Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Политика Политические баталии на Лада Калина Клуб. Внимание, форум не модерируется! Запрещено: мат, порнография, реклама, выяснение отношений.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.06.2020, 14:20   #11
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техника, которую мы любим

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
не касаясь самолёта могу лишь сказать, что писака логику имеет на уровне второклассника...
Вообще то, человек в области ГА очень известный и авторитетный.
Цитата:
Независимый эксперт, журналист-аналитик авиаотрасли, руководитель и главный редактор портала Avia.ru Network, эксперт комитета по транспорту Государственной Думы Российской Федерации, член экспертных советов национальной премии «Крылья России» и национальной премии «Воздушные ворота России», наблюдательного совета «Международной ассоциации аэропортов» и Общественного совета ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии».
Но тебе конечно виднее.
В статье по полочкам разложено что и почему.

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
1- фактов- всего два (украинский двигатель и устаревшее оборудование)
Фактов всего 5, как в статье и указано
1-нет двигателя, никакого, украинцы нам продавать не собираются, своего нет
2-нет комплекса бортового радиооборудования, то что там стоит древнее говно, если менять на современное, это будет другой самолет
3-технологические устаревшие решения, сертификат с огромной кучей ограничений, еще по требованиям 2003 года, которые с тех пор сильно ужесточились.
4 и 5-самолетов данной размерности не нужно много, на международный рынок он со своим сертификатом и трехчленным экипажем не вылезет никогда, посему проект никогда не окупится.
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
2- по поводу размещения двигателей он скромно или лукаво умолчал, что суперсамоль сосёт с земли даже стоя на месте, а брызги луж (которые якобы летят в 334) и камни с пылью (в двигатель суперсамоля)- это ооочень разные вещи...
У подавляющего большинства современных самолетов двигатели расположены так же как и у сотки. Самолеты данной размерности предназначены исключительно для полетов на нормальные аэродромы с твердым покрытием. Для полета по говнодырам (коих почти не осталось, предназначены абсолютно другие самолеты типа Ан-24, коих как и говнодыр почти не осталось).
Что бы понять, о чем говорит Гусаров, достаточно понаблюдать за самолетами на взлете в дождливую погоду. У суперсамолета, как и у всех остальных потоки обтекания рассчитаны так, что мусор вместе с воздухом летит вдоль фюзеляжа, а вот у самолетов типа 334-го из под колес все дерьмо летит в район движков.
Из двух случаев ловли дерьма с полосы, кои были на нашем аэродроме за 15 лет моей работы здесь, оба были с CRJ у которого движки расположены, как у Ту-334.
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
кстати по поводу нужности такого самолёта- он был-бы в тему в далекие нуливые. сейчас конечно- да... устарел... в ожидании 21 машины он уже бессмыслен.
Ну так речь идет о возрождении проекта, какая разница каким он был 20 лет назад. За 20 лет много воды утекло.
И, кстати, к 21-ому он вообще никакого отношения не имеет, 21 это среднемагистральный самолет другого типоразмера, 150-250 пассажиров .
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.