Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 13:14   #171
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Sergey. Посмотреть сообщение
Эх ребята... нам бы ваши проблемы... Тут характиристики плазы мечтой кажутся, про демфи даже не заикаемся. Вас бы всех на бильштайн с конями пересадить ))))
Хотелось бы поподробнее пояснить данное выражение. Кони и бильштайн как решение всех проблем подвески?
DemKal вне форума   Вверх
Старый 17.04.2010, 13:56   #172
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Нет, кони и бильштайн (кроме Псс9), боге ставятся только из за отсутсвия нормальной альтернативы. Даже плаза с ее подклинивающим штоком после боге как манна небесная ))) Что уж говороить про нормальные подвески типа того же торгмаша... Другой вопрос что они недоступны для не ВАЗа
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 17.04.2010, 15:20   #173
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Sergey. Посмотреть сообщение
Другой вопрос что они недоступны для не ВАЗа
Это дорогое удовольствие, если захотеть ...
DemKal вне форума   Вверх
Старый 17.04.2010, 19:30   #174
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Дорогие форумчане всем спасибо за ответы.
Наверное решусь на замену передних стоек и задних амортизаторов на газовые Demfi, также хочу поменять опорные подшипники.
Простите за флуд не по теме- какие лучше брать подшипники? и какие опоры?

Всем еще раз спасибо.

Кстати уважаемый zurberger Вы уже установили себе задние амортизаторы? Если да, то какие изменения?

Подскажите пожалуйста(я в этом не спец) слышал, перед установкой стойки необходимо прокачивать - это верное?
Или покупаю комплект передних стоек и устанавливаю взамен старых делаю развал и катаюсь спокойно?

Вот, что нашел про прокачку:
ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.
На основании длительного опыта работы, инженеры компании ОАО "Самара-Лада" подготовили оптимальные рекомендации по технологии прокачки амортизатора:
Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;
Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;
Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.
После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

Последний раз редактировалось bald13; 17.04.2010 в 19:54..
bald13 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2010, 22:00   #175
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

[quote=bald13;1330900]
Цитата:
Дорогие форумчане всем спасибо за ответы.
Наверное решусь на замену передних стоек и задних амортизаторов на газовые Demfi, также хочу поменять опорные подшипники.
Простите за флуд не по теме- какие лучше брать подшипники? и какие опоры?

Всем еще раз спасибо.

Кстати уважаемый zurberger Вы уже установили себе задние амортизаторы? Если да, то какие изменения?

Подскажите пожалуйста(я в этом не спец) слышал, перед установкой стойки необходимо прокачивать - это верное?
Или покупаю комплект передних стоек и устанавливаю взамен старых делаю развал и катаюсь спокойно?
Все, что описано про прокачку перед установкой не имеет под сабой никакой логики, кроме того, данную продукцию необходимо изымать из продаж! т.к., она не сообветствует никаким стандартам по запасным частям! -это мое мнение и на основании многолетней практики и участии в разработках и постановки на конвейер новых конструкций амортизаторов в НТЦ ВАЗа (это не реклама, а для определения возможного оппоненского высказывания на мои утверждения!)
Я бы рекомендовал подшипники Вологодкие (другой информацией не владею и могу ошибаться), опоры в достатке и серийных при условии их исправности.

Последний раз редактировалось leo75; 18.04.2010 в 14:11..
DemKal вне форума   Вверх
Старый 17.04.2010, 23:50   #176
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от bald13 Посмотреть сообщение
Кстати уважаемый zurberger Вы уже установили себе задние амортизаторы? Если да, то какие изменения?
К сожалению нет.Финансы поют романсы.Как оклемаюсь,видно будет.Но мысль о замене и задних стоек уже несколько раз пробегала в моей голове.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 09:58   #177
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Все, что описано про прокачку перед установкой не имеет под сабой никакой логики, кроме того, данную продукцию необходимо изымать из продаж! т.к., она не сообветствует никаким стандартам по запасным частям! -это мое мнение и на основании многолетней практики и участии в разработках и постановки на конвейер новых конструкций амортизаторов в НТЦ ВАЗа (это не реклама, а для определения возможного оппоненского высказывания на мои утверждения!)
DemKal, то есть Вы хотите сказать что современные двухтрубные газогидравлические амортизаторы, в том числе и ваши не требуют прокачки перед установкой? Если так, то поясните: в ваших амортизаторах газ из внешней полости не попадает во внутреннюю при любом положении хранения? Или попадая во внутреннюю полость он оттуда самостоятельно выходит в процессе работы амортизатора без предварительной прокачки?
__________________
Serzhio вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 10:54   #178
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
самостоятельно выходит в процессе работы амортизатора без предварительной прокачки
" Это самое правильное определение. Leo75 уже описывал работу аморт., в процессе работы в цилиндре возможность появления воздуха велика и если нет возможности самостоятельно амортизатору удалить воздух из цилиндра, такой амортизатор не работоспособный, у него будут постоянные гидравличесские стуки, т.е., амортизатор будет подвержен издавать стук. Любое наличие воздуха в цилиндре амортизатор должен удалить за 5 полных ходов при рабочем состоянии и приложении достаточного усилия (это можно проверить только на стенде!) , от руки это может произойти за большее количество ходов!
DemKal вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 11:54   #179
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
" Это самое правильное определение. Leo75 уже описывал работу аморт., в процессе работы в цилиндре возможность появления воздуха велика и если нет возможности самостоятельно амортизатору удалить воздух из цилиндра, такой амортизатор не работоспособный, у него будут постоянные гидравличесские стуки, т.е., амортизатор будет подвержен издавать стук. Любое наличие воздуха в цилиндре амортизатор должен удалить за 5 полных ходов при рабочем состоянии и приложении достаточного усилия (это можно проверить только на стенде!) , от руки это может произойти за большее количество ходов!
Уважаемый Demkal - т.е. приобрел стойки(амортизаторы Demfi) установил на машине проехался немного и все воздух удалиться?

Описание про прокачку я привел с сайта каябы правда статья от 2005 года но все равно, если на офиц сайте есть такая информация значит не просто так?
http://www.kyb.ru/techn_info/advice/...9a643fc0cd8388

Да и еще есть какае-то усиленные опорники - кто-нибудь может про них чего сказать?

Прошу помощи - хотелось бы еще почитать про газовые амортизаторы других компаний (отзывы о использовании).
bald13 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 12:30   #180
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от bald13 Посмотреть сообщение
Уважаемый Demkal - т.е. приобрел стойки(амортизаторы Demfi) установил на машине проехался немного и все воздух удалиться?
Да.

Описание про прокачку я привел с сайта каябы правда статья от 2005 года но все равно, если на офиц сайте есть такая информация значит не просто так?
http://www.kyb.ru/techn_info/advice/...9a643fc0cd8388
Возможны ошибки в переводе, официальной я не встречал такой информации и еще, возможно хитрости для отказа от гарантийных случаев.

Последний раз редактировалось DemKal; 18.04.2010 в 14:42..
DemKal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.