Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 17:01   #141
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 5

Dimmy,
да забей, он рассуждает с позиции "не кому верить нельзя, мне можно". Толку с такими общаться, все равно не чего им не докажешь, а если чего напишешь или приведешь сканы, то скажут это твои домыслы или подделка (домыслы моториста, тебя обманули и т.д.) и где заключение НАМИ.
Вобщем заслуженный эксперт у нас ABC_lights, все остальные профаны.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 17:27   #142
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 5

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Я, конечно, не моторист, но кое в чем разбираться приходится. Смею напомнить, что 1. про стук и износ речь не шла
2. я могу сказать только то, что узнал от мастера, которому не доверять у меня причин нет. По его словам, в 2 цилиндрах поршни были не по размеру, поэтому с износом колец пошел повышенный расход масла. А ВАЗ от таких косяков удобно прикрылся нормой в 700 гр. Больше мне добавить нечего. Верить мне или не верить - дело Ваше. Единственное, что я могу посмотреть - буквенное обозначение поршней и сделать фото. Будет свободное время и желание - сделаю. P.S. Масло и интервал его замены тут роли не играет, если это п/с или синь не ниже SL. Я вижу в причинах жора масла только качество сборки. Но это лично мое мнение (не с потолка) и я его никому не навязываю.
У тебя клапана с поршнями встретились и это никто не забыл, ты не обратил внимание на контекст - речь немного не о том. Ты про "поршни не в размер" сам ему затронул, а в итоге пришло к тому что
Цитата:
...Да, я не могу лично подтвердить слова мастера, т.к. сам не смотрел...
Вот с 974 сообщения этой темы:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...=Dimmy&page=65
Про интервал - ты сам-же пришел к выводу что менять лучше не выкатывая по 15 тыс. Ты так ездил и отмечал что жор выше в таких режимах и что лучше подешевле но пораньше менять - скажешь ни к этому ты в итоге пришел?
P/S Как ты сделаешь фото того что у мастера осталось? Как ты проконтролируешь теперь что поршни твои а не перепутались если ты забирал з/ч у него? Я как-то не особо представляю как именно ты установишь истину по остаточному принципу. Да, еще забыл - поршневая у мастера была уже и он постоянно занимается такой переделкой или ты сам покупал и привозил ему?
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 17:42   #143
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 5

у Dimmy поршни лежат на балконе. Тут только вопрос что написано на блоке, но это уже не узнать без снятия поддона. А Dimmy явно это незачем делать.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 19:11   #144
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Лукойл" - 5

ABC, 1. Я сократил интервал смены масла, чтобы не загаживать движок, т.е. в профилактических целях, а не из-за того что масло "через 10 тык уже никакое". Современные масла способны выдерживать нормальный интервал замены. Да и условия у меня сносные и трасса есть. Конечно, 15 тык в преимущественно городском режиме перебор, но уж явно не меньше 10 тык и это "простенькой" сини. Но речь не об этом. Словом, я не за короткий, а оптимальный интервал. Это не совсем одно и то же.
2. все детали мне мастер отдал в коробке вместе с машинкой. Конечно, я смогу посмотреть только класс поршней. Поддон снимать мне совершенно не нужно, но если класс поршней разный, то это кое-что да значит пусть не на 100%. Все з/ч я покупал сам.
3. Есть 2 знающих человека (vovk и biarmy), которые льют Луклюкс п/с через 15 тык и жора масла не наблюдают (около 0.5 л от замены до замены), а пробег порядка 40 тык у одного и 75-80 у другого.

Последний раз редактировалось Dimmy; 07.06.2013 в 19:39..
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 19:11   #145
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Раменское
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 Selekt не успел проявить себя
Re: Масла "Лукойл" - 5

Поршневая частенько садится от перегрева мотора (поршней), от некачественного бензина, к примеру заправлять 92 вместо предписанного 95, в следствии чего появляется стук. Да и небольшие потертости на поршнях - это вполне рабочее явление. Так что пользуйтесь качественными ГСМ и все у вас будет ОК.
Selekt вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 20:06   #146
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 5

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
ABC, 1. Я сократил интервал смены масла, чтобы не загаживать движок, т.е. в профилактических целях, а не из-за того что масло "через 10 тык уже никакое". Современные масла способны выдерживать нормальный интервал замены. Да и условия у меня сносные и трасса есть. Конечно, 15 тык в преимущественно городском режиме перебор, но уж явно не меньше 10 тык и это "простенькой" сини. Но речь не об этом. Словом, я не за короткий, а оптимальный интервал. Это не совсем одно и то же.
2. все детали мне мастер отдал в коробке вместе с машинкой. Конечно, я смогу посмотреть только класс поршней. Поддон снимать мне совершенно не нужно, но если класс поршней разный, то это кое-что да значит пусть не на 100%. Все з/ч я покупал сам.
3. Есть 2 знающих человека (vovk и biarmy), которые льют Луклюкс п/с через 15 тык и жора масла не наблюдают (около 0.5 л от замены до замены), а пробег порядка 40 тык у одного и 75-80 у другого.
1 Масло масляное. Я говорю "сдохло", ты говоришь "не загаживало", суть одна и та-же и сам ты это прекрасно знаешь. И знаешь что я говорю не про "заклинит нафиг" т.к. мотору достаточно базового масла будет чтобы хоть как-то ехать, он даже на мазуте какое-то время проработать способен, а про профилактику уберегающую от гемороя с доливками. И видел ты прекрасно что масла в городе по 7500 км. из себя представляют и я не знаю чего это ты шоры себе сейчас на глаза накинул.
2 Так мастер специализируется на переделке 11194 мотора в безвтыковый или нет? Или ты сам к нему приехал "расточить-поставить вот эти" или тебе посоветовали на сервисе? Поддон я тебя снимать не просил, для меня достаточно знать что ты ремонт не сам делал и поэтому не являешься объективным источником информации, поэтому вообще судить о причине-следствии подобного жора не способен. Хотя в принципе можешь оценить состояние колец и дренажа - если там все в саже то как-бы показательно.
3 Исключение подтверждает правило, тем более вовк вообще на сервисе работал значительное время как я помню с его объяснений и познаний - для него вообще проблемы нет перетряхнуть мотор, наверняка и оборудование есть, и нужные навыки. Кстати у обоих еще могуловская поршневая или уже нет? А так конечно - аж два человека(точнее один с пробегом более гарантийного), и человек 100 в теме(и не одной) отписалось что поджирает масло с разной степенью интенсивности. Беспроблемных с укороченными интервалами замены много больше.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 20:25   #147
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Лукойл" - 5

1. Ну по маслу будем считать все решили: главное, меньше 15 тык, а через 6-8-10-12 тык - второй вопрос
2. Я лично делаю с авто то что доступно заинтересованному автолюбителю: в остальном дело профи. Мастер знающий, Вазиков видел много. Под безвтык переделывал вторую машинку. Именно поэтому я к нему обратился, что опыт есть. Кроме Громозеки вряд ли еще есть подобные специалисты.
3. Для более-менее объективной картины можно посмотреть тему-опрос по расходу масла на 1.4 и 1.6 в разделе Система смазки.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 23:42   #148
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Лукойл" - 5

ABC_lights, если хочешь чтоб тебя читали,сокращай посты в 3-4 раза, днюха Пушкина прошла какбэ, при всём уважении..

Добавлено через 15 минут
Darkon, не сравнивай ИНО и ВАЗ, ваз подогнали под твою мечту,чтоб не быть хуже других.
А между тем кпд движков снятый с литра бензина там вразы выше.
Я тоже ИТшник, но мозги включать иногда полезно не только в работе.
Тойота кстати в России предписывает 10т интервал. Рено в регионах местами также.
Ты просто купил худший из двигателей ваз, по конструктиву. И твоя злоба к ВАЗу понятна.

Добавлено через 53 секунды
Dimmy, ты уже упустил момент. ты менял масло через 15 вродибы раза 2, вот тут и поплатился.
я уверен что у мне даже 1.4 проблем бы не доставлял. пусть яб переплатил за частые замены, но проблем бы не имел

Добавлено через 4 минуты
Dimmy, те,кто умеет читать видят,что из себя представляет масло через 10 тыс.
да оно уже после 7 тыс труп в городе!
а ты всё про 10 тыс толкуеш
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 23:54   #149
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 5

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Я тоже ИТшник, но мозги включать иногда полезно не только в работе.
да включаю я мозги, даже может больше в машинах сейчас, просто тогда были другие приоритеты. Была куплена новая машина, делал все по регламенту, такой подставы не ожидал. Да и до этого была 21124, там по 15тык ходило и не але. Ктож знал, что могул такое гавно. А еще спецом его купил как прогрессивное дело.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 08.06.2013, 00:05   #150
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Лукойл" - 5

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Dimmy, ты уже упустил момент. ты менял масло через 15 вродибы раза 2, вот тут и поплатился.
я уверен что у мне даже 1.4 проблем бы не доставлял. пусть яб переплатил за частые замены, но проблем бы не имел
1. Больно наивно рассуждать, что мы якобы сажаем движок рекомендованным интервалом замены. Напомню, что при этом у меня были поездки на юг, долив около литра и промывка на каждом ТО;
2. Бросай ты цитировать torcona относительно того, во что превращается масло через 6-7 тык. Единственное, что происходит во многих случаях это снижение щелочного на 50%. Заметь: далеко не все старожилы ойл-клуба с ним солидарны. Ты же сам себя убедил в том, что масло надо раньше менять и такое ощущение, что сам себя успокаиваешь, каждый раз сливая дорогую 0-ку через 5 тык.
3. Не считай себя умнее других: все гораздо сложнее, чем в рамках твоего, моего, АВС и прочих видения.
Dimmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.