Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Деффект на чашке (чашках) ЕСТЬ, Калина:
до 2007 года выпуска. 25 4.35%
2007 года выпуска. 68 11.83%
2008 года выпуска. 106 18.43%
2009 года выпуска. 33 5.74%
Деформации НЕТ. 343 59.65%
Голосовавшие: 575. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 10:00   #841
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 67
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 135 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

На первом снимке опора Приоры а на втором Калины.Опора Приоры выполнена конструктивно более жёстко и судя по рисунку резины там побольше,высота её меньше,и угол качания больше.А дальше фотографии как встала приоровская опора на калину.
Миниатюры
опора приоры.jpg   1118-16-1 стойка2.JPG   приоровская опора на калине.jpg  

приоровская опора на калине1.jpg  
__________________
Не будите спящую собаку!

Последний раз редактировалось ALEX-LEXUS; 26.04.2009 в 10:25..
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 26.04.2009, 13:35   #842
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 269
Вес репутации: 17 skn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном пути
Ответ: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
На первом снимке опора Приоры а на втором Калины.Опора Приоры выполнена конструктивно более жёстко и судя по рисунку резины там побольше,высота её меньше,и угол качания больше.А дальше фотографии как встала приоровская опора на калину.
И деформации нет?
skn78 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2009, 19:26   #843
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 30 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

извините всю тему не осилил хоть и старался следить по мере ее развития. деформации пока нет, но и не хочется чтобы она появлялась. Если поставить растяжку между стойками то это предохранит чашки от выгибания? там же будет два блина одетых поверх чашек как я понимаю.
muxeu вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 09:46   #844
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 67
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 135 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Да чего вы спорите? Ясно же, что дело не в том, какой двигатель! И даже не в ямах на дорогах! Явно имеется какое-то несоответствие деталей друг другу. Похоже, что форма опорного подшипника несоответствует форме чашки кузова. Потому что у кого-то нет дефекта (лучше подошло), у кого-то есть дефект (хуже подошло). Но у кого дефект имеется, сценарий один - за первые тысячи (независимо от ям!) появляется деформация, а потом так и остаётся и ничего не прогрессирует (опять же, независимо от попадания в ямы). Я для себя сделал именно такой вывод. Здесь уже достаточно сообщений с различными вариантами развития событий. И для меня основное подтверждение - моя машина. С тех пор как я создал эту тему, обнаружив проблему, ничего у меня не изменилось, хотя влетал пару раз довольно жёстко благодаря доблестным дорожникам
Недавно соскоблил облупившуюся краску и ржавчину на месте изгиба (у меня только около одной гайки это) и закрасил повреждённое место краской, чтобы не ржавело...

Второй вариант, который я предполагаю кроме несоответствия деталей - это влияние кастера на деформацию. Возможно, в опорном подшипнике недостаточно свободы для наклона стойки в ту или иную сторону. Если внимательно присмотреться, как стоят колёса в арках, то у меня левое колесо немного ближе к порогу и дальше от бампера, чем правое. И при этом деформация с левой стороны у гайки, ближней к крылу. А она сзади по ходу движения от стойки. Посмотрите, как у кого стоят колёса и где находится деформация. Есть подозрение, что если колесо больше смещено назад, а при интенсивном торможении оно ещё больше смещается назад благодаря упругости сайлент блоков, то в один прекрасный момент диапазон наклона стойки в опорном подшипнике может закончиться и опору начнёт как бы "выламывать", вследствии чего металл у задних по ходу движения гаек тянет вверх.
Вот это прочитайте и у кого есть проблема проверьте кастор,состояние сайлентблоков растяжки и рычага.По своей конструкции калиновская опора представляет цилиндрический сайлент блок, между корпусом и втулкой штока резины совсем не много, зазор между железками небольшой и угол качания без передачи усилия на корпус будет меньше чем у остальных опор.Поэтому требования к углам установки выше.
__________________
Не будите спящую собаку!

Последний раз редактировалось ALEX-LEXUS; 27.04.2009 в 11:45..
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 12:06   #845
Новичок
 
Аватар для Sint
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Sint не успел проявить себя
Ответ: Деформация чашек передних стоек. Изучение масштабов проблемы.

май 2007г.
хэтчбэк
пробег 21000 км
деформаций нет
Sint вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 16:33   #846
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 43
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 makc_mb не успел проявить себя
Ответ: Деформация чашки кузова?

Привет!
Вот пришёл ответ на моё второе обращение на Автоваз.
Вопрос:
"Изучить-то изучили, а выводов не сделали, так и производите брак! Мой вопрос так и остался без ответа. Ссылаясь на состояние дорог и мою вину в деформации кузова (чашки), Вы, верно, не учитываете состояние подвески автомобиля, которая первой должна брать на себя удар, почему она (подвеска) целая? Вопрос второй: на каком ещё автомобиле присутствует деформация чашки кузова, в столь масштабном количестве? Обратившись в гарантийный СТОА по данной проблеме, согласно письму № 62-2006, дефект был сфотографирован и с требуемыми копиями документов был отправлен на Автоваз. После получения официального ответа по данному дефекту, если он меня не удовлетворит, я посещу независимую экспертизу, далее - суд. Целиков Юрий Кузьмич, озадачившись данной проблемой, был немного ею шокирован, т.к. эксплуатируя Калину не первый год, данного дефекта не имеет. По сути вопроса он пишет: "Был разговор со специалистами разных служб. Мнения разошлись,но самое главное,что вероятность отклонения от техдокументации при сварке кузова (металл не соответствует требованиям чертежа) может быть." Вдумайтесь в проблему, Вы делаете виновниками 1/3 (одну треть) владельцев Калин в моём лице, Вы думаете кто-то будет покупать такой автомобиль? Я отговорил от покупки 6 (шесть) человек, читая форумы, люди узнают о проблеме, узнают о вашем бездействии, ваших отписках, они тоже не купят ВАЗ. Или вы об этом не задумываетесь? Спасибо за Ваше внимание."

Ответ:
"Добрый день, Максим! Примите искренние извинения за задержку ответа на Ваш вопрос, произошедший по техническим причинам. Тем не менее, большое спасибо за внимательное отношение как потребителя к качеству автомобилей производства ОАО 'АВТОВАЗ'. Надеемся наша продукция Вас не разочарует и оставит приятное впечатление. Как Вы правильно сослались на Целикова Юрия Кузьмича, эксплуатировавшего автомобиль LADA KALINA, данная проблема отсутствует. Другими словами, если бы даная проблема присутствовала на всех 100 процентах автомобилей семейства LADA KALINA, то налицо бы был призводственный дефект, а в Вашем данном случае имеет место возникновение дефекта (деформация чашки кузова) в процессе эксплуатации, вследствие индивидуальных особенностей вождения по дорогам общего пользования и не более того. Считаю, что отклонения от техпроцесса изготовления кузова (требования чертежа) не может быть. Выполняйте, пожалуйста, требования завода-изготовителя в полном объеме и автомобиль прослужит Вам долгую службу. Спасибо за вопрос и счастливого пути."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Инженер-технолог. Александр Николаевич Федоровичев
makc_mb вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 16:57   #847
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 67
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 135 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

makc_mb,Хорошо хоть вообще ответили.Никто эту проблему на ВАЗЕ и ни изучал.Могли бы изучить на ГСТО,но им это тоже,по барабану.На мой подобный запрос вообще молчат с 4 апреля. " Другими словами, если бы даная проблема присутствовала на всех 100 процентах автомобилей семейства LADA KALINA, то налицо бы был призводственный дефект."Да жгут ребята.Это был бы конструкторский просчёт.


__________________
__________________
Не будите спящую собаку!

Последний раз редактировалось ALEX-LEXUS; 27.04.2009 в 19:45..
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 19:19   #848
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2324 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

ну удовлетворены! я говорил что им это на ....й не надо, это уже наша проблема, естественно у кого она есть. "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". так что не парьтесь. удачи! чуть пониже и чуть потише на дороге!
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 09:10   #849
Интересующийся
 
Аватар для AlexanderSH
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 41
Автомобиль: Калина 1.4 люкс
Сообщений: 115
Вес репутации: 18 AlexanderSH не успел проявить себя
Ответ: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
извините всю тему не осилил хоть и старался следить по мере ее развития. деформации пока нет, но и не хочется чтобы она появлялась. Если поставить растяжку между стойками то это предохранит чашки от выгибания? там же будет два блина одетых поверх чашек как я понимаю.
Надо растяжку которая всеми тремя болтами крепится от такой может и будет какой толк, где ее купить у нас я не знаю, но хочу такую поставить.
__________________
AlexanderSH вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 09:15   #850
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 17 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Ответ: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
По своей конструкции калиновская опора представляет цилиндрический сайлент блок, между корпусом и втулкой штока резины совсем не много, зазор между железками небольшой и угол качания без передачи усилия на корпус будет меньше чем у остальных опор.Поэтому требования к углам установки выше.
ИМХО +1.
С шайбами "угол качания" явно увеличивается, т.к. верхняя шайба приподнимается и не так плотно прилегает к резине. Соответственно по этой причине гнуть чашки должно меньше, либо вообще не гнуть.
Хотелось бы услышать - есть ли деформация у тех, кто изначально (с заведомо негнутыми чашками) поставил шайбы!?
( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167 )
Sen вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
деформация, усилитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.