Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2019, 18:07   #14
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,617
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157192 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный датчик света (калина и приора)

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
и на 4м контакте МУСа нет ничего
А чО ты молчал то .Я ,блин, это пытался узнать еще лет, уже не помню когда назад ,Но все промолчали тогда ,типа наверно так надо .
ну ешкин кот ,ладно ,в ноябрьские праздники будет Кросс ,гляну чего и как там наворотили эти золоторукие деятели Автоваза .
Но !!!есть вариант ,и я их встречал также ,когда на авто с ПТФ ,ставили зачем-то версию МУСа2190-ххх-10 ,но в машине небыло автосвета !!!Вот что там курят на Автовазе на ГК,вот где загадка ?!!!
зы:При любом раскладе ,чего бы там не наковыряли эти деятели автовазовских поделок ,все комплектации кроме ущерб-лайт,все работают по такой схеме МУС ->ЦБКЭ->РелеБС(К9)->Лампы БС .
Дальше ,тонкости ЦБКЭ уже будут !!!

зы:Ждем oapv(Олега ),он прояснит ,возможно ,что за вариант ,когда с МУСа нет сигнала по 4пину в ЦБКЭ ,но ДХО как-то работают всёравно ?!

Добавлено через 22 минуты
yaro99,
Давай так ,я сейчас держу в руках МУС 2190-ххх-10 (мусполныйфарш)
Смотри как и что в нём работает :
1.Когда ручка в режиме О ,прозваниваются контакты Xz(+12вольт после замка зажигания ) и 4(выход +12вольт ,сигнал включения ламп ДХО в простых комплектациях .
При этом На контакте №1 также ничего не будет
2.Когда ручка в режиме А(автосвет ),Нет связи контакта Xz c 4_м контактом ,Но появляется напряжение на контакте №1 ,оно там появляется через обмотку реле (что и есть блок А6,да это простая релешка внутри модуля света ) и вот это напряжение и видит ЦБКЭ (а может мониторит нагрузку ,ввиде подключенной обмотки реле ,тут хз уже ,но каким-то образом ЦБКЭ мониторит же состояние вывода 1 в МУС .)
что такое А6 в на схеме МУС -это банальное РЕЛЕ !!!один конец подключен к контакту 30 (12вольт с АКБ ) второй контакт её обмотки выведен на контакт разъёма МУС №1 .Туда ЦБКЭ подаёт минус(массу) ,Реле включается и включает Габаритки !!!данное реле подключена параллельно группе контактов переключателя МУС 30(+12в с АКБ)->58(Габариты)
Изображения
Тип файла: gif 2190_схема.GIF (11.8 Кб, 6 просмотров)
__________________
*****************************************

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.10.2019 в 18:57..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.