Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.09.2017, 11:11   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11634 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Какие у Вас ощущения по тяге и расходу с EG-DYNAMIC?
Динамик нравится тем, что настраиваться в программе, карту можно настроить любую, также включение и отключение по оборотам и нагрузке. Работа отображается визуально на графиках. При включении сдвига двигатель кратковременно увеличивает обороты на холстом ходу, т.е. угол действительно сдвигается. По ощущениям в тяге большой разницы я не ощутил что с вариатором, что без него. Расход укладывается в расчётные +10%. Угол на вариаторе больше 6 градусов я не делал, может если задрать до 9 отличие какое-то появиться. Ещё ощущения могут смазыватсч из-за электронной педали газа.

Добавлено через 9 минут
И да, кстати, расход и тяга для меня не первостепенны. На газу и так километр побега обходиться в два раза дешевле, по сравнению с бензином и выжимать экономию еще на сто грамм с сотни пробега считаю уже жлобством. Тяги мне, при моей манере езды, и так хватает. На случай динамичного обгона ведролет сам на бензине переходит после 3 т/об. Мне важна сохранность ГБЦ, но, по результатам личных измерений, вариатор на усадку седел особо не влияет. Короче больше похоже на плацебо.
aleksiy59 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.