Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 16:32   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Информацию честно взял на чип-тюнере (от angtar )


Продолжаем старую тему: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=62768
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 16.03.2017 в 19:01..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:00   #471
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
в диагностика иероглифы увидел!
Значит не тем его диагностируешь !
То что блок вышел на связь в режиме диагностики ,но отдал иероглифы ,уже говорит о том ,что он работает .Ну а данные испоганились из-за несоответсвия протокола при диагностике !
На столе можно подключиться к блоку ,и с помощью ,например Опендиаг фри версии ,прочитать блок вкладкой БОШ797+Е3\4
Ну а то ,что блок в режиме BSL не вышел на связь ,да бывает у некоторых Бошиков плюсовых такие закидоны .Тогда пробуем "шить" в режиме диагностики с подачей массы на 23пин в разъёме блока !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:04   #472
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
вот эти не раз уже так делал с бошем! до этого все гуд было!
Способ с переносом резистора значит, я тоже их так шил, можно не возвращать обратно резистор - если заводится и работает. У китайских бошей надо возвращать, а то не заведётся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
Ну да все верно! для этого используют нестандартное ПО! только его надо тоже правильно настроить
Там вроде допаивать надо чтото, для выхода из эбу этого доп вентилятора.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:12   #473
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Там вроде допаивать надо чтото, для выхода из эбу этого доп вентилятора.
нет ничего не надо (ну или мне такой достался) все так работает!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Тогда пробуем "шить" в режиме диагностики с подачей массы на 23пин в разъёме блока !
попробую! еще когда время будет! ща ездит на 7.2! надо по трассе расход замереть!
хочу 7.2 оставить 7.9.7 нечем настраивать... вот я в него и не упираюсь
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:24   #474
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну а то ,что блок в режиме BSL не вышел на связь ,да бывает у некоторых Бошиков плюсовых такие закидоны
там что-то помню со временем было между подачей питания и началом загрузки - секунд 7 что ли вроде по памяти
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 18:33   #475
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
что-то помню со временем было между подачей питания и началом загрузки - секунд 7 что ли
Я уже забыл когда прошивал их с разборкой и перепайкой резаков .
Обычно сразу по диагнозе флешь прописываю ,а если нужно пофиксить данные ИММО в Еепроме ,то пользуюсь специальной ПОшкой для таких случаев .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2019, 20:53   #476
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

обещал написать расход 6.5л трасса и совсем немного горда! на прошивке j7es_v0.7.5 500 км проехал первые как кольца поменял на обкатке! для 1.4 многовато ну думаю откатать по шдк имеется у меня! но после того как обкатаю масло поменяю на 2т. и начну, чтоб во всех режимах!
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 22:23   #477
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Всем привет после того как умер залитый тасолом бош решил перейти на я7.2 к тому же был он у меня давно еще и инженерный еще и с шдк когда то ниву катал ! залил прошивку найденную в нете под калину 1.4 16V. машина ездила пока обкатывалась после капиталки! тут я решил катнуть смесь, и с удивлением увидел на ДМРВ 1,08 вольта хоты весе было в принципе гуд! ну думаю сам бог велел ДМРВ в топку.
купил ДАД 45.3829 и ДТВ из ДТОЖ лузар. температурный датчик достал из железки впаял вместо ДМРВ, ну думается мне железо весьма долго нагревается и долго остывает!после первого дня откатки дтв достал неточностью! потом сделал так вставил ряном с ним термопару и прибор в салон так накрутил его тонировку, сейчас показывает гуд! дад подключил через силекон белый позже выкинул сжало. потом подключил через резиновую шлангу в тряпке. его тарировку стандарт взял с нета.
алгоритм откатки таков был:
1. перенес все калибровки из стандартной прошивки какие смог какие додумывал как смог!
2. галочки комплектации, ускорительный насос в 0 ну так далее по списку в нете есть!
3. ПЦН по дросселю в 1. ну не знаю видеться мне так. ПЦН по давлению интерполировал от 0,6 до 1 в ровную кривую во всех значениях.
4. Далее первый пуск прошел нормально но смесь явно переливало машина дергалась. начальную коррекцию опустил в 0.7 тогда хх стали в норме и смесь где-то 14,7. крутил Online Tunner! и при помощи шдк!
5. Потом еду катаю openolt первый раз! после чего по логам строю моторчиком БЦН и выставляю в прошивку.
6. катаю еще 2 раз бцн и пцн openolt, там-же сглаживал несколько раз при откатке!
7. вернул галочки комплектации как--то накрутил ускорительный насос....
сейчас вроде все работает за рулем все это время была жена да и как всегда т.к. я после травмы ходить не могу. помогите гляньте прошивку и логи может чего не так накрутил мне тяжело каждый спускаться к ней. да и в голове уже все перемешалось. сейчас вроде все работает норм при сбросе газа может только обороты падают низковато... заранее благодарен за помощь. прошивка:
https://yadi.sk/d/nzizvKYNrWPxvA
логи:
https://yadi.sk/d/Ds6dRnw2Oh1Xdw
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 23:55   #478
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Всем привет. Кто подскажет где взять прошивку на М74? Мне бы динамичную с поддержкой кондея и евро 2. Катализатор удалятся не будет.
Чуть не забыл, вот почта yuron14@mail.ru
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.

Последний раз редактировалось Yuron14; 06.11.2019 в 00:15..
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2019, 23:12   #479
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Кто подскажет где взять прошивку на М74?
В списке твоих авто под аватаркой,таковых ЭБУ нет !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 13:24   #480
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Андрей710, другу надо, он купил калину 13 года. Да и подпись у меня не правильная теперь. Ларгус был продан, вместо него опять калина, только уже 07 года
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.