Ну в общем отловить проблему на скрины не удалось: наверное время стоянки было слишком маленьким. Ошибка уверенно появляется утром, после ночной стоянки. Но скрины все равно сделал: вдруг по ним проясниться направление поиска! По поводу ЭБУ: при покупке уже стоял под полкой, кто перенес и когда неизвестно, я третий хозяин по ПТС. Когда восстанавливал обучающий ключ из любопытства вскрывал ЭБУ: следов тосола нет, наклейка сбоку целая была, похоже я первый кто туда заглянул. Скрины ( документ ворд со вставленными скриншотами) здесь:https://cloud.mail.ru/public/DAxW/QQdfY9ozb
это наверное дк - у меня напряжение 0.46 на холодный двигатель, а у тебя больше еденицы. жаль что нет подменного дк