Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 15:10   #311
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
ракетчики... партизаны.... сдаётся мне по образованию пропишут - в стройбат )) Хотя я билета военного ни разу не видел, там что действительно к каким-то определённым родам войск прикрепляют?
Кто где служил и/или кто на что учился на военной кафедре

Интересно, как ты мимо военного билета (солдатского , офицерского или белого) проскочил?
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 16:05   #312
Сибирская группировка
 
Аватар для MalosnejnoeLETO
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 LUX
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 MalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Миша у меня с военником тоже история случилась. Пришел его получать, а мне говорят после часа поисков: потерялись ваши документы, оставьте ваш телефон, как найдём перезвоним. Ну отбыл восвояси. Через год понадобился оный документ, ну заодно 27 лет уже стукнуло пришел к ним - они за невовремя забранный документ еще и штраф типа срубили с меня:-) Как потом по секрету выяснилось некий майор загулял и мои документы по нетрезвому делу в кабинете другого майора посеял:-)
__________________
Unum facit – aliud vastat
MalosnejnoeLETO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 17:55   #313
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
там что действительно к каким-то определённым родам войск прикрепляют?
Да и к конкретной войсковой части приписать могут, а ВУС (военно-учёную специальность) и звание могут присвоить по результатам сборов, если не было ни кафедры, ни срочной службы. Кстати, в запасе рядовой и сержантский состав до 50 лет состоит. Это так было в СА, скорее всего и сейчас также.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 21:09   #314
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Интересно, как ты мимо военного билета (солдатского , офицерского или белого) проскочил?
Да что там скрывать, институт, потом первый ребёнок, потом дали отсрочку по инвалидности ребёнка (у старшей диагноз ДЦП стоял, много позже, как только пособие по инвалидности увеличили с копеек до приличной суммы, вызвали на комиссию ВТЭК и сразу здоровый ребёнок стал!). Потом вызвали на призывной и главный там у них с извиняющимся видом сказал, что типа была проверка, и выяснили что отсрочка дана неправомерно. Давай на медкомиссию. Мне тогда почти 25 исполнилось, зарабатывал нормально, жена с ребёнком сидела, получала там какие-то копейки по уходу и инвалидности ребёнка, родни богатой нет. Короче лозунг "отдай долг родине " звучал аналогично "оставь свою семью за чертой бедности". Размышлений на тему "идти или не идти" не было - быстро "схлопотал" черепно-мозговую травму и получил отсрочку ещё на год. А потом просто внял совету женщины главврача на призывной коммисии когда отсрочку оформлял (узнав мой возраст и семейное положение, чуть ли у виска пальцем не покрутила) "Ты что в армию хочешь?". "Нет!" - говорю. "А зачем пришел?" Я как бы всё понял и больше меня там не видели.
А потом никто никогда военник не требовал (работу и местожительство не менял), даже водительскую медсправку получал в прошлом году, просили военник, но сгодилось и приписное. Так вот и жилось мне без военника спокойно, до сего момента.

Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
и штраф типа срубили с меня:-)
Ага! Вот мне тоже интересно припишут ли мне вину какую )
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 18:00   #315
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Ну, Вы блин даете…
А, машинка с Иркутской области…. Да
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 03:36   #316
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Да что там скрывать,... Так вот и жилось мне без военника спокойно, до сего момента.
Извиняюсь, что вытащил на откровенность.
Меня вполне устроила бы фраза:"Как-то так "получилось"! "
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 17:34   #317
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что вытащил на откровенность.
Пффф... да я никогда этого и не скрывал
Всё. Получите распишитесь. Свежеиспечённый рядовой. Техник строительных работ. (таких не берут в космонавты )))
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 19:03   #318
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

krapar, вот как раз через месяц по этому случаю праздник намечается!
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 17:21   #319
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Icon14 Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Всем всем здрасти!!!!!! Давненько я сюда не заглядывала) Со всеми наступившими праздниками Вас!!!!! Мира и благополучия в ваши СЕМЬИ!!! Столько новостей о важных события в жизни форумчан!!! Костя, поздравляю с покупкой новой машины!!! Миша поздравляю с переездом и получением военника) Ну а нашего любимого модератора, у Димочки, как я поняла самое глобальное событие, он женился? Димочка, поздравляю от всей души!!!
буяпон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 16:31   #320
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 23 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
поздравляю от всей души!!!
Тож мож поздравить. Новую квартирку купил(и) на Энергетиков. Сейчас радостный "ремонт", точнее "чистовая отделка". Машинка мой универсальчик работает на износ - шпаклёвки, ванны , унитазы, плитуи , всякая трехамуть сопровождающая ремонт - всё на ней. В любой мороз и стужу
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.