Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.09.2025, 09:02   #23
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: none
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Joshua не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 13

Извиняюсь, что пропал. Пока занимался авто - отрыгнул стартер. Пока перебирал стартер - оторвалась проводка с КПА.

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Снять разъем с ДМРВ и посмотреть на реакцию ДВС, если продолжит колбасить, то действительно бедная смесь. ВУТ проверялся? 3,5 бара давления топлива маловато, должно быть 3,8 - 4,2 бара.
> Снять разъем с ДМРВ
Не влияет, холостые так же подколбашивает.
> ВУТ проверялся?
Да. Трубка и штуцер заменены.
> 3,5 бара давления топлива маловато
Маловато, но вполне себе должно хватать, даже на 3 бар будет норм работать. Под нагрузкой не проседает и давление после выключения долго держится.


Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Минимум хорошо если 100мВ, иначе или датчик непрогрет, или уже устал. При проблемах со смесью всегда смотрят топливные коррекции, текущие и долговременные, а здесь из нужного ничего нет.
Долговременная в ЭБУ зашита, кратковременная всегда чуть больше единицы, 1.000 - 1.090.


Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Проверяйте под нагрузкой ! нагреватель у ДК имеет низкое сопротивление ,БОШ537 ,в вашем случае ,других тогда не ставили на данные авто ,имеет сопротивление 8,5-10 оМ, а это почти 1,5Ампера,если непосредственно нагрузить таким сопротивлением всю цепь . Мультиметром вы просадку не увидите ,у него очень высокое сопротивление у измерительного канала .Поэтому нагрузите данный провод ,в разъёме со стороны жгута ,второй конец нагруки на массу и проверьте ещё раз (зажигание должно быть включенным ,разъём ДК на время измерений отключить !)
Январь 7.2 ,тогда смотрите ДМРВ !
Обычно при критических уже значениях на выходе у датчика блок так начинает себя вести ,когда ДК вступает в свою работу .
Проверил под нагрузкой, ток и напругу. При запуске ток под 1.5А, после прогрева датчика снижается до примерно 0.5А, напряжение не просаживается, всегда больше 12В. Опорное на датчик 450мВ стабильно.

Снял ДК, открутился подозрительно легко. Сам датчик чистый, не загажен, походу действительно смесь бедная. Промыл очистителем ДМРВ, поставил на место.
Пока что ошибка по бедной смеси не вылезает. Езжу редко, пока наблюдаю.
Изображения
Тип файла: jpg DAT.jpg (88.1 Кб, 7 просмотров)
Joshua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.