Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 08:32   #71
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 24 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

от последних постов складывается впечатление, что владельцы седанов возят в багажниках исключительно навоз и барахло на помойку...
а если серьёзно, то, видимо, не зря универсал называют автомобилем для активного образа жизни.
а покупать в придачу к калине четвёру - это клиника, имхо.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 09:15   #72
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 17 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Нет,что ни говори,а универсал он и есть универсал и он поболее седана может задач по перевозке поклажи выполнить. и удобнее в плане погрузки-разгрузки.Если конечно возить одну барсетку и свою ж0пу,ну плюс пару человек еще,то по барабану седан или универ. А вот мне по работе приходится довольно объемные сумки перевозить по городу,поэтому универ незаменим,в седановский багажник они просто не влезут.
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 12:07   #73
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

biarmy,ну ладно там старьё, его и правда на помойку легче оттащить. А всякие длинные ништяки из "ИКЕА"? А, скажем, холодильник или стиральную машину, м? Даже на короткой "Ниве" "универсальный" багажник позволяет перевозить практически любые длинномеры. Я уж молчу про более длинную "Калину".
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 12:21   #74
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 42 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
biarmy,ну ладно там старьё, его и правда на помойку легче оттащить. А всякие длинные ништяки из "ИКЕА"? А, скажем, холодильник или стиральную машину, м? Даже на короткой "Ниве" "универсальный" багажник позволяет перевозить практически любые длинномеры. Я уж молчу про более длинную "Калину".
Ну, можно подумать, холодильники и стиральные машины 2 раза в год перевозишь. Мне, например, за последние 5 лет не пришлось перевозить один холодильник или одну стиралку. Куда их возить?
Переезды были, но перевозить квартиру в любом легковом универсале замаешься. Проще 2 газели заказать и пару грузчиков. Дешевле выйдет.
А Нива... Нива - есть Нива, в особенности длинная. А вот про длинную Калину первый раз слышу. В длинну, что седан, что универсал одинаковы.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 16:57   #75
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
biarmy,ну ладно там старьё, его и правда на помойку легче оттащить. А всякие длинные ништяки из "ИКЕА"? А, скажем, холодильник или стиральную машину, м? Даже на короткой "Ниве" "универсальный" багажник позволяет перевозить практически любые длинномеры. Я уж молчу про более длинную "Калину".
В ИКЕА есть ништяки? Извини, не заметил. Этот выбор не для меня. Да и сам стиль этой конторы, если уж напрямоту, продвигает получение удовольствия от всего, а не от перетаскивания, хотя бы того же самого барахла из ИКЕА. Холодильник? Через сеть закажу, доставят до квартиры, а старый соседи на дачу купят. Стиралка? Да вчера в багажнике отвёз "Электролюкс" на дачу тёще. Она узкая, сам поднял и положил в багажник. Запросто вошла. Вот, мне понравилось высказывание чуть выше "не зря универсал называют автомобилем для активного образа жизни". Конечно! Загрузи, разгрузи... Чем не активный образ жизни. У нас на 3-х-летии клуба в разложенный салон универа влезло 15 человек. Во сколько вещей можно запихнуть в салон, а затем вынимать. У моего тестя таже ситуация. Возит в багаже, нужно-ненужно, дрель-перфоратор, электрорубанок, большой набор ключей и головок, гвозди-саморезы, масла для техники, разнообразные жидкости и т.д и т.п. Во до чего "совок" людей довёл, отвыкнуть не могут.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 22:07   #76
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 31 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Электросталь рулит, молодцы, заграница!
На ЭЗТМ был, кроме цехов, в конторе на первом этаже, помнится, налево как заходишь. Помню: Куликов Борисовичей, Мельникову, Кузьмина, Латанова, Бабенкова. Наверное, отдел сбыта это. Ещё был у конструкторов. Честно сказать - принимали в этой ЗАГРАНКОМАНДИРОВКЕ лучше, чем на предприятиях, расположенных на территории моей родной бывшей УССР. Ещё, помнится, недалеко памятник стоит, Фторову, вроде, как идти к ж/д вокзалу.
Насмотрелся в этом городе на сравнительное обилие машин ягодного семейства, типы кузовов, и по возвращении домой приобрёл то, что имею. Только потом начитался о практичности универов, хотя 7 лет на ВАЗ-2106 отъездил и ничего.
P.S. А в Северном Чертаново мой родной дядя ещё при совке получил квартиру, это, вроде бы, тоже нынешний ЮАО столицы. А нам внушают о том, что "потрібно любити українську націю". Но родственники же, которые родились тут - волей судьбы и стремлений получились там, у Вас...
Не взыщите за отступление от темы,но приятно и о "Калине" обменяться мнениями, и об интересных людях узнать, делающих славу ЭЗТМ и города.
Спасибо за отзывы!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Вверх
Старый 11.06.2009, 00:14   #77
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 759
Вес репутации: 1325 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
biarmy,ну ладно там старьё, его и правда на помойку легче оттащить. А всякие длинные ништяки из "ИКЕА"? А, скажем, холодильник или стиральную машину, м? Даже на короткой "Ниве" "универсальный" багажник позволяет перевозить практически любые длинномеры. Я уж молчу про более длинную "Калину".
Еще раз повторяю:
- в багажник Калины-универсала нельзя грузить тяжелые длинномеры вроде холодильника так, чтобы они торчали наружу (как в ВАЗ-2104 и т.п.), потому что задняя дверь в Калине-универсале с высоким порожком. В отличии от ВАЗ 2102-2104-2111...
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 11.06.2009, 00:56   #78
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 759
Вес репутации: 1325 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от German0811 Посмотреть сообщение
Нет,что ни говори,а универсал он и есть универсал и он поболее седана может задач по перевозке поклажи выполнить. и удобнее в плане погрузки-разгрузки.Если конечно возить одну барсетку и свою ж0пу,ну плюс пару человек еще,то по барабану седан или универ. А вот мне по работе приходится довольно объемные сумки перевозить по городу,поэтому универ незаменим,в седановский багажник они просто не влезут.
Да ладно уж...
Калинка универсал - это нечто что-то вроде того, как чел (вроде на с Вами) поставил литые диски, а после стал оправдываться, что они подвеску разгружают, то да сё...Ага, а молдинги - сугубо утилитарное назначение, чтобы дверцами ЛКП не коцалось...А рейлинги - чтобы грузы возить, днем и ночью...А светодионые блок-фары ставят в целях экономии электроэнергии...
...
Надо просто честно сказать: Калина универсал самодостаточна и хороша сама по себе. Для тех, кому нравится, да-да.

Впрочем, могу еще причин подкинуть:

Всем известно, что Калина с кузовом "универсал"
- более комфортна, чем все прочие авто;
- более устойчива на дорогах;
- более скоростная;
- более динамичная;
- более безопасна;
- более экономичная;
- более всеядная: может работать не только на 95-м бензине, но и на 92, 80-м и даже на дизтопливе;
- практически бесшумна;
- внушает уважение: например, при проезде на своей Калинке по МКАД, сотрудники ГАИ отдают честь, а водители фур выстраиваются в каре для сопровождения;
- лучше тюнингуется - и речь идет не просто и спойлерах/молдингах, а о более серьезных вещах, как-то размещении в багажнике допнительного ряда (а то и двух рядов) сидений
- легче с точки зрения понятия "цена владения" - например, талон техосмотр для нее действует не три, а семь-восемь лет;
- легко переносит суровые климатические условия России, экваториальной Африки и
- с 2011 года должна была идти на замену морально устаревших Хаммеров для USA Army - если наши разрешат, конечно;
- была использована в качестве прототипа при проектировании марсоходов Spirit и Oppotunity, нового ракетоносца "Юрий Долгорукий" а также боевых вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник";
...
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 11.06.2009, 04:35   #79
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 42 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

vlad-mal
пацталом
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 11.06.2009, 06:23   #80
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от POOPseG Посмотреть сообщение
абсолютно не считаю хэтчи обрубками. При покупке машины тоже были сомнения по поводу размера багажника у хэтча, но проанализировав прошлый опыт (была 21099) и поняв что кроме всякого хлама в багажнике ничего не было, решили взять хэтч. Кстати сейчас в багажнике кроме саба и маленького ящичка с инструментами ничего нет. Машина лично мне нужна в 99% для передвижения своей пятой точки и пятой точки моей жены по городу и области. Картошку не вожу))) ИМХО странная тема. Каждый выбирал кузов из личных потребностей. Кому то нравится внешний вид, кто-то намеревается овощи-фрукты возить. Каждому своё.
Согласен с тобой! У меня хетч и багажник нужен только для саба! Пока детей нет и машинка устраивает! В дальнейшем будет видно, может приоритет перейдет в пользу другого кузова! А так это личные приоритеты каждого!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.