Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3
s619,
Два месяца думаете уже ,-не надоело ещё квест писать о том как завести калина_1 ,у которой :(следуя тому что вами же было написано в сообщении №593 !):
Цитата:
Сообщение от s619
1. Машина покупалась новой у дилера, стороння охранная сигнализация не ставилась, никто никуда не лазил - поэтому всё по заводу, без скруток/обходок.
2. Перед потерей всех ключей машина была сняла с охраны обученным ключом с кнопками и поставлена в гараж на длительное хранение.
3. При вставлении необученного рабочего ключа в замок зажигания, АПС 6 издаёт звуки что ключ ей не нравится - не запомнил какие. (Вроде трели, но была открыта дверь.)
4. При повороте ключа - бензонасос накачивает топливо, при попытке завести издаётся механический щелчок раз в 2 секунды, двигатель не крутит.
5. Красного (обучающего) ключа пока нет - планирую купить на маркетплейсах, как и провод чтобы заработали ЦЗ и стеклоподъёмники.
6. ЭБУ в герметичном корпусе - покупался 2,5 года назад. (Хотя в то же время продавался и в обычном жестяном с точно таким же артикулом по образцу заводского, что меня немного смутило при повторной покупке через неделю.
С 6го пункта и начнём !
Зачем был заменён(или всё-таки не поменян !) блок ?
Если следовать этому :
Цитата:
Сообщение от s619
После смены ЭБУ 2,5 года назад я проводил манипуляции с обучающим и рабочим ключами по инструкции для обучения и раз кнопки ЦЗ на рабочем (утерянном впоследствии) ключе и передние электростеклоподъёмники работали - полагаю, обучение прошло успешно. (?!)
Значит блок всё-таки обучен у вас !
а это означает ,что пока не будет удалён статус ИММО из обученного "Нового" блока ,вы машину не заведете !
Перепрошивайте свой ЭБУ !