Если АКБ исправен и заряжен, если масло нормальное в двигателе, системы зажигания и топливоподачи в порядке - нет смысла греть авто ни днём, ни ночью. двигатель и в -40 запустится. Греть имеет смысл только электрокотлом или Вебасто. Автозапуск не самый хороший режим для холодного двигателя. Так что смело можно запускать двигатель только непосредственно перед выездом. Всегда так делаю.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kalinka-malincka
прогрелась до +12...
Вот этого точно делать не стоит. Конденсат замёрзнет на свечах и точно потом не запустишь двигатель. Проходил уже это. Если греть - то до 90 градусов. А лучше, как я говорил выше, запускать двигатель перед выездом.