Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 15:08   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 522 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Едва прошло чуть больше недели после замены ступичных на задней оси. Сегодня заменили генератор в сборе. Всё из-за того что полетел ротор в нём, а на замену я на своих ногах ничего не нашёл. В магазинах, говорят, бывает, но всё распродали. Так что пришлось разорится :(
Но собираюсь всё таки собрать старый генератор. Мало ли.

Из железок поставили растяжки передней стойки с опорой двигателя и пластины отрицательного развала задних колёс. Дома лежит газовый упор, осталось его привинтить и подкапотная крышка будет на упоре.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 16:37   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176-33-036
Сообщений: 2,843
Вес репутации: 17926 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

AlexVK, Сань, это на каком пробеге вся эта беда случилась? З.ы. Видел на Драйве, на Кашкаи ставят газовый упор на крышку капота, но даже заморачиваться не буду, совсем обленился). А вот про багажник на крышу уже конкретно задумываюсь...скорей всего, оригинал буду брать, только не у дилера. Единственно, чего очкую - по поводу потертостей на крыше...но, вроде, по оригинальным багажникам такой проблемы не проскакивало.
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 16:57   #3
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 522 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Madbug, Виталь, 40 тыс. у меня вот вот, около 100 км осталось.

Раньше только в плановом порядке свечи (правда всего 1 раз), реле (не надо было их трогать - заменил все которые тронул, правда реле кондёра раза три ), лампочки, масло, фильтра, резинки... обычные расходники.

Дошло до подшипников, ротора.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 17:09   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176-33-036
Сообщений: 2,843
Вес репутации: 17926 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

AlexVK, хм...раненько. У вас в Кузне как с дорогами? У нас тут парк к 9 мая делают, Амангельды Молдагазеевича ждут в гости, только сейчас дороги залатали. А так - иногда аж челюстью клацал на ямах...хз, сколько с такими дорогами подвеска проходит..)
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 17:49   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 242 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
У вас в Кузне как с дорогами?
На прошлой неделе мэрушка отчитался, что ремонт закончен. На что область сказала: "Ты там не охренел ли?". Приехал Макин. Дал люлей. Сказал, что область будет каждый день по миллиону выделять на дороги в Новокузнецке. И начали ямы залатывать. Но пока далеко не всё сделали. Даже в самом центре города - такие ямы попадаются - жуть просто.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 03:57   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176-33-036
Сообщений: 2,843
Вес репутации: 17926 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Сказал, что область будет каждый день по миллиону выделять на дороги в Новокузнецке. И начали ямы залатывать.
Что-то Белово область ничего не дала... Мэр и депутаты засуетились после того, как в соц. сетях автомобилисты наши всех и вся начали материть. Особенно за те дороги, которые капитально ремонтировали в ПРОШЛОМ году. По результатам - обязали дорожников ремонт проводить бесплатно (т.к. они дают гарантию на определенный срок на свой ремонт). Суетятся...сегодня на работу ехал - уже даже разметку нарисовали)).
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 07:19   #7
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 20 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
уже даже разметку нарисовали)).
Значит скоро асфальт ложить будут.
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
иногда аж челюстью клацал на ямах...хз, сколько с такими дорогами подвеска проходит..)
Анекдот вспомнил: у мужика спрашивают
-Ты же заядлый патриот, а купил иномарку, да еще и ауди!?
-Так мне наши машины жалко по таким дорогам убивать, а так смотришь и на одного немца на дорогах меньше будет.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 09:29   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 522 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

У меня один диск родной (стальной) лежит замятый - так не придумал что с ним делать. Вроде как поправить можно.

А так - в иных местах так и крутиш рулём туда-сюда, ямы как после бомбёжки. Едешь - бац на дороге яма, а заметил поздно - тыг дым. Если б проставил не поставил давно бы промял кузовные чашки наверняка..
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 10:08   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176-33-036
Сообщений: 2,843
Вес репутации: 17926 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Вроде как поправить можно.
Штамповки - однозначно правят. С литухами посложнее - тем не менее, мне мужики с помощью кувалды, нагрева, и такой-то матери выправили, и отбалансировали (при всем этом присутствовал лично)).
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 22:35   #10
Освоившийся
 
Аватар для Magvai
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 (1.4 16v 2009г)
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 446 Magvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Всем привет!

Давненько тут не был.
Есть у кого-нибудь в использовании адаптер типа elm327 для диагностики авто?


Заказал себе с китая, да пока придет - месяц пройдет уже. А скоро жару обещают, хочу с работой карслосонов и вцелом с СОД разобраться.

Может кто одолжит на выходные или пару вечеров в будни?
__________________
Синий Хэтч - "Слива". А853УУ 42
Magvai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.