Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Я на полном серьезе подумывал насчет городского поджопника аля веста CNG . Неплохой вариант, ежели на пропан перевести
Шта?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
веста CNG - на метане, а наш друг пишет про пропан-бутановую (более дешевую) смесь пг. Хз как проходить техосмотр. Я думаю надпись белым по красному на г.балоне ПРОПАН будет такое себе))
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!
Щас наоборот тема появилась, что люди метановое ГБО ставят. Там ещё "Газпрём" откатик карту даёт на N-ное кол-во кубов газа, так что получается в итоге по цене пропанового.
Я на полном серьезе подумывал насчет городского поджопника аля веста CNG .
Если в поджопники седанистая Веста CNG и пробеги действительно большие то вполне вариант экономить на топливе. Там и Гусь должен выйти метановый, но баллон они запихнули не по человечьи, багажник полностью убили. Гусь потерял свое главное преимущество. А так у нас в Казани 4 метановые заправки, по Татарстану 18. https://autoreview.ru/news/vtoroy-me...la-lada-largus
веста CNG - на метане, а наш друг пишет про пропан-бутановую (более дешевую) смесь пг
все как раз наоборот, метан дешевле, это "попутный" газ, а пропан на НПЗ делают. Просто инфраструктура под пропан (заправки) развита гораздо больше (именно потому что на НПЗ).
Стратегически переходить на пропан сейчас как переходить на дизель несколько лет назад. Тогда он стоил дешевле чем 92 бензин, а сейчас (у нас) дороже чем 95 и экономия в расходе съедается разницей в цене. Велик шанс что с появлением большого количества потребителей пропана цены на него приблизятся к бензиновым, оставив потребителю специфические "пропановые" проблемы, как это случилось с дизелем.
За границей в основном на метане, у нас развитие тормозится монополизмом газпрома - было бы много производителей (как НПЗ) уже давно было бы много заправок.
У нас накупили в Татарии автобусов (при том что Казань на ЧМ купила автобусов в Минске) на метане, заправкой которых занята единственная заправка. Два года ведутся переговоры с газпромом об организации еще одной.
__________________ Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
В Мск и обл 92ой с 39.5 до 41.-43р за литр вырос. 95й стабильно с 42 до 45-46р/литр. Дизель вроде около 44р.
В общем 76% тех кто голосонул за Путина - они со всем согласны в том числе с ценой на бензин. ТАк что курс на ближайшие 6лет правления непризнанного царька:
НДФЛ 18-20%, повышение пенсионного возраста до 65лет (кто дожил молодец, кто нет - тому место на кладбище), машины эконом по 1-1,2млн, платный въезд в города и платные дороги для всех, итд...
Жить стало лучше - жить стало веселее.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!
по последним данным разведки явка была завышена в 2-3 раза, и не 76% а 146% было. А все почему - Путин единственную машину сам рекламировал -Калину, про Гранту сказал что в ней только картошку возить, Весту вообще не удостоил пробега. А лягушкоеяды презрели знаки - свою логанопозку отметили буквой Х чтобы никто не заблуждался и предложили покупать под названием стиральной машины которая все время ломалась.
А путинскую Калину вообще запретили, переобозвав её Грантой c "подтянутым лицом".
Цену бензина Сечин поднял несколько месяцев назад, сократив продажи бензина на оптовом рынке. Потом выборы, а как у продавцов кончились старые запасы пришлось покупать по новым ценам. Кстати установив более высокие оптовые цены РН и ЛК еще с конкуренцией мелких продавцов решают проблему.
Но в этом есть положительная сторона - экономичность авто опять становится более актуальной, а Веста в этом смысле деградировала по сравнению с Калиной.
__________________ Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
веста CNG - на метане, а наш друг пишет про пропан-бутановую (более дешевую) смесь пг.
Это я в курсе. Я не врубаюсь зачем сначала за cng переплатить, а потом иметь секас с переводов на пропан. Конечно, они оба газы... Только давление сильно отличается)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.