Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 17:51   #471
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,609
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Сижу в авториджене, ожидаю когда мне по Каско заменят левое зеркало (которое во дворе отломали не хорошие люди). В понедельник привез напрвление, в четверг сказали что зеркало купили. В страховой направление сделали минут за 40.
"Пишу из горящего танка...." З.ы. Сделали зеркало? Оно - с обогревом и управлением?
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:23   #472
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Ну так вот! в тему о замене зеркала. после ОЖИДАНИЯ когда же мне поменяют зеркало и устав сидеть ждать я обратился к приемщику, с вопросом ЧТО С МОИМ АВТО. Оказалось, что новое зеркало отказывается поддаваться регулировки из салона, и мастер пытался разобраться и наладить. В итоге ничего не вышло, зеркало бракованное (его закупали в новосибе).

В итоге, я расстроенный в пустую потраченым временем забрал авто, сегодня с утра съездил в Сигнал авто, приобрел зеркало за 1460 рублей, и заменил его сам за неболее 10 минут времени. Съездил в автосалон, отдал чек с копией, и мне за него отдали деньги (напомню, что к ним я приехал от страховой, по направлению КАСКО). Куда они денут бракованное, это уже не мои заботы. Кроме времни и маленько бензина я ничего не потерял!

Но мне этого мало. Само зеркало имеет СЛЕГКА синеватый оттенок, и ЛИЧНО я на глаз вижу разницу м\у картинкой в левои и правом зеркале. Пожэтому я тока что снял новое зеркало, снял зеркальные элементы с старого и нового, и переставил их местами. В тоге - корпус новый, стекляшка заводская! Ни чо сложного нету в процедуре. Теперь думаю как бы восстановить старое зеркало на запас!
Миниатюры
упаковка.jpg   чек.jpg   снятие 1.jpg  

снятие 2.jpg   новое зеркало.jpg   сломанное.jpg  

сломанное 2.jpg   зерк. элементы нов и стар.jpg  
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:23   #473
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

MadBug, зеркало самое простое. с механич.регулировкой, без подогрева.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 17:57   #474
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,609
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

kostet, столкнувшись раз с ненавязчивым сервисом в Дюке (именно гарантийным, случай с задним дворником, писал о нем в своем дневнике), до сих пор подумываю - а не соскочить ли мне с этой самой гарантии после 15 000, и отдаться в руки хороших гаражников....
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 18:59   #475
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Так я на всякие ремонты и не езжу к официалам. Тока если по электрике (и диагностике) и вот по КАСКО если.

Добавлено через 5 минут
MadBug, Вообще я изначально в Уралсибе поговорил, и мне сказали "приносите зеркало с чеком из магазина, и мы вам данную сумму переведем на карточку. Но карточка должна быть Уралсибовская. если нету, то мы вам можем сделать". Я заггялнул на сайт уралсиба, там за любую карту минимум 300 р за год обслуживания платить!! Поэтому сказал давайте ан СТО поеду. В тоге сам и купил ))))
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 19:53   #476
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Теперь думаю как бы восстановить старое зеркало на запас!
эпоксидный клей, вата, напильник
я так склеивал на королле зеркало даже электроприводу не поплохело так и продал...
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 20:06   #477
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

EDV, да вот как то тяжко клеить там... Я не пойму как из самого корпуса детали вытащить. Надо форум поглядеть. Наверно оплачу снять надо... Хотя пока не горит делать, но в планах есть такое
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 04:12   #478
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

EDV, kostet,что Вы там клеить собрались? В частности зеркала это как презерватив,одноразовые.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:04   #479
Продвинутый новичок
 
Аватар для Weld
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Weld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Ездил вчера на ТО2 в Дюк, за одно поменял и масло в коробке на синтетику
Масло в двигатель синтетика шелл 5w40 + масло в коробку синтетика шелл 75w90 + промыка = 4500р
Работа + расходники и фильтра = 3615р
По времени ушло около 4 часов, взял с собой планшет валялся на диване читал книжку, пил кофе )
правда обломился с гарантийной заменой, левая фара потеет после дождя или автомойки, у них по субботам инженер по гарантии оказывается не работает
__________________
Weld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 12:58   #480
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Наконец-то с екзиста пришел приводной ремень Гейтс.
Записался в ДЮК на завтрашний день в 10 утра на замену ремня генератора, натяжного ролика, топливного фильтра и диагностику рулевого управления.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.