Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 16:33   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для Shapiton
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, М.Охта
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Вес репутации: 14 Shapiton не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shapiton с помощью Skype™
Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Начало обсуждения здесь


До 70 т. поменял 2 раза. Один раз на 30 по гарантии второй раз на 60-ти. на 71-й + ещё развалились задние барабаны из-за этого машину трясло, как-будто отсутствует развал-схождение или "восьмёрка" на передних торм. дисках. Ан нет. Зато всё проверил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Не так давно менял задние ступичные подшипники по причине люфта. С удивлением узнал, что у меня с завода слева стоял роликовый подшипник, а справа шариковый. Так что, ИМХО, на вопрос №2 - некритично, раз уж с завода так ставят, на вопрос №1 - хрен угадаешь, что им при сборке под руку попалось
Как вариант: они пробуют убрать это проблему гарантийную без НИОКР, а просто пальцем в небо. Т.к. servicemanы сказали, что завод об это трабле знает.


Номера подшипников для заказа

VKBA685
VKBA1315
VKBA1410
VKBA1414
VKBA3528
R18260
GB10840S02
713 6601 90
713 6140 30

подшипник ступицы задних колес 21080-3104020:
FAG 545312A
SKF BA2B633313C (снят с производства, на замену VKBC20019)
CORAM CR001
подшипник ступицы передних колес 11180-3103020:
CORAM CR002
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
В каталоге SNR нашел:
Передние ступичные подшипники: R172.03 https://eshop.ntn-snr.com/ru/R172-03-672766.html
Задние ступичные подшипники: R172.04 https://eshop.ntn-snr.com/ru/R172-04-671814.html

Последний раз редактировалось bokareff; 10.10.2018 в 14:50.. Причина: подготавливал первый пост.
Shapiton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2023, 00:04   #711
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nour
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16V
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 Nour не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nour с помощью ICQ
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, хочу купить подшипники SKF и вперед и на задние ступицы.
У меня калина 1,4 люкс, 2008 года.
Хотел заказать с автодока с проверкой , и мне пишут, что выбранные мной подшипники не подходят/ Почему так? вроде же размеры если смотреть, должны подойти?
в перед я выбирал SKF VAH0031DVK210-отказ (не типа подходит)
а на задние я выбирал SKF VKBC20019.- отказ (типа не подходит)
Если все это , то что я выбрал неправильно, порекомендуйте мне пожалуйста SKF подшибники другие, которые мне точно подходят, напишите пожалуйста артикулы, если не будет сложно

п.с. спереди у меня 1118, сзади 2108

заранее спасибо
__________________
тише едешь - никогда не доедешь ))))))))))
Nour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2023, 10:21   #712
Свой человек
 
Аватар для britmila
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: וורונז '
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 534
Вес репутации: 10318 britmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Цитата:
Сообщение от Nour Посмотреть сообщение
хочу купить подшипники SKF и вперед и на задние ступицы.
Это хорошее желание . но нашел цены на задние подшипники 21 марта 2022 года из всего предложенного взяли ФАГ ----- Skf-4200
Fag-4750
Snr-6000
За штуку теперь смело можно умножить на три и получите цену за оригинальный подшипник + курс доллара к рублю . так что SKF будет ценой не менее 12тысяч билетов банка россии .
__________________
.И там, где нет людей, постарайся быть человеком.

Талмуд ..
britmila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2023, 03:57   #713
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-Diablo седан
Сообщений: 167
Вес репутации: 377 Серёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Всем здравствуйте.
На передок какие лучше поставить подшипники : шариковые или шариковые радиально-упорные ?
И ещё вопрос : FAG 713 6140 30 маде ин Индия ставил кто-нибудь ? Как впечатления ?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Nour Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, хочу купить подшипники SKF и вперед и на задние ступицы.
У меня калина 1,4 люкс, 2008 года.
Хотел заказать с автодока с проверкой , и мне пишут, что выбранные мной подшипники не подходят/ Почему так? вроде же размеры если смотреть, должны подойти?
в перед я выбирал SKF VAH0031DVK210-отказ (не типа подходит)
а на задние я выбирал SKF VKBC20019.- отказ (типа не подходит)
Если все это , то что я выбрал неправильно, порекомендуйте мне пожалуйста SKF подшибники другие, которые мне точно подходят, напишите пожалуйста артикулы, если не будет сложно

п.с. спереди у меня 1118, сзади 2108

заранее спасибо
На Емексе они щас 1650 рублей. Мне кажется по нынешним временам ценник приемлемый.
Серёга Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2023, 17:32   #714
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Цитата:
Сообщение от Серёга Борода Посмотреть сообщение
И ещё вопрос : FAG 713 6140 30 маде ин Индия ставил кто-нибудь ? Как впечатления ?
Приветствую, себе поставил такие, но проехал немного еще, тысяч 10 где-то, пока все норм. P.s. 1650 в емексе это подарок, в моем городе от 2к показывает цену.
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2024, 09:09   #715
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

С Грантофорума
Цитата:
Интересные дела
Последние 3 года меняю задние ступичные подшипники примерно раз в год
Захожу на сайт оптовки в Нижнем Новгороде, задний ступичный Вологодский 2000 примерно. Вопрос: чем торгует ОЗОН ?
https://www.ozon.ru/search/?text=%D0...om_global=true
Кстати в фирменной упаковке "Лада" теперь заявлен подшипник "МИР ПОДШИПНИКОВ г.МОСКВА" вопрос - что это?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2024, 10:36   #716
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Озон всего лишь агрегатор. Там различные продавцы и не забывайте, что покупаете вы не у Озона а у конкретного продавца, который почти всегда находится за три пелотки от вас. Плюс Озона в том, что он почти без проблем берет не поюзанные товары обратно. Минус в том, что можно впарить все что угодно. Так что только отзывы , репутация продавца и описание товара. Есть продавцы "от производителя"-дополнительный плюс в гарантии оригинальности.
Задние Coram были норм. Есть еще OSSCA . но что то там стали класть в коробку другие какие то, хотя клянутся что нормальные.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2024, 13:02   #717
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Задние Coram были норм.
Подтверждаю, были поставлены примерно при пробеге 100-120 тк, сейчас 258 тк пока еще живые, спереди стоят еще стоковые.
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2024, 14:22   #718
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Заказал я себе один задний CORAM на пробу. В запас. Цена на Автодоке 925 рублей. Самарские и Вологодские меняются весной каждый год. Надеюсь, что этот будет ходить
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2024, 16:04   #719
Свой человек
 
Аватар для britmila
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: וורונז '
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 534
Вес репутации: 10318 britmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Самарские и Вологодские меняются весной каждый год.
Вопрос на цапфу запрессовываете съёмником или кувалдой через оправку забиваете ?
__________________
.И там, где нет людей, постарайся быть человеком.

Талмуд ..
britmila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2024, 16:12   #720
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Цитата:
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Вопрос на цапфу запрессовываете съёмником или кувалдой через оправку забиваете ?
Прессом на СТО))
Не в этом суть. Раньше поставил Вологодские и забыл на 50-60 тыс км. Я же как-то проехал на этой машине 220 тыс км. И вот последние тысяч 30 км (эквивалент 3 года) началась замена раз в год. Сначала оба Вологодских, потом один Самарский + один из упаковки Лада, сейчас оба Самарских стоят, но доверия нет уже, это с запчастями что-то стало. Самарский лет 5 назад у меня тоже стоял, 40 прошел.

Добавлено через 5 минут
У меня вот передние прошли уже 115 примерно. Вот придется нынешние запчасти ставить скоро
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.