Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 21:30   #761
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я бы еще с удовольствием прикатился бы на весте с роботом
Ну как. Типичный ваз.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 21:53   #762
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Посмотрел сегодня хлайн, ну да типичный хэтч, чуть приподнятый. Зато на заднем диване сидеть можно, головой в потолок не упираешься. Стоял в максималке за лям. В эти деньги лучше Сид в средней комплектации. При большой нужде на 2см можно проставками приподнять, хотя я этого не понимаю, нужна машина повыше нужно смотреть что-то другое. Сегодня на мерине ездил, насколько все проще, когда привод полный))) Когда на дороге лед и снежная каша поверху.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:05   #763
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Ну зачем сравнивать топ со средней комплектацией? В средней и икслайн будет стоить заметно дешевле. А головой я и в седане не упираюсь сзади, но запаса там конечно совсем нет будет при моих 187. Я почему к простору сзади отношусь прохладно: там обычно дети да жена. Взрослые мужики к.п. не ездят, потому не критично.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Типичный ваз.
Интересно робота простого попробовать от ваза только и всего.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:16   #764
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Интересно робота простого попробовать от ваза только и всего.
На любителя так скажем. Думал что будет хуже.
Плавненько, с растяжечкой.

Последний раз редактировалось Дубров Евгений; 19.11.2017 в 07:12..
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:57   #765
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
В средней и икслайн будет стоить заметно дешевле.
Если отбросить рекламную мишуру со сказочными скидками то за 814 тысяч 1,4 с автоматом и кондеем. 1,6 с автоматом в той же комплектации 839. И что немаловажно с регулировкой руля по вылету (для меня и в Солярисе и в Степвее это проблема - либо ногам хорошо, руки не достают до руля, либо рукам хорошо, ноги в раскорячку. Месяц усаживался.) Радует, что все электронные помощники идут уже в базе и за них не нужно доплачивать. Ручка чуть дешевле. Обе шестиступки.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 23:04   #766
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

max-sever, ну а Сид в схожей комплектации сколько? Опять же клиренс. Он у Рио то на грани, Сид уже перебор Имхо. У лайна хоть ещё сантиметр в запасе.

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Нанесет тебе психологическую травму после Рио,
Я не собираюсь ваз покупать. По крайней мере пока они не возьмутся за агрегаты. Так, для расширения кругозора.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 09:02   #767
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,755
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну и зря.
ну что то никто из знакомых, даже дальних, пока не купил ни рио ни солярис нового поколения, так что сравниваю с тем что есть)
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
У новых корейцев с энергоемкостью подвески все ок. Уж не знаю как по сравнению с рапидом, но это уже не слабое их звено.
в курсе) думаю примерно как у креты, коих в достаточном количестве.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 10:13   #768
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Ну я по крете в первую очередь и сужу. На новом Рио я по ямам не скакал, а вот на ней приходилось.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 11:33   #769
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну зачем сравнивать топ со средней комплектацией?
Что стояло, с тем и сравниваю))) А вот насчет места сзади, я искренне удивлен. В новом Рио (в старом не знаю, я не сидел) при моем росте 178 сидеть сзади не возможно. Или надо по спинке сползать вниз, тогда дырка под поясницей. 15 минут не критично, но если хотя бы час ехать, это будет пытка. И диван отформован по уродски.
Это просто констатация факта, меня лично место сзади вообще не интересует, я в своем Сиде впервые назад попал через год владения. При покупке даже не садился)))
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 11:39   #770
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Я не сильно заморачивался при сравнении. Сел за руль, подвинул сиденье и сел назад. Езжу обычно близко в рулю (видимо привычка ещё с копейки), а место сзади, как уже писал не критично. В принципе хватало и калины.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.