Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2015, 16:06   #471
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,747
Вес репутации: 72895 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Отсыпаюсь

Добавлено через 1 минуту
У меня другой вопрос, кто как заряжает аккум? Возил на диагностику, бесплатно посмотрели. Сказали что уровень заряда низкий. Надо зарядить. Дистилированную воду взял. Зарядного у меня нет, ареометра тоже. И аккум всего один, как раз на машине
Купи зарядное, как заряжать много где написано. Можно без ареометра, на глазок. Я уже давно плотность не меряю, лень, так заряжаю, током 10% от номинала до 14,4в довожу, а потом часик 5% от номинала. Я ж не с нуля заряжаю, а просто подзарядить перед зимой. Аккумуляторы использую по 2-3 зимы, потом новый, так спокойнее. Обычно по 3 зимы, 2 зимы только один раз было использовал, мне там просто новый аккумулятор нахаляву достался.
С машины снимаешь, тащишь домой, заряжаешь, тащишь обратно, в 2 часа уложишься, можно вечером, можно на выходных.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 16:33   #472
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос, кто как заряжает аккум? Возил на диагностику, бесплатно посмотрели. Сказали что уровень заряда низкий. Надо зарядить. Дистилированную воду взял. Зарядного у меня нет, ареометра тоже. И аккум всего один, как раз на машине
Помимо дистилированной воды нужно купить раствор электролита, чтобы, в случае необходимости, выровнять плотности. И взять плотность побольше. И ареометр. В прошлую осень занялся этим. И не было никаких проблем с аккумулятором. Хотя до сих пор родной Акком стоит. Уже 3,5 года. А как заряжать - информации полно. В прошлом году купил в Ленте зарядное. Они теперь есть очень компактные, полностью цифровые. Прежде тёплым ламповым пользовался. А это само решает когда каким током заряжать. Красота.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 18:23   #473
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,661
Вес репутации: 15777 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
А как вы проводите субботу? )))
Как-как....разлагаюсь). Сплю, ем, читаю, втыкаю в комп). В такую погоду даже нос высовывать на улицу не охота). Так-то надо бы на сад смотаться, собрать всё, да сезон дачный закрыть...посуше чутка будет, тогда и поеду.
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос, кто как заряжает аккум?
А никак. Зарядное лежит в гараже, на всякий-пожарный покупал. Пока признаков помирания аккума за полтора года - нет. И он это...с зеленым "глазком", типа необслуживаемый). Приезжай, Саня, заряжу тебе аккумулятор).
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 18:25   #474
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
с зеленым "глазком", типа необслуживаемый
Необслуживаемый означает лишь то, что нет необходимости (равно как и возможности) следить за плотностью и уровнем электролита. Но заряжать-то всё равно нужно.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 07:12   #475
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,661
Вес репутации: 15777 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Но заряжать-то всё равно нужно.
Дык пущай генератор и заряжает)). У меня пробеги нынче - равномерные, трасса-город. На фига лезть с зарядником?)
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 08:20   #476
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 521 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
И не было никаких проблем с аккумулятором. Хотя до сих пор родной Аккум стоит. Уже 3,5 года.
Ну вот и у меня родной до сих пор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Дык пущай генератор и заряжает)). У меня пробеги нынче - равномерные, трасса-город. На фига лезть с зарядником?)
Не до конца заряжает, потому что. Если бы заряжал до конца сейчас бы не было проблем с проседанием напряжения. Хотя ещё хватает заряда чтобы стартер запустить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Приезжай, Саня, заряжу тебе аккумулятор).
Спасибо, но далековато :-) Хотя по сибирским меркам расстояния - так се :-)
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 11:05   #477
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Не до конца заряжает, потому что.
Вот-вот! Пробеги короткие. Постоянно работает свет, печка, магнитола и т.д. Аккум просто не успевает заряжаться. Я вот с сигналки смотрю - в данный момент у меня 12,4 за сутки простоя. Летом ездил больше и показывало в таких же условиях - 12,7.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 18:11   #478
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Всё. Хочу Весту! )) Очень симпатичная машина получилась! Я бы взял, пожалуй! Только не с этим роботом из ВАЗовской механики. Сдаётся мне, что выть он будет также. Лучше уж на палке. Ибо она Реношная. Вот в красном бы цвете и взял))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 18:25   #479
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Не торопистесь! Пусть годик-два Веста обкатается! Почитаем форумы, отзывы!!!

ЗЫ: внешне и внутренне тоже Оч нравится! Но, буду еще года три свю Грантульку катать!

Добавлено через 4 минуты
зы: а я бы от Роботка не отказался. пару раз н атестдрайве катался на Роботе, по первым очучениям - понравился.
Может меня АКПП разбаловало, но не хочу я Третью педаль... и всё тут...
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 19:08   #480
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Пусть годик-два Веста обкатается!
Это само собой.

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
а я бы от Роботка не отказался. пару раз н атестдрайве катался на Роботе, по первым очучениям - понравился.
Если бы ставили Реношную коробку с приводами, а не ВАЗовскую, я бы, вероятно, и согласился. Но снова слушать завывания под сброс газа - нет уж, надоело.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.