Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 04:05   #441
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
У меня первое авто ОКА залил ХАДО на 10тык. повторил на 90тык. щас 100тык ездит масло не жрала ни грамма с двиглом проблем 0.
Масло ТНК всю дорогу. Пробег под 100 ткм. Не жреть... Что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Применять ХАДО необходимо сразу после полной обкатке двигателя в первый раз.
И чуть ниже
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
В калину залью и масло и гель сразу после окончания гарантии
Чего очкуем? Гарантия ведь заканчивается на 50 ткм. Получается, что ты сам себе противоречишь.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 07:20   #442
Новичок
 
Аватар для Troy
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Курган обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Troy не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Реклама - типа инфекции, одни разносят, другие болеют. Странно, чего фирма ХАДО всё ещё без Нобелевской премии за такие чудеса? У меня друзья продали 2 десятки с пробегами 270т. и 250т. (моторы не ремонтировались ниразу) без масложёра, с почти идеальной компрессией. Просто масло лили нормальное, ездили разумно. И представьте, безо всяких ХАДО.
Troy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 12:52   #443
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 18 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Можно и слить масло и проехать 5км и ничего с двигателем не случится.
Случится.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:16   #444
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

АГ2,

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Чего очкуем? Гарантия ведь заканчивается на 50 ткм. Получается, что ты сам себе противоречишь.
Н у у ков и в 50 тык а у ого и в 3 года и примерно 35 тык. Такое случается когда машины 2 и город маленький. И еще по поводу гарантии тут в одной из веток есть пример когда авто сгорело из-за кз. в проводке (никто не застрахован) ещё есть случай когда ДВС рассыпался по дороге на 12000 пробега всё это гарантийные случаи и машины менялись на новые. Так вот у меня в отличии от некоторых есть небольшой опыт в судебной практике 3 выигранных процесса, и я точно знаю если они не дай бог докажут что я нарушил хоть один пункт гарантии кирдец. А по окончании гарантии я знаю ка защитить авто от пожара и т.д. всё будет переделано лехко и не принуждённо 2 дня работы. Обращайтесь научу.

АГ2,

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Масло ТНК всю дорогу. Пробег под 100 ткм. Не жреть... Что я делаю не так?
И машина тоже ОКА? И обороты вы по трассе держите выше 4000 скорость120-130
и двигатель 2-ды перегревали. И заводится при -20 месяц на улице с одного оборота стартера (АКБ старый больше оборота не дает) кстати на холодную она у меня всю жизнь так заводится после ХАДО, а новая калина хуже 2-3 оборота. Не верите приезжайте покажу "пиши своё мыло в личку адрес пришлю" Или купи ОКУ залей ТНК и проедь 500км за 4ч. 15мин. Вдонск-Невка и посмотри сколько твоего ТНК останется.
А если
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
стиль езды - философский
и авто калина с заявленным ресурсом 200тык против ОКушных 90тык и стилем езды педаль в пол. Не надо сравнивать опу с пальцем. Все познается в сравнении!


Troy,
Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Реклама - типа инфекции, одни разносят, другие болеют. Странно, чего фирма ХАДО всё ещё без Нобелевской премии за такие чудеса? У меня друзья продали 2 десятки с пробегами 270т. и 250т. (моторы не ремонтировались ниразу) без масложёра, с почти идеальной компрессией. Просто масло лили нормальное, ездили разумно. И представьте, безо всяких ХАДО.
Про чудеса я думаю это не обо мне. Про 270тык у сослуживца ваз 2103 35 лет 250тык находу в хор. сост. без ХАДО и чё так ОКА у меня тоже не на свалке и среди знакомых ХАДОистов все авто ездят. А насчёт "ездили разумно" я не виноват что на спидометре 160 ОКА. Щас калинку обкатаем(изучим), все гаечки собственноручно подтянем ХАДО зальем и положим спидометр. А вот следить за машиной надо тут я только за тремя руками! Чтоб быть уверенным что не подведет.

Kuzmich,
Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Случится.
Сочувствую! ХАДО вам надо было!
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:46   #445
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Обращайтесь научу.
Псибо, НЕ НАДО))). На вопрос ты так и не ответил...
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
И еще по поводу гарантии тут в одной из веток есть пример когда авто сгорело из-за кз.
Чо, неужто докажут, что ХАДО настолько пожароопасно? Насколько я помню, обязаны доказать причинно-следственную связь для слета с гарантии. Впрочем вам виднее, бо -
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Так вот у меня в отличии от некоторых есть небольшой опыт в судебной практике 3 выигранных процесса
Странно, что вы таких вещей не знаете...
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
И обороты вы по трассе держите выше 4000 скорость120-130 и двигатель 2-ды перегревали.
Стиль вождения и перегрев как бэ намекает на изначальную криворукость. Тут никакие ХАДО уже не спасут, только хирургическое вмешательство
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Или купи ОКУ залей ТНК и проедь 500км за 4ч.
Всего то 500 км и картер пуст... Амно не масло, а водятел, пренебрегающий ремонтом ДВС.
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать опу с пальцем.
Вынь палец оттуда немедленно и оближи))). А то мама увидит и накажет...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 21:47   #446
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

АГ2,
Как не ответил а это?
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
стиль езды - философский
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Чо, неужто докажут, что ХАДО настолько пожароопасно? Насколько я помню, обязаны доказать причинно-следственную связь для слета с гарантии. Впрочем вам виднее, бо -
Не обязательно доказать причинно следственную связь, а просто при гарантийном случае"при несоблюдении хоть одного пункта" не будет замены на новую, а кап ремонт. И буду я потом ВСЮ жизнь ездить на погорельце! Слишком долго объяснять юр. тонкости. Столкнётесь (нидайбог) сами всё поймёте!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Стиль вождения и перегрев как бэ намекает на изначальную криворукость. Тут никакие ХАДО уже не спасут, только хирургическое вмешательство
Странно если это намекает именно на криворукость то почему я до сих пор жив и авто на ходу?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Всего то 500 км и картер пуст... Амно не масло, а водятел, пренебрегающий ремонтом ДВС.
А я что сказал что у меня так было у меня совсем наоборот просто имея ОКУ общаешься с ОКАводами так вот все безрукие всегда спрашивали, а скока твоя масла жрет?
Последние комментировать не буду стиль вождения философский а философские высказывания не понимаем.
Я думаю надо прекращать трёп обо всём тема то ХОДО а то всесильные накажут! Пишите если чо в личку если разберусь как обязательно отвечу!
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 21:58   #447
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Как не ответил а это?
И шо ви знаете о моей философии?
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
а просто при гарантийном случае"при несоблюдении хоть одного пункта" не будет замены на новую, а кап ремонт.
Так. О глубинной причинно-следственной взаимосвязи несертифицированных резиновых ковриков и пожаре в моторном отсеке втирать тут не надо.
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Странно если это намекает именно на криворукость то почему я до сих пор жив и авто на ходу?
А вот это науке еще не известно... Вполне можно допустить и абсолютную вашу виртуальность.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 22:27   #448
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Весь этот развод длится уже лет 20, и ХАДО не первый(надо лить после каждой смены масла,а стоит не мерино)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 22:32   #449
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

АГ2,
Ох я уже вижу меч занесенный надо мной всевидящих и вселяющих да просят они не могу сдержатся!!!!!!
При использовании не сертифицированной присадки в масло двигателя при эксплуатации авто создалась ситуация повышения температуры в двигательном отсеки авто в связи с чем бал привешен температурными режим работы диодного моста генератора произошло пробой п/н перехода диода №3 что привело к возгоранию в двигательном отсеке авто.
Так примерно будет выглядеть еще сюда добавят пару точных технических терминов.
Я не профессионал и на ходу придумывал. А попробуйте посоревноваться с профессиональным юристом.
И судья не профессиональность автомеханик чьи доводы ей покажутся убедительней тот и победил.
Надо и про коврики докажут типа не той длинны и перетерли проводку!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
А вот это науке еще не известно... Вполне можно допустить и абсолютную вашу виртуальность.
Все известно я сам ухаживаю за своей машиной знаю про нее все, сам решаю когда надо менять подвеску а не жду когда застучит, перед дальней поездкой сам проверяю ДВС и т.п.
А про виртуальность не понял типа я вру? Это уже обидно! А зачем мне это!?!
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 22:48   #450
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
При использовании не сертифицированной присадки в масло двигателя при эксплуатации авто создалась ситуация повышения температуры в двигательном отсеки авто в связи с чем бал привешен температурными режим работы диодного моста генератора произошло пробой п/н перехода диода №3 что привело к возгоранию в двигательном отсеке авто.
Бред. Хотя бы потому что для начала повышения температуры в моторном отсеке свыше неких критически цифр (в руководстве пользователя кстати не указанных) ДВС обязан был перегреться с соответствующими следами внутри него. Неужто ХАДО так хорошо работает? Тогда ну её в топку)))
Парой постов выше вы утверждали, что
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Так вот у меня в отличии от некоторых есть небольшой опыт в судебной практике 3 выигранных процесса
а ноне - сходу придумал... Вы уж определитесь для начала, насколько вы профессиональны )))
ЗЫ. В таких случаях работает специальная автотехническая экспертиза, а не некие автомеханики, приглашенные в суд.
ЗЗЫ. Коврики никак не могут перетереть штатную проводку Калины. Учите матчасть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Все известно я сам ухаживаю за своей машиной знаю про нее все, сам решаю когда надо менять подвеску
Неизвестно это широкой интернет-общественности... Ну вот неизвестно и все...
И еще совет, если можно, конечно. Поменяйте свою подпись, она уже занята другим форумчанином (без обид).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.