Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 13:14   #591
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
мне грантовская подвеска больше понравилась, (если я в этом плане не прав, то поправ меня)
Да, насчёт подвески ты прав.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
стоит ли игра свечь, многие говорят стоит, ты что скажешь?
БорисbIч. если есть желание и возможноесть сменить машину- то сделай это. Тем более тут доплата не очень большая как я понимаю. Вот опять же как говорит мой товарищ- нужно вовремя менять машину и ты( то есть я) молодец, что сменил.
И учитывай, что у меня Гранта стандарт и цена не очень высокая, т.е. разница в деньгах небольшая, но зато новая машина.
И ещё, БорисbIч, бывает если чего-то не сделал, то потом будешь жалеть. Хоть будет о чём внукам рассказать и нам на форуме- как ты испытывал первую машину с АКПП. Но советую не принимать решение сразу- хотя бы на следующий день после осмотра- чтобы взвесить все за и против.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 13:17   #592
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
Вообщем сама Гранта уже год-полтора, можно сказать проверенная машина, АКПП - проверено, остается сочленение коробка-мотор. Ну на форуме ЛГ вроде ездят, думаю нормально, да и гарантия есть. Так что можешь менять. Если большой пробег Калины и много лет - то менять. Ну если как новая, то можно ждать ЛК-2. Но я думаю цены на месте не стоят, да и сейчас скидки идут...
Калинке моей три года и один месяц, пробег маленький, Калину-2 подождал бы, но там кузова седан не будет, а седаны больше люблю чем универсалы, нет можно и универсал, но седан как то больше нравиться, вот я и на распутье, не знаю что делать.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 13:27   #593
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
У них кредит, у родителей. Тииду взяли.)
Я кредит брал 60% от стоимости авто, потребительский. После покупки авто у меня ещё приличный запас остался денежный. Мог бы Кашкай купить, но остался бы в одних штанах первое время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Калинке моей три года и один месяц
меняй, что не делается - всё обычно к лучшему.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 13:35   #594
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Да, насчёт подвески ты прав.
Спасибо понял, значит не зря я на Гранте катался.
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
БорисbIч. если есть желание и возможноесть сменить машину- то сделай это. Тем более тут доплата не очень большая как я понимаю. Вот опять же как говорит мой товарищ- нужно вовремя менять машину и ты( то есть я) молодец, что сменил. И учитывай, что у меня Гранта стандарт и цена не очень высокая, т.е. разница в деньгах небольшая, но зато новая машина.
Пожалуй ты прав! Тем более, что я получу по сравнению со своей, АКПП, парктроник, мультимедийную систему, более приятную подвеску, багажник большего объема, более мощный двигатель, подголовки на заднем сиденьи (у Калин 2009 года их не было), но мене красивую панель, (ИМХО) больший рык при разгоне и главный вопрос это толщина металла! Одкано плюсов гораздо больше.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
меняй, что не делается - всё обычно к лучшему.
Спасибо за совет! Я тоже близок к такому решению.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 13:44   #595
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я тоже близок к такому решению.
Да ладно..ещё не одно "копье" тут поломаешь пока рассусоливать будешь.А там и к2 уже вовсю продаваться будет
glot вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 13:58   #596
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Да ладно..ещё не одно "копье" тут поломаешь пока рассусоливать будешь.А там и к2 уже вовсю продаваться будет
Копье еще конечно не одно словаю, ведь не ботинки покупать собираюсь, а на счет Калины-2, я уже говорил выше, не будет у новой Калинки кузова седа, а это для меня минус.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 14:02   #597
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

БорисbIч, а что именно тебе нравится в седане? а то у меня сколько был седан(7лет) столько я страдал что это не хетчбек)))), а сейчас кайфую от хетча. просто интересно, чем именно ценен седан?
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 14:07   #598
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
БорисbIч, а что именно тебе нравится в седане? а то у меня сколько был седан(7лет) столько я страдал что это не хетчбек)))), а сейчас кайфую от хетча. просто интересно, чем именно ценен седан?
Тут каждому свое, я люблю чтобы багажник был отделен от салона, чтобы зимой при открывании багажника не выстужать салон, да и сам силует седана мне больше по душе.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 14:09   #599
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Тут каждому свое, я люблю чтобы багажник был отделен от салона, чтобы зимой при открывании багажника не выстужать салон, да и сам силует седана мне больше по душе.
Присоединяюсь, но только лишь из-за этого о Гранте бы не задумывался.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 14:14   #600
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
чтобы зимой при открывании багажника не выстужать салон
это да, такой минус присутствует)))
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.