответ лада.jpg
При этом никаких актов, осмотров, короче бумажек что они дефектовали коробку у нее нет и они не дают.