Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 16:16   #1011
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
заодно и потестю 3-х симочный АЙФУН(даже не слышал про такие, честно говоря, молодцы китайцы)! Короче жду!
P.S. Samsung ST5250, производство Китай, смартфон - почти год, ни одного косяка! Музцентр PANASONIC - 7 лет, 5-ти дисковый DVD- чейнджер(в музцентре), начал хандрить - не читает DVD, чистка лазера и с приветом- как новый! Корейский AVI-DVD плеер Samsung через 4 месяца перестал читать AVI формат вообще, никакая гарантия этого не исправила, благо была возможность просто вернуть бабло!
Смотри не купи! %овно ещё то! У меня свояк по ним прикалывается. За 2-3 тыщи согласен альтернативы нет. Но ни один из этих айфунов у него больше 6 месяцев ещё не работал, а минимально было две недели, то звук пропадет, то сенсорный дисплей потухнет, то сам звонить кому-нибудь начинает, фотает более чем отстойно, 5 мегапикселями там и не пахнет. Но цена , тут да... Менять можно хоть через день. Так шта ничё хорошего из чисто китайских поделок никогда не выходило. И я возможно бы и сам купил китай авто , если бы его продавали по цене сопоставимой этим айфонам. Сломалась не жалко, на металлолом сдал и за новой поехал. У меня телик Шарп, сделанный в Китае, за 10 лет уже три раза в ремонт сдавали и это при том , что его никто толком не смотрел, т.к. стоял в бабуленой комнате, которая 7 месяцев в году на даче живет. И в зале стоит Самсунг корейский, уже тоже 10 лет, пашет с 17 до 1 ночи и по утрам ещё. Тьфу, тьфу, тьфу, ещё ниразу в ремонте не был.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oazis Посмотреть сообщение
Так что же лучше? Китайские(которые давно уже делают в России и на Украине) или наш ВАЗик.
Конечно наш родной Вазик! Да, пусть не идеал, но на голову вода не капает, стекла не потеют, сам не расклеивается и даже если вдруг что сломается( что кстати довольно редкое явление у всех мне знакомых владельцев Ваза ), можно всегда, везде и тутже купить ,поставить и ехать дальше. И продать я его смогу всегда и везде и за приличную цену, себя не обижу.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
А я лично вам не верю, что у вас с калиной в первый год не было проблемм. Опираясь на собственный опыт.
У меня в первый год(20т.км.) тоже небыло проблем. Ну если не считать лампочек. Сейчас прошло ещё пол года, за это время звуковой сигнал, задний тормозной цилиндр потеть начал( замена ) и начала пропускать прокладка крышки масляного насоса( замена прокладки ). Вроде и неприятны эти мелочи, но сигнал( 200р. ) заменил сам за пять минут, цилиндр(300р.) заменил дядя Вася за 15 минут и двести рублей, с прокладкой возились слесаря часа три, за сальник, прокладку ,пр.расходники и работу отдал 2000р. Итого : машина ни дня не простояла, ремонтировал в свободное время, за все ремонты не отдал даже 3-х тыщ. Для меня , как для бывшего владельца б/у ино, такие мелочи это просто подарок. Там если сломалось, то сразу коробку целиком, прогорел клапан-головка в сборе и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Лачети позавчера тестил, именно универсал корейской сборки, напарник купил. Руль почему то на пузе, так не удобно, голову стал поворачивать уперся в косяк двери, ниже чем у Калины.
Ты наверное весом колограмм 200 и ростом 2,5 метра
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 16:38   #1012
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Ты наверное весом колограмм 200 и ростом 2,5 метра
Когда выбирал машину, посидел и покатался во многих.
Например, акцент страшно низкий, вылазить неудобно. Ланос тоже не понравился, низковат. Подошла реношка и Калина, но в рено мне салон не понравился, поэтому Калина. Бюджет был 400 с условием допов и колес зимних, больше ничего за эти деньги не нашел путного. Китай не рассматривал, ибо машину потом продавать нужно, а продать китай очень сложно.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 17:04   #1013
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Когда выбирал машину, посидел и покатался во многих.
Например, акцент страшно низкий, вылазить неудобно. Ланос тоже не понравился, низковат. Подошла реношка и Калина, но в рено мне салон не понравился, поэтому Калина. Бюджет был 400 с условием допов и колес зимних, больше ничего за эти деньги не нашел путного. Китай не рассматривал, ибо машину потом продавать нужно, а продать китай очень сложно.
А ещё есть Ниссан Альмера. Я со своим ростом 1.85 не смог просунуть ноги даже пол максимально поднятым рулем. Авто для карликов каких-то. Калина просторней просто в мильон раз)) А про Лачетти плохого ничего не скажу, только хорошее. И салон у неё всеже просторнее Калиновского.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 17:15   #1014
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
А ещё есть Ниссан Альмера. Я со своим ростом 1.85 не смог просунуть ноги даже пол максимально поднятым рулем. Авто для карликов каких-то. Калина просторней просто в мильон раз)) А про Лачетти плохого ничего не скажу, только хорошее. И салон у неё всеже просторнее Калиновского.
Ну я так на глаз прикинул, а вот дверной проем действительно бы повыше нужно. Сейчас поищу размеры, и прикину разницу с Калиной по ширине.
Лачети 1725 мм Калина 1700 мм, разница в 2.5 см
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 18:03   #1015
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Хотабыч, у меня стойки не бухают хотя машине уже пол года почти и 7 тыс пробег. и рычаг не дребежит. И система охлаждения фурычит ака дневной зной в Сахаре.
это хорошо что так...а как быть с теми у кого бухает и воздух в СО?на форуме есть такие тоже.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 18:16   #1016
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
...а как быть с теми у кого бухает и воздух в СО?на форуме есть такие тоже.
Забить. Весь стук вылазит по грунтовке на скоростях 70км/ч и выше и в морозы после стоянки. У меня как было с новья , так и сейчас, больше не стало. Что касается воздуха в СО, так и у меня булькает на холодную, но после того как стронулся датчик температуры ОЖ, булькать перестает и салон довольно быстро прогревается даже при -30С . В иномарках тоже спасение можно не найти ,т.к. и они порой стучат.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 18:47   #1017
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Забить. Весь стук вылазит по грунтовке на скоростях 70км/ч и выше и в морозы после стоянки.
Если бы, на лежачем полицейском если скорость больше 10км/ч то все, удар гидромолота обеспечен, я в первый раз думал что колесо отвалилось)))

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Для меня , как для бывшего владельца б/у ино, такие мелочи это просто подарок. Там если сломалось, то сразу коробку целиком, прогорел клапан-головка в сборе и т.д.
судя по месту жительства это косоручка была? Они ж вроде не ломаются?

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
А ещё есть Ниссан Альмера.
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Авто для карликов каких-то.
у меня коллега ростом 2м. и весом 150 кг. ездил на такой, потом продал и опять такую же купил, нравилась она ему. Правда потом быстро ее на х-трейл поменял.
А про калину он отметил, что места дофига, и даже ему очень комфортно

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Помниться за рулем еще года 2 назад писал, что китайцы обогнали ВАЗ по качеству. Тогда вроде сравнивали чери м11 и приору и акцент вроде. В реале пока ситауция следующая(опыт коллег, купивших новые авто примерно в одно время)
1)2114(водитель новичек, может чего и не замечает, доволен как слон)
2) 11173, лифан смайли. Владелец смайлика доволен, ни на что не жалуется(если один случай не считать), несмотря на то, что вторая машина у него хонда цивик 2009г.в.
3) Вортекс Тинго, тут тушите свет, возможно из-за российской сборки. И вообще, применение российских комплектующих резко снижает надежность авто. Проблема ВАЗа, не в Вазе, а в российских производителях.
Веду тут интерактивную статистику, вот по ней получается, что аналоги,собранные за границей меньше склонны к поломкам, хотя вроде бы система менеджмента и качества по заявлениям производителя одни и те же.
В добавок забыл еще про одного.
На 3 месте нисанн х-трейл росс. сборки- на 1тыс. км поменяли рулевую рейку.
Тинго перемещается на 4 место))))
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 19:01   #1018
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Если бы, на лежачем полицейском если скорость больше 10км/ч то все, удар гидромолота обеспечен, я в первый раз думал что колесо отвалилось)))
Ну эт смотря какой полицейский. Есть такие по которым и на жипах тихонько перекатываются.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 19:01   #1019
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Русские и китайские автомобили по стоимости владения, просто придорожная пыль по сравнению с некоторыми http://auto.fishki.net/comment.php?id=109629
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 19:10   #1020
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Китайские автомобили против Калины-1

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
судя по месту жительства это косоручка была? Они ж вроде не ломаются?


Не верьте ни кому! Ниссан Санни, хрень полная и в сравнении с Калиной подвеска у него такая же хрень как и он сам. Всё гнется , лопается и отваливается от манеры езды бывшего жигулиста. И в нём холодно. И на счёт удара молота от проезда по полисмену..... У Санни не то что удар, он готов от такого маневра сперва встать на передние колеса, потом на задние, потом опять на передние.....и ты начинаешь ощущать, что машина сама опять куда-то рулит. Ломалась часто и по моей вине и по не моей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
у меня коллега ростом 2м. и весом 150 кг. ездил на такой, потом продал и опять такую же купил, нравилась она ему.
Я не написал, что это Альмера классик была. Праворукая это другая машина.
Eвгeн вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.