Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Политика Политические баталии на Лада Калина Клуб. Внимание, форум не модерируется! Запрещено: мат, порнография, реклама, выяснение отношений.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2025, 19:24   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 10,854
Записей в дневнике: 38
Изображений: 68
Вес репутации: 551302 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реформы образования! Что нас ждет???

Когда-то калькуляторы и простые компы называли костылями для мозга.. Все меняется.
Но с ИИ мне почему-то развитие событий не нравится.
Калькуляторы и тп это конечные автоматы с жесткой логикой, именно помощники для разума, выстраивающего логику действий.
ИИ предлагает освобождение от построения логических цепочек. При этом сам не обладает способностью к полноценной дедукции.. чот я очкую. ИМХО, это путь к деградации разума.
Потому по возможности максимально дистанцируюсь от всех ии-технологий. Чтобы не обучать и не доверять ии принятие решений.
Из принципа "кто кого взял на охоту?".

Занятно видеть итшника-ретрограда?
Иногда пересматриваю Идиократию, и каждый раз все страшнее. То, что казалось антиутопией, становится реальностью.

В повседневной жизни постоянно сталкиваюсь с тем, что люди живут, не строя логических связей. Приходится объяснять элементарные вещи. Из школьного курса физики в приложении к инженерным конструкциям, как правило.
Либо народ быстро деградирует, либо они всегда такими были и я просто не замечал? Приходится по несколько раз повторять построения. За один раз не охватывают, забывают тут же. И вроде бы профи, в том числе. Вот почему так?
В общем-то, с ии это не связано, эти люди в основном просто не касаются его в жизни. Но ограниченность когнитивных способностей налицо. Ковид? Или что?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.