Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 21:17   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
to кент7.62
браток - тебе в Новосибе мало клиентов что ли , или как .
Пайлюсовские прошивки у меня есть , но я их не шью по некоторым причинам .
Каким - озвучивать не буду , ибо уважаю чужой труд и коллегу по цеху .
Если человек приезжает и кричит что хочу Пайлюса и точка , то без проблем .

В общем , давай не будем срать в чужих огородах .
Я то в Новосибе очень часто бываю и тоже могу развесить везде объяву и в момент отберу клиентов у тебя , думаю что тебе это ваще не очень понравится !
Абсолютно согласен с тобой, зря человек в чужой огород лезет так активно, ну и у меня есть адаптер и софт и прошивка от адакт, и потенциально я могу шить налево и направо в нашем городе, и даже типа коды ошибок считывать, так я же не рекламирую и не прошиваю никому кроме себя, знаю что это не мой бизнес и все тут и тупо прошить это одно а дать гарантию и если что быть готовым поиметь проблемы с блоком эбу и клиентом и т. д. другое, каждый должен заниматься своим делом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
ainer, хотелось бы прошиться у вас в сервисе.Скажите,а траблы с кондиционером пройдут?По трассе ещё куда ни шло,но в городе засада.
Немного не в тему, но послушайте мой совет проверенный на практике, снимите трубу-носок на входе в воздушный фильтр мотора, он его тупо затыкает и не дает мотору дышать на низких оборотах, под нагрузкой кондеем. Там на входе фильтра резиновая гофра есть соединяет пластиковую трубу со входом воздушного фильтра (это на люксе) достаточно только снять эту резиногофру. Зачем это устройство - тайна покрытая раком. (На приоре с таким же мотором этой затычки нет!)
microamper вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 07:42   #52
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но послушайте мой совет проверенный на практике, снимите трубу-носок на входе в воздушный фильтр мотора, он его тупо затыкает и не дает мотору дышать на низких оборотах, под нагрузкой кондеем. Там на входе фильтра резиновая гофра есть соединяет пластиковую трубу со входом воздушного фильтра (это на люксе) достаточно только снять эту резиногофру. Зачем это устройство - тайна покрытая раком. (На приоре с таким же мотором этой затычки нет!)
Странно. На 6000 об не мешает, а на 1000 - мешает?
Если бы оно мешало даже на ХХ, то двигатель на оборотах выше ХХ ехать бы уже не смог.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 08:35   #53
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Странно. На 6000 об не мешает, а на 1000 - мешает?
Если бы оно мешало даже на ХХ, то двигатель на оборотах выше ХХ ехать бы уже не смог.
Это из серии "помыл машину - поехала быстрее, т.к. грязь нарушает обтекаемость".

Я в той теме (про снятие затычки) приводил прикидочные расчеты пропускной способности и соотношение с расходом воздуха двигателем.
Получилось что двигатель 1,6 (без клапанов и коллекторов) расходует на максимальных оборотах воздуха слегка меньше, чем способна пропустить труба даже с затычкой.

Но увы, ввиду того, что фурсенка объявил физику и математику лженауками, расчет не понравился и народ продолжает свято верить в пользу снятия затычки, ориентируясь на свои очучения.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 17:21   #54
Сибирская группировка
 
Аватар для ANDVIGOR
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-016
Сообщений: 258
Вес репутации: 15 ANDVIGOR находится на правильном путиANDVIGOR находится на правильном путиANDVIGOR находится на правильном пути
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Но увы, ввиду того, что фурсенка объявил физику и математику лженауками, расчет не понравился и народ продолжает свято верить в пользу снятия затычки, ориентируясь на свои очучения.
ЖЖЖошшш!!!
__________________
Господам - не товарищ, товарищам - не господин.
ANDVIGOR вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 22:45   #55
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Странно. На 6000 об не мешает, а на 1000 - мешает?
Если бы оно мешало даже на ХХ, то двигатель на оборотах выше ХХ ехать бы уже не смог.
Я думаю что определенное сопротивление она оказывает на любых оборотах, например карбюраторный двигатель очень чувствителе на холостых к сопротивлению на впуске если через шнорхель воздух идет то холостые падают по сравнению с прямым впыском, убать фильтр поднимаются еще сильнее , значит двигателю не все равно, даже на холостых, с инжектором конечно не падают обороты, но думаю без носка двигатель сможет засосать больше молекул воздуха за счет меньшего разряжения, но тогда и больше бензина впрыснет, смесь будет более ядреная, расход бензина возможно больше(а может и нет т.к. меньше надо давить тапку), но и тяга больше, но вопрос насколько 8))
microamper вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 22:54   #56
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

microamper,
Не знаю, не знаю. Сколько раз запускал карб даже без кастрюли, а энжектор без фильтра и никаких особых изменений в работе двигателя не замечал.
Чессказать, я даже не заметил никакой разницы на 104-й десятке с ФНС. Кроме того, что через некоторое время ДМРВ засрался продуктами пропитки оной приблуды.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Это из серии "помыл машину - поехала быстрее, т.к. грязь нарушает обтекаемость".
Ты не в теме! Давно опытным путём установлено, что грязь увеличивает вес!
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 06:47   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Установил вчера Защита опоры стойки Лада-Калина
Код 8403.0100.04
http://техномастер.рф/production/ser...g/8403.0100.04
Ставил так:
Одну сторону на домкрат, под машину чурбачок чтобы точно не упала.
Снимаем колесо.
Вытаскиваем шланги тормоза и абс из креплений.
Откручиваем тормозной суппорт, снимаем, иначе не хватит длины шланга
Суппорт кладем на рычаги чтобы не мешал.
Стягиваем пружины стойки сантиметров на 5 стяжками пружин подвески.
откручиваем 3 точки крепления стойки к чашке.
Дальше помошник берет лом, втавляет его остый конец под в крепление рычага подвески, на тормозной диск деревяшку и давит на деревяшку рычагом опуская стойку вниз.
Я завожу пластину снизу поднимаю вверх, накидываю на центральный болт стойки если накинуть удалось почти победа. Дальше сверху отверткой поворачиваю пластину правильно и накидываю ее на шпильки.
верхняя опора на стойке может крутится в процессе опускания и одевания, если перекрутилась верните, там сверху есть метка краской должна смотреть вперед. отверткой или монтировкой заставляю стойку встать ровно помошник отпускает плавно стойка поднимается на место, все прикручиваем, готово!)
microamper вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 13:21   #58
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 30
Вес репутации: 14 Sergey33 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Где заказывал / покупал? по почте?
__________________
Sergey33 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 18:09   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Где заказывал / покупал? по почте?
Покупал в meta-s но там еще и рулевая рейка короткая и УЩП в заказе были доставка вышла 300р
microamper вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 18:22   #60
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
рулевая рейка короткая
А вот тут плиз подробнее! (короткий руль - последний запланированный тюнинг)
Alexmax42 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.