Ставил на 2 ноута. С диском, который шёл в комплекте какая-то беда - не нашёл на нём подходящий драйвер. Ставил через центр обновлений на вин 10 и 7. При этом в диспетчере устройств отображается без проблем, но машину не видит. Сегодня с утра подключил к смартфону по USB и сбросил ошибку, которая достала. Значит дивайс работает. Буду теперь разбираться с виндой. Думал уже что вообще не прочитаю ничего и надо новое устройство заказывать)