Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 23:25   #51
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от denx4 Посмотреть сообщение
А теперь представте Правительство закрывает автоваз,чтобы дать дорогу бу иномаркам,в частности ПРулю, осложняет жизнь владельцам копеек,семерок и им подобных внося поправки в техрегламент, по стране гуляет слух что автоваз вообще скоро запретят , и все это затеяла ну например тоёта ,как на это отреагирует Тольятти и владельцы вазов,
Буду ругать правительство и копить на "Форд". Ругать буду за то, что "профукали все полимеры", ибо страна без внутреннего производства - не страна. А "копейки"-"семёрки" давно пора в утиль, IMHO. Государство не выкрутило руки владельцам старой "классики" только потому, что это в своей основе незащищённые слои населения, сиречь дедушки, которые возят своих бабушек на четыре сотки. Кстати, заметны телодвижения правительства в эту сторону были новости о том, что прорабатываются изменения в Налоговый кодекс РФ в части установления зависимости величины налога на автотранспорт от экологического класса машины.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:27   #52
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Тютчефффф не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тютчефффф с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я сам Узловско-Новомосковский, из Н-ска люди на авторынок в Тулу за машинами едут, если бэушную ино надо и продавать туда же. Зачем в Москву? А если нашу машину, то в основном на Рязанку - это на въезде в Тулу со стороны Н-ска, в Крисму - это на Алексинском шоссе. Зачем самому себе проблемы выдумывать?
В Туле банально цены выше -это раз.
Выбор практически никако -это два.
Практически все нормальные машины скупают очень быстро перекупы и на рынке в Туле либо откровенный хлам, либо втридорого -это три.
Про автомобильный рынок новых машин вообще мне не рассказывай -работал практически со всеми Дилерами Тульской, Орловской, Курской областей (поставляли мы им материалы для кузовного ремонта))))
ВАЗ -традиционно да, на Рязанке, там-же часть корейцев и китайцев )) Остальное все разбросано по въездам в город. НУ да это уже непо теме))
А все разумные люди как раз из-за того, чтобы проблем себе не создавать -едут за б.у. машинами в Москву и надежней и дешевле)
Тютчефффф вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:30   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Тютчефффф не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тютчефффф с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от tihushnik Посмотреть сообщение
смешны обе стороны.
если поставить друга напротив друга и между ними тестеров, то:
одни закидают тестеров камнями за то, что "замалчивали" косяки;
вторые - за то, что "выдумывали" косяки;
на этом согласие закончится и стенка на стенку попрет с сами знаете какими лозунгами..
КОроче тестерам не жить полюбас)))) ВО парни попали)
Тютчефффф вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:31   #54
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Chrysler Voyager
Сообщений: 155
Вес репутации: 0 НеТютчеффф не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
Моя машина - не Xin Kai!!! Не Fiat! Не AC! Моя машина - Lada! И когда я в выпадающем списке найду модель Lada Kalina, я напишу отзыв, но до тех пор меня банально там не ждут. Явно и недвусмысленно. А потому я туда не пойду, чтобы не засорять своими отзывами сайт о японских (!!) автомобилях.
Когда в 2003 или 2004 году ввели неумный транспортный налог, по радио слушал прямую линию с президентом (или час вопросов и ответов). Женщина с Сахалина задает вопрос: - Почему я должна платить 4500 руб за мой джип? Ответ ВВП: - А зачем Вам такая дорогая машина? - Какая дорогая, я купила ее за 300 долларов! А на других у нас не проехать!. Ответ ВВП: Ну продайте..... подороже.
Я рад что пока еще Ваша машина Lada. И не хочу, чтобы владея Xin Kai с движком 0,6 л, Вы бы мечтали о Kai Xine c движком 1,3л.
НеТютчеффф вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:32   #55
Интересующийся
 
Аватар для v_b
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПб., м.Академическая
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: серебристый
Сообщений: 142
Вес репутации: 14 v_b не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Еще оффтопичный вопрос для ДВ
Предполагаем - правый руль есть единственно правильный. Предполагаем - у вас есть мульён на покупку авто. Вы купите нового бюджетного праворульного японца или б/у классом выше? Если второе - то ИМХО все споры о том что праворульки надежнее, удобнее и прочее это ровно точно такой же спор как и здесь в Питере споры б/у иномарочников с владельцами новых вазов. То есть исключительно вопрос бюджета и веры. Мне знакомец, узнав про покупку новой калины, сказал: "ну ты лох! я-б за эти деньги такую пятнадцатилетнюю бомбу взял бы! Она-б еще года три вообще не ломалась бы" Я ему - а налоги на эти 150 кобыл? а ТО ежегодно? а ну как все-таки сломается? а кузов пятнадцатилетний тоже еще девственник? "Ничего не ответила золотая рыбка..."
__________________
v_b вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:32   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Тютчефффф не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тютчефффф с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от _JiM_ Посмотреть сообщение
Может ребята от этого решили отдохнуть не доезжая Владика?)) Побоялись, что реально их там вместе с машиной сожгут ) Ну или на кол посадят)))
Короче пускай разворачиваются и назад объездными путями, а то в Чите обиженные будут ждать)) А так вроди все неплохо начиналось))
Тютчефффф вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:46   #57
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от Тютчефффф Посмотреть сообщение
Короче пускай разворачиваются и назад объездными путями, а то в Чите обиженные будут ждать)) А так вроди все неплохо начиналось))
Калиноводы хоть не сожгут и не утопят
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:49   #58
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

v_b, прокатился на "Фокусе" URI69 - очень неплохо. Но стоит такая машинка, конечно, очень много. Неоправданно много, я бы сказал.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 23:52   #59
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 149
Вес репутации: 14 xDDAx не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от FAQir Посмотреть сообщение
А Иркутск обижаецца :http://forums.drom.ru/1093347597-post1162.html
Да и в Читинской ветке разборки идут...
ну можно списать мол на рекламу, а так обидно!
xDDAx вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 00:00   #60
Новичок
 
Аватар для denx4
 
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 denx4 не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Мля! Да не "ладу берут...", а б/у ввозят много. Тех же утопленников и сваренных из нескольких машин литовцев. А надо сделать чтобы брали "новьё". Как? Сделав ввоз невыгодным. И тут на сцену выходит "рашшн барыга": "Ага! пошлины подняли, теперь можно и на новьё ценничек задрать. А чо? всё равно пипл схавает. Им деваться-то некуда. А я себе дачку построю по-быренькому". Ну и на второй круг. :(



но-но. не _всего_ населения, а отдельных индивидуумов, обделенных и обиженных.
для меня вполне очевидно, и давно, что пошлины поднимали отнюдь не для ВАЗа, а для прочих авто-пр-лей, в т.ч. и японских. желающих успешно торговать в РФ.
а то несчастные понастроили заводов в РФ, а целый регион не объят, а это куча перспективного бабла.

А ВАЗу в то время было не до пошлин. его разворовывали и активно топили "эффективные" московские управленцы и 30+ вице-президентов
им нахрен не нужно было пробивать и давать заводу жизнь. была задача максимально наживитсья и отдать часть рынка ино-производителям, что и было максимально эффективно (читай с максимальным ущербом для ВАЗа), воплощено.

но с точки зрения любого слабоумного безусловно - завод, вносящий огромную лепту в бюджет города и весь регион, завод, дающий работу сотням тысяч россиян, завод, производящий наиболее доступную продукцию для низжих и средних слоев населения, завод, маржа которого на з/ч минимальна, завод, выпускающий одни из наиболее неприхотливых и ремонтопригодных авто - это зло и с ним (заводом) нужно бороться.
ТАК доходчиво объяснил, denx4?
вы видно не уловили мысль,я не говорю что завод автоваз это УГ,
я говорю что люди ( барыги) во владивостоке получили люлей (якобы из за автоваза) конечно они будут злыми на кого ????( это по теме автопробега)

и в россии какая численность населения???
кому он работу дает только одному региону а в россии их сколько? (регионов)
вы в регионах далше урала были ??


для каких низжих слоев населения,вы случаем не с москоу сити ??
низжие слои думают почему цены на все так быстро растут,а не о машинах.
кстати автоваз ремонтопригоден только в том регионе где он производится в остальных практически на равне с ино.
завод, маржа которого на з/ч минимальна
соответственно кач во запчастей минимально
от этого все идет !
и я не говорил что с автовазом нужно боротся =D
ей богу смешно
А надо сделать чтобы брали "новьё". Как?
демократия =)),право выбора,конкурентноспособность,( варианты не катят)

зачем так грубо =( уж если сами не можете понять чего хотите
что на других то зло срывать?
я вроде тоже клубень но не такой злой и сла** Сильно умный как вы!
я в политику не лезу я те 95% населения которые для оборота
так как есть такие умные как вы 3% которые сейчас думают за нас за всех сидя по форумам !
на дроме тож полно таких
весело живем


и прошу на грубости не переходить не от большого ума это
denx4 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бабы_секс&рок-н-ролл, коньяк!, пиво!, пятницо, суббота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.