Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: Какой бензин Вы в основном льете в свою Калину?
92 1,040 39.56%
95 1,589 60.44%
Голосовавшие: 2629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.07.2009, 08:40   #8
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 23 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Друзья-владельцы КАЛИН 1.4 л 16-клап., давайте конкретно решим, 92-й или 95-й?

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
95!!!! (только не левый)
Чем выше актановое число, тем ниже детонация. Так нас один хороший дятька (закончил МАДИ), ещё в автошколе учил. Я ему верю. Да и инструкции не зря пишут. Не думаю что дядя Петя или дядя Вася из соседнего гаража лучше разбирается в машинах чем их создатели.
Вот абсолютно согласен, особенно с последней фразой! Тем не менее, залил на практически пустой бак 20л 92го, вышел на линию ( по ночам в такси подрабатываю). Сбросил средний расход, обнулил самообучение контроллера, поехал... За ночь намотал 150км, на холостом двигатель работает как бы легче, мягче, пустой и без резких движений педали в пол разгоняется так же бодренько и по ощущению чуть легче, но- стоит чуть резче придавить газ- звон детонации, на подъем, там где на 4й влетал с тремя пассажирами уже на третью приходится переходить. По расходу: на 95м средний по городу был 7.3л, на 92м сегодня за 150км по городу показало 7л, но это однозначно из за вынужденного более мягкого управления педалью газа и более тщательного подбора передач. В общем в дальнейшем только 95й. А свечей с налетом от добавок кстати уже года 3 не встречал ни у кого из знакомых.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.