Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.11.2016, 20:40   #10
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 19,573
Вес репутации: 2147536 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Balag Посмотреть сообщение
Открыл пробку бачка, уровень антифриза поднялся до верху (даже чуть вытекло), потом упал

Уровень ОЖ поднялся после откручивания пробки или до того как? Бачок при этом не раздуло? Может клапаны в крышке не работают?
Balag, Сколько ОЖ слили и при каком уровне в РБ, сколько потом залили до того же уровня после прогрева двигателя? Если уровень ОЖ в РБ повышается при росте температуры - есть воздух в системе который расширяется при нагревании. При первом открытии термостата после переделок через пароотводящий патрубок должен выйти воздух, а уровень ОЖ в РБ понизится, после этого снова добавить ОЖ. При температуре выше 100 градусов патрубки радиатора охлаждения горячие оба или нет, видно как выходят пары через пароотводящий шланг? Потом в Калине два датчика температуры - на приборку и на мозги. Я много раз менял ОЖ, при этом при первом прогреве ничего никогда не мудрил, машину не наклонял, только после прогрева снимал патрубок на дросселе и дул в РБ и всё.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.