Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.03.2017, 14:20   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 52
Вес репутации: 90 SUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Привет всем откликнувшимся. Проблему решил, но причина не устранена. Мониторя просторы инета, наткунулся на термовставки для иномарок. Так вот там в верхней точки термовставки предусмотрено небольшое отверстие для стравливания случайно образовавшегося воздуха на закрытом малом круге. Доработал свою термовставку путем сверления отверстия. Два дня откатал - термостат набирает температуру ровно до 90, печка греет и не завоздушивается, водопады под панелью пропали.
Кстати, при заполнении системы путем снятия шлангов дросселя, печка так и и не заполнилась фризом. При запуске авто и прогреве до 90 градусов, печка на холостых оборотах выдавала еле теплый воздух. Немного расстроившись, так как думал, что доработка не помогла, поехал домой. Так вот, доехав до дома услышал водопад под панелью, а печка стала дуть намного горячее чем дула после выезда со станции. На следующее утро "водопады пропали", а печка начала дуть теплом сразу после 50 градусов, максимальный уровень фриза в РБ снизился на 5 мм. (скорее всего ушел в печку). Причина перегрева двигателя в моем случае - загазованность пространства вокруг термовставки и как последствие - позднее срабатывание открытия термостата, последующее закипание антифриза и еще большее завоздушивание системы. Так что как то вот так.
P.s. Все эти доработки конрадов и остальная лабуда - дополнительный бестолковый колхоз. От перегрева движка на малом круге все уже давно изобретено - дренажное отверстие в термовставке Вам в помощь))))
А зазвездившимуся модератору, которые так и неудосужился снизойти до ответов - огромный минус! Вроде ничего особенного в его ответе-плевке - а как-будто плевок этот в душу попал... одним словом.
SUKRAZITOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.