Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 19:11   #1
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70282 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Щетки стеклоочистителей-3

предыдущая тема:http://www.lkforum.ru/showthread.php...86#post4458086

Что НАДО сделать, что бы щетки не дергались и не скрипели.
Сообщение от Гагаринца . Дополнительное фото от RodionVeselov

Что такое "ЗИМНИЕ" щетки.
Коротко о типах щеток стеклоочистителя и их особенностях от Epidemic

Каркасные
+
Хорошо повторяют контур стекла;
Относительно дешевые, к примеру щетки Bosch можно купить за 300 рублей комплект.
-
Плохая аэродинамика, в виду чего довольно шумные на трассе (в зависимости от модели);
Эстетика.

Бескаркасные
+

Чаще всего имеют корпус со спойлером, что улучшает аэродинамику.
-
Очень чувствительны к изгибу стекла, не каждая щетка, особенно пассажирская хорошо чистит на стекле Гранты, в виду сильной сферы

Каркасные в чехлах
+

См. пункт каркасные
Не замерзают зимой
-
Имеют парусность, на трассе пользоваться не комфортно.

Гибридные
+

Аэродинамика, гибридные щетки как правило очень компактные и имеют корпус со спойлером;
Каркас закрыт пластиковым чехлом, дольше функционирует, меньше подвержен замерзанию, в отличии от обычной каркасной;
Хорошо прилегают к стеклу;
Внешний вид.
-
Стоят дорого;
Все-таки имеют склонность к замерзанию зимой.

Как снять переходник с поводка заднего дворника
Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2
FAQ по разборке редуктора очистителя стекла
Задний дворник/стеклоочиститель, омыватель

Размеры дворников.
Передние: 60см и 40см
Задний:
универ - 36
хэтч - 38 (подходит 40см)
седан - 0

Данные из каталога АвтоПрибора.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Щетка стеклоочистителя
2123-6313200-02(01) (стоит на универсале)
Технические характеристики
Технические характеристики
Длина резиноленты (щетки), мм/ количество точек опоры на резиноленту:
350/4
Исполнение конца рычага для крепления (для адаптера) щетки (размеры в мм):
Окно с осью диаметром 4 мм шириной 11мм под пластиковый адаптер на рычаге
Применяемость
ВАЗ 2123 «Шевроле -Нива»


Щетка стеклоочистителя
1119-6313200-01
Технические характеристики
Технические характеристики
Длина резиноленты (щетки), мм/ количество точек опоры на резиноленту:
410/4
Исполнение конца рычага для крепления (для адаптера) щетки (размеры в мм):
Окно с осью диаметром 4 мм шириной 11мм под пластиковый адаптер на рычаге
Применяемость
ВАЗ 1119 «Калина»


Щетка стеклоочистителя
1118-5205070
Технические характеристики
Технические характеристики
Длина резиноленты (щетки), мм/ количество точек опоры на резиноленту:
600/8
Исполнение конца рычага для крепления (для адаптера) щетки (размеры в мм):
Крюк В3 ОСТ 37.003.089-91 (9Х4/10 по DIN 72786)
Применяемость
«Калина» всех модификаций


Щетка стеклоочистителя
1118-5205072
Технические характеристики
Технические характеристики
Длина резиноленты (щетки), мм/ количество точек опоры на резиноленту:
410/4
Исполнение конца рычага для крепления (для адаптера) щетки (размеры в мм):
Крюк А1 ОСТ 37.003.089-91 (8Х3 по DIN 72786)
Применяемость
ВАЗ «Калина» всех модификаций
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось bokareff; 04.10.2017 в 16:48.. Причина: добавление.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 13:10   #411
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 583
Вес репутации: 981 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместимость деталей Калина-Гранта-Калина2

Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
карлсон63-1 такие же поводки приобрел(без маркировки, г. Владимир) в замен старых, и также нижняя пружина елозит по жабо. Пока никак не решил, езжу со старыми, а у вас получилось решить проблему?
только через рынок, купил другой поводок, с другим углом (шаркающий брал с собой для сравнения)
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 19:25   #412
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 769
Изображений: 8
Вес репутации: 16605 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместимость деталей Калина-Гранта-Калина2

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalev Посмотреть сообщение
карлсон63-1, Это что получается что у седана, хетча и универсала разный водительский поводок. И по какому принципу они устанавливаются, в чем отличия?
Сегодня случайно узнал ответ на этот вопрос. На Калину устанавливались 2 типа трапеции стеклоочистителя - 1118 ("старого" образца) и 1117 ("нового" образца). Главное отличие - угол наклона оси рычага левого (водительского) стеклоочистителя. Соответственно, для каждой трапеции идет свой тип левого рычага стеклоочистителя. Для трапеции 1117 - рычаг 1117-5205065, для трапеции 1118 - рычаг 1118-5205065. При установке рычага 1117 на трапецию 1118 он торчит вверх и не касается стекла, рычаг 1118 на трапеции 1117 прижимается к жабо.
Кроме того, трапеции стеклоочистителя отличаются диаметром оси электродвигателя. Обычно трапеция 1118 имеет "тонкую" ось (отверстие в трапеции под нее диаметром, по-моему, 10 мм), а трапеция 1117 - "толстую" (12 мм). Но это не абсолютное правило. Так, у меня с завода стоит чудо-зверь - трапеция 1117 с "тонкой" осью.

P.S. Продавцы во многих магазинах не подозревают о наличии 2-х типов левого рычага стеклоочистителя. О наличии 2-х типов трапеции осведомлены, но отличий между ними зачастую тоже не знают.

P.P.S. Если этот вопрос для данной темы - оффтоп, прошу модераторов перенести пост в соответствующую тему.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 11:41   #413
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4598 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щетки стеклоочистителей-3

Подскажите пожалуйста, водительская щетка трет об стойку. Стоит 550 бескаркасная щетка. Каким то образом заскакивает на стойку. Раньше стояла 600 обычная каркасная щетка, стуков не было.
Alexander_Sevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 11:53   #414
Интересующийся
 
Аватар для БрЫзГоВик
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947-52-c11
Сообщений: 117
Вес репутации: 1085 БрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для БрЫзГоВик с помощью ICQ
Re: Щетки стеклоочистителей-3

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, водительская щетка трет об стойку. Стоит 550 бескаркасная щетка. Каким то образом заскакивает на стойку. Раньше стояла 600 обычная каркасная щетка, стуков не было.
Хе у мну на к 1 вообще гайка открутилась на 1000 км пробега и щётка просто встала в ливень ))) после этого проверяю затяжку сразу. Кстати Бескаркасники поставил недорогие автостандарт as если короче, да не силикон, графитовая резинка но мне пока нравится посмотрим сколько проходят при том цена как за каркасные чемпион
__________________
Ружьё, машину и жену не доверяю никому ;-) (Бывший моторист)
БрЫзГоВик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 12:08   #415
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70282 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щетки стеклоочистителей-3

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, водительская щетка трет об стойку. Стоит 550 бескаркасная щетка. Каким то образом заскакивает на стойку. Раньше стояла 600 обычная каркасная щетка, стуков не было.
смести поводок на один зуб.
Не знаю с чем связано, но тоже когда менял каркасы на безкаркасы - приходилось перенастраивать поводок - щетка начинала стучать о стойку.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 12:33   #416
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,121
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 432307 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Щетки стеклоочистителей-3

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
щетка начинала стучать о стойку.
у меня на двух калинах и на щетках всех типов всегда щетка задевала о левую водительскую дверь.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 12:57   #417
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70282 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щетки стеклоочистителей-3

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
всегда щетка задевала о левую водительскую дверь.
как поводок изогнул, для уменьшения грязного треугольника, проблемма пропала.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 12:58   #418
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 31,246
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147562 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щетки стеклоочистителей-3

))) большая проблема переставить???
специально переставлял поводок ниже и подгибал его, чтоб щётка ходила параллельно стойке.
почему ниже? прятал в аэродинамическую тень за капот.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 13:01   #419
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406911 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щетки стеклоочистителей-3

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
специально переставлял поводок ниже и подгибал его, чтоб щётка ходила параллельно стойке.
+++Делал всегда так же...
а ещё одной из причин может быть износ и соответственно расхлябанность трапеции, в этом случае поможет только её замена
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 13:04   #420
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70282 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щетки стеклоочистителей-3

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
как поводок изогнул, для уменьшения грязного треугольника, проблемма пропала
вот старые сообщения нашел по подгибу поводка:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...88#post3520088
http://www.lkforum.ru/showthread.php...45#post3530445


Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
а ещё одной из причин может быть износ и соответственно расхлябанность трапеции, в этом случае поможет только её замена
как бы мало вероятно. Ведь на каркасе не стучит, стучит на безкаркасе. Но тоже возможно.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бескаркасные, гибридные, дворники, зимние, калина, каркасные, лада, летние, стеклоочистители, щетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.