Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 09:04   #291
Московская ячейка
 
Аватар для Ivon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Ivon не успел проявить себя
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Если нет детонации, то бога ради, катайтесь себе наздоровье...
А как можно определить есть ли детонация? (обороты не прыгают, двигатель работает вроде ровно)
__________________
Ivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 10:26   #292
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Ivon Посмотреть сообщение
А как можно определить есть ли детонация?
Типовой случай детонации на нормальном моторе..
На 3-й передаче при оборотах примерно 2000...2500 энергично давите акселератор (почти в пол). Детонация обычно наблюдается в районе 3000....4000 оборотов. Сопровождается резким металлическим "звоном" двигателя. При дальнейшем повышении оборотов "звон" исчезает.

На уезженных двигателях и/или откровенно низкооктановам бензине возможны и несколько иные условия провоцирования детонации.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 10:58   #293
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 19 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Ivon Посмотреть сообщение
Нет у меня этот провод идёт от нижнего жгута проводов а на фото кот вы дали он с верхнего. На моих фото вы не можете определить?
Похоже на разъем от датчика детонации. Но при этом должен чек гореть в приборке, и ошибка Р0327 или Р0328.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 11:45   #294
Московская ячейка
 
Аватар для Ivon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Ivon не успел проявить себя
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Похоже на разъем от датчика детонации. Но при этом должен чек гореть в приборке, и ошибка Р0327 или Р0328.
Нет ни чека ни ошибок. Проверял по диагностической проге. Причем видать давно проводок то оторвался) Мне интересен вопрос как его могло оторать и сломать чать крепления на разъеме?
__________________
Ivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 12:03   #295
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 19 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Ivon Посмотреть сообщение
Мне интересен вопрос как его могло оторвать и сломать часть крепления на разъеме?
В сервис обращались по какому-нибудь поводу? Например, замена термостата? Они при замене термостата сливают антифриз из блока. Сливная пробка находится рядом с датчиком детонации. Могли снять с него провод, сломав разъем, и забыть подключить его обратно.
Почему не горит чек - загадка.
Я бы проверил, подключен ли датчик детонации. Если подключен, тогда не понятно, откуда этот провод. В любом случае визуальный тщательный осмотр поставит все на свои места.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 15:19   #296
Московская ячейка
 
Аватар для Ivon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Ivon не успел проявить себя
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
В сервис обращались по какому-нибудь поводу? Например, замена термостата? Они при замене термостата сливают антифриз из блока. Сливная пробка находится рядом с датчиком детонации. Могли снять с него провод, сломав разъем, и забыть подключить его обратно.
Почему не горит чек - загадка.
Я бы проверил, подключен ли датчик детонации. Если подключен, тогда не понятно, откуда этот провод. В любом случае визуальный тщательный осмотр поставит все на свои места.
Нет в сервис не обращался. Антифриз прошлой весной менял сам. Тогда было всё в норме. Завтра поеду на яму буду разбираться. Всем спасибо большое.
__________________
Ivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 20:57   #297
Тульская ячейка
Плывущий на каноэ
 
Аватар для Эчемин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,756
Вес репутации: 18616 Эчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Ivon Посмотреть сообщение
Нет ни чека ни ошибок. Проверял по диагностической проге.
Если проверял то цифры то от ДД должны были видеть! вот сделал файлик для вас и
Rassel, ДД1.rar

Nadya, вы действительно думаете что я не знал что после выключения зажигания из-за отключения форсунок и бензонасоса прекращается подача топлива.

Последний раз редактировалось Эчемин; 01.02.2013 в 19:58..
Эчемин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 09:56   #298
Московская ячейка
 
Аватар для Ivon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Ivon не успел проявить себя
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от mipl Посмотреть сообщение
Если проверял то цифры то от ДД должны были видеть! вот сделал файлик для вас и Rassel, Вложение 179410
Пишет вложения не существует.

Добавлено через 56 минут
Вчера ехал на 3 передачи резко ускорился и довёл движок до 5000 но чек так и не загорелся пока ехал до дома.
Сегодня с утра завёл машину и вышел её чистить прихожу горит чек) Включил диаг. прогу увидел ошибку p0327. Как раз мой случай) Уже заказал разъем ДД а то мой весь раскололся.
__________________
Ivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:06   #299
Курская ячейка
 
Аватар для Rassel
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Курская обл
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 Rassel находится на правильном путиRassel находится на правильном пути
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от mipl Посмотреть сообщение
вот сделал файлик для вас
Ага, поняла, у Вас на компе выполнено, а на моем авто проверяли тестером... может кратность не та была, но все равно цифирь отличается от нормы. Пока так поездим а потом пусть на компе проверит...
__________________
Если руки золотые - то не важно откуда они растут!
Дайте мне бригаду слесарей и я сделаю все сама!

Rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:12   #300
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,405
Изображений: 3
Вес репутации: 113408 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Ivon Посмотреть сообщение
Подскажите нашел у себя справа от двигателя профод со сломаным фиксатором. Не знаю что за провод. Может от датчика детонации?
100% разъем ДД.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
0237, p0325, p0327


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.