Эбу то подумает , а ДД словит, -и первый так откатит УОЗ взад ,и будет впечатление,что якорь за ..Опу прицепили !
Я почему спросил то. Когда я менял шкив на цельный у него на пол зуба несовпадение с оригинальным было в сторону минуса ОУЗ .И мне позакалось что машина чуть хуже едет ,потом поставил штатный и снова стала чуть денамичнее ...Может конечно это самовнушение . А теперь про крышку РБ ,я себе сделал давление срабатывания клапана 0,5 кг .Температура срабатывания винта 98или97 не помню точно . Думаю что повышенное давление ни как в лучшую сторону на РБ не повлияет ,может РП дольше прослужит . Я работаю на тепловозе так там на дизиле клапан СОД настроен на 0,3 кг ,рабочая температура до 104 градусов ,конструкция СОД простейшая ,даже термостата нет ,потому что неисправность любой детали СОД может привести к плачевным результатам ,а там коленвал стоит как новый крузак , Так вот при работе на обычной воде при температуре 104 градуса на полной мощности в течении продолжительного времени ничего страшного с СОД не происходит .Я так думаю что инженеры все правильно прочитали. А на автомобилях наверное перестраховались ,вдруг комета на калину упадёт ,а у неё клапан РБ не держит .....