Цитата:
Сообщение от Satyr
Это ж очевидно - денежными.
|
Не сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Satyr
Сто раз уж обтёрто - дизель удовлетворяющий нормам Евро-6 во всех режимах - вещь в производстве безумного дорогая. Нафиг будет ненужна, ее не купят, на столько дороже евро-6 бензина будет. Для сертификации, а там профиль режимов с черепашьей ездой, просто выход за пределы 'экологичных' режимов отрезали. И вуяля - не тратясь сильно на железо желанная бумажка в кармане.
|
Для начала речь о евро 5 , во-вторых какая может идти речь о нормах ЕВРО на рынке США???? Ну хватит бред пороть. И в-третьих - у французов с легковыми дизелями все отлично и с Евро 5 так же все хорошо.
Цитата:
Сообщение от Satyr
Я давно уж говорил - легковые дизеля, бензиновые атмосферники тупик. При нынешнем выкручивании яиц на экологичность и экономичность турбобензин - ездинственный выход.
|
На смену дизелям французы патентуют современные батареи , а рено-ниссан представил двигатель с изменяемой степенью сжатия.
Цитата:
Сообщение от Evgenevitch
Дизель хорош тем, что пока его очень сложно сделать ломающимся сразу после окончания гарантии, только и всего.
|
EGR))))Чип в мозги зашьют и будет как с дизельгетом, после определенного количества часов сдвинет вазу вспрыска, и всего делов.Хотя нет, в ауди проблему ресурса дизелей решили , теперь он 200 тысяч -
https://www.drive2.ru/l/288230376152592018/
Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Fanat63
там до этой замечательной фразы куча инфы о сырых ломающихся коробках. и первый же набор этой вашей кпп в гугль дает инфу о ненадежности оных.
|
Пиндосы конечно тупые, по Задротному, но в непрактичности замечены не были. Они придумали АКПП , они придумали турбонаддув, они же еще в 30х годах прошлого века делали двигатели W12(которые только сейас ВАГ ставит на некоторые модели) и ставили на каддилаки. Они же первые отказались от наддува и w12 , потому что это никому ненужный гемморой и если бы они верили в будущее РКПП давно бы их ставили. Тупые пиндосы поняли какой электромобиль нужен рынку и сделали Тесла и gm Volt резко опустив япов на этом направлении.И только немцы в лице ВАГа настойчиво прыгают на граблях , продолжая набивать шишки.А желание прыгать на ВЫП видимо не пройдет в ближайшие 10 лет точно.
Цитата:
Сообщение от Satyr
При том на драйв2 есть замечательные гонки типа фритрек со свапом коробки vs йети со свапом мотора или гольф Р с турбиной вдвое больше заводской vs октавия на метаноле.
|
А сколько на драйве ТурбоВАЗов, которые дерут всякие фритреки? И у них так же ничего не сыпется.