Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.12.2016, 11:45   #11
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 247 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Эбу то подумает , а ДД словит, -и первый так откатит УОЗ взад ,и будет впечатление,что якорь за ..Опу прицепили !
Я почему спросил то. Когда я менял шкив на цельный у него на пол зуба несовпадение с оригинальным было в сторону минуса ОУЗ .И мне позакалось что машина чуть хуже едет ,потом поставил штатный и снова стала чуть денамичнее ...Может конечно это самовнушение . А теперь про крышку РБ ,я себе сделал давление срабатывания клапана 0,5 кг .Температура срабатывания винта 98или97 не помню точно . Думаю что повышенное давление ни как в лучшую сторону на РБ не повлияет ,может РП дольше прослужит . Я работаю на тепловозе так там на дизиле клапан СОД настроен на 0,3 кг ,рабочая температура до 104 градусов ,конструкция СОД простейшая ,даже термостата нет ,потому что неисправность любой детали СОД может привести к плачевным результатам ,а там коленвал стоит как новый крузак , Так вот при работе на обычной воде при температуре 104 градуса на полной мощности в течении продолжительного времени ничего страшного с СОД не происходит .Я так думаю что инженеры все правильно прочитали. А на автомобилях наверное перестраховались ,вдруг комета на калину упадёт ,а у неё клапан РБ не держит .....
reznik вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.