Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.04.2009, 23:54   #11
Новичок
 
Аватар для Sint
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Sint не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый толковый моторист, уже лет 15 занимается ремонтом. В январе с.г. прикупил он новую калинку, и я собирался к нему поехать, узнать как он относится к этим звукам, но сегодня приехал он сам, и я "этим" вопросом прямь его по голове. С его слов: двигатель он разобрал на третий день после покупки с пробегом 150 км ! Соотношение поршень-цилиндр зазор до 0.15! Установил костромские поршня и кольца группы "Е" и заменил шатуны на 21124. Попутно сменил сципление. Двигатель работает как карбовая девятка, выхлоп только напоминает что это "ягодка". Вот хотите верьте, хотите нет.
Ну прям не знаю У меня пробег уже 21000 км. Если бы у меня были такие зазоры на новом двиге, то сейчас масло уже ведрами доливал. Хочется верить, что это все таки катколлектор.
Sint вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.