Цитата:
Сообщение от Андрей710
Нет НЕ каких Правил (МЕньше До..Ёов читай !!!)
Свечи и провода должны быть рабочими !!!
Свечи должны быть с резисторами и нужным зазором между ц.и бок электродами (иначе вся твоя электроника начнёт говорить тебе : давай Досвидания  )
ВВ-провда должны хорошо сидеть на Катушке и на свечах ,и не должны пробивать !
Вот и всё ,если больная голова не даёт покоя ,может вступить в Секту поиска одинакового сопротивления у проводов разной длины 
Напряжению в 20-40КилоВОльт йухоп на все сопротивления !!!
|
Хоть и много букв, но в принципе понял. На счёт больной головы не понял, это вы про кого? Кстати, правильно пишется "никаких", а не "Не каких".
Добавлено через 41 минуту
Я спрашиваю, поскольку во многих источниках(не Дзен, не секта и вроде не Д**бов) пишут вещи подобно этой:
цитирую: "Непредусмотренное чрезмерное сопротивление ВВП влечет за собой ухудшение сгорания и повышенное потребление топлива, позднее зажигание и «тупость» мотора. При неблагоприятных условиях двигатель может даже не завестись. Поэтому ВВП с высоким распределенным сопротивлением не рекомендуется использовать, например, для систем зажигания ВАЗ."
Взято с
https://a-kt.ru/articles/tok-po-zhilam
Да и, собственно ежу понятно, что сопротивление в ВВП и свечах не только ради помехоподавления, а также для правильного искрообразования. Производители не от фонаря же у своей продукции устанавливают номиналы сопротивлений.
Вот и хотел узнать что можно назвать "чрезмерное сопротивление ВВП". Может конечно напряжению в 20-40КилоВОльт йухоп на все сопротивления, но мощность искры зависит не только от напряжения, но и силы тока(Мощность равна произведению напряжения на ток).
Интересовало ВВП с высоким распределенным сопротивлением это какое в цифрах? Как то сомнительно, что провода с разбежкой в 10 кОм будут нормально работать на авто.