И ВУТ и ГТЦ другие. Да ещё и БАС добавился к АБС.
Тоже до сих пор не могу привыкнуть, что схватывание тормозов от скорости нажатия зависит. 2 года уже как, а до сих пор нет-нет, да воткнусь на торможении. А ведь всего-то хотел пораньше торможение начать, а не резкое замедление получить.
Последние год-два до продажи на К1 ездил с корейскими ВУТ/ГТЦ, да на колодках ТИИР-299. Но такого тормозного эффекта всё же не было. Усилие зависело от усилия/перемещения педали, но не от скорости нажатия. Более прогнозируемые тормоза были.