Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 15:38   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 Airo не успел проявить себя
Re: Выбор масла

1. есть ли пробки? какие?
2. какой расход бензина на данный момент?
3. эксплуатация город/трасса?
4. короткие - длинные поездки?
5. как часто планируешь менять? весной-осенью, или по пробегу.
6. как ездишь, по пенсионерски, нормально, любитель драйва?
7. годовой пробег?

заранее пардон за Ты.
Airo вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:16   #2
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 Airo не успел проявить себя
Re: Выбор масла

собственно не претендуя на истинность, я бы рекомендовал вам луклюкс sl 5w-40 круглогодично. с периодом смены в 7-8 тыщ. либо на лето лук люкс 10-40 на зиму 5-40.
потому что:
в основном езда по городу, поездки короткие ( т.е. прибавляем какие никакие прогревы).
ну и почему не рекомендую синьку: на лук синьке впервые услышал стук распредвала (после долгой езды проявляется, и пропадает появляется). и хотя мне объяснили что гулящий стук распредвала это нормально для конструкции двига, и на ресурс не влияет, осадок вроде как остался. плюс такое ощущение словно машину за попу кто то тянет.
Airo вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:18   #3
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор масла

ну я говорю же, вчера послушал прогревающийся мотор соседской калины на 10w40. он намного тише моего работает.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:22   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 Airo не успел проявить себя
Re: Выбор масла

Silence63,
да на прогреве то мой двиг (1,5) тих. а вот проедишь км 20-25, и начинает приходить стучащий призрак и вроде на разных 5-40 маслах поездил, а такое у себя услышал впервые.
Airo вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:25   #5
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор масла

Airo, попробуй 5ц50
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:27   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 Airo не успел проявить себя
Re: Выбор масла

Silence63,
злой ты=) аль забыл что на равике машин не ехал у меня? я лучше 10в40 залью. шелл наверно.
Airo вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:41   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 Airo не успел проявить себя
Re: Выбор масла

да хз что ему лучше. при минусах 10в40 уже проигрывает при холодных пусках. но ведь народ по 3 сотни тысяч умудряется накатывать без проблем. а так называемая синька 5в40 стоит непомерно дорого, и зачастую удивительно себя ведет. (например лука sn на моем двиге) мобил 3000 лакирует на коротких поездках, шелл ультра угарает, тотал 9000 плохие низкотемпературные, равик вси- машина не едет, но это потому что я такой чутливый... другой бы на 10w60 кастроле гонял и трещал что опупенное масло=)) у нас в каруселе по 1000 5 литров продают)))
Airo вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:44   #8
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор масла

Airo, а на луке то что непонравилось?
8v помоему пофигу на чём стартовать. он и на десятке заведётся
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:48   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 Airo не успел проявить себя
Re: Выбор масла

приходящий стук распредвала, и то, что машин вяло ускоряется. как будто за хвост придерживают=)
Airo вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 09:50   #10
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор масла

Airo, ты реально думаеш что масло может на это влиять? Я про хвост. ну попробуй 10w40
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.