Не нашел отдельную тему в разделе, поэтому создал свою.
Калина Универсал Люкс 2009 г. в.
Пороги гниют снизу, особенно с одной стороны по шву, снизу дырища.
Поддомкратники некоторые проваливаются.
Есть желание попробовать сделать самому в гараже хотябы одну сторону.
Прошу помочь советами.
Без ямы реально сделать?
Как безопасно поднять и зафиксировать машину?
Интересует под какие места на днище что-нибудь подложить.
На какую высоту оптимально поднимать, чтобы можно было нормально внизу болгаркой и горелкой полуавтомата работать?
Смотря какой ремонт предполагается ; или заляпать дыры,или полный ремонт ...Без ямы можно делать,но поднять сторону желательно минимум на 40см ...В прошлом году менял на Тойоте пороги,без ямы ; дыр откровенных,как у тебя,небыло,только рыжики...а как вскрыл - полный абзац! ...Центральная перегородка по низам в труху,оттого и поддамкратники проваливаются...Думал только наружку поменять,а в итоге пришлость практически весь короб переваривать,т.к владелец не желал с тем авто расставаться...Возьми лампочку,засунь в дыру и маленьким зеркальцем посмотри,что там внутри творится...Подними палас,посмотри внутренние части,мож они тоже уже гнилые !...Если центральная перегородка порога трухлявая,то только срезать наружку,менять центральную,и потом приваривать новую наружку...Все новые вставки грунтовать эпоксидным грунтом 2К...Объём ремонта будет зависеть от степени повреждений...