Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 18:44   #1
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10509 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Никакого грохота не будет. Проверял ослаблением болтов крышки.
у вас не будет, у меня не будет. Но у кого то может быть. Только скорее не грохот, а частый металлический звон проявляющийся преимущественно на щебне.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2015, 00:01   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Арзамас
Возраст: 47
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 67
Вес репутации: 291 смирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутациисмирный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для смирный с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

я как то ездил без пружины, старую вытащил, и поехал до магазина за сс. особой разницы не почувствовал, как в принципе и с новой.

Добавлено через 1 минуту
рейку два раза перебирал и менял только пластиковую втулку, при этом из 3-го комплекта только подошла, там в принципе больше нечему так громыхать.

Добавлено через 2 минуты
Всему свой срок, при этом чехол, даже чуть чуть у всех протирается и пыль, вместе с малой заводской смазкой приводят к этому.
смирный вне форума   Вверх
Старый 11.07.2015, 09:12   #3
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

По Зажимает/Не зажимает могу сделать вывод по своему авто.
Зажимает - не гремит на гравийке.
Не зажимает - гремит на гравийке.

На Калине с ЭМУРУ Махачкала, вообще никогда не получить такой лёгкий руль в Нуле, как на машине Без ЭМУРУ.

Сравнивая с Лачети сына и своей Окой - Рулёжка на Калине Отстой отстойный.
Но, к такому фикусу привыкаешь (к зажатости руля в нуле) и воспринимаешь, как ФИЧУ.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.07.2015, 09:51   #4
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На Калине с ЭМУРУ Махачкала, вообще никогда не получить такой лёгкий руль в Нуле, как на машине Без ЭМУРУ.
У меня как раз таки легкий руль в нуле. Т.е. реально легкий.
Но чрезмерно мягкий торсион вносит свою лепту.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 06:46   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2421 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сравнивая с Лачети сына и своей Окой - Рулёжка на Калине Отстой отстойный.
Но, к такому фикусу привыкаешь (к зажатости руля в нуле) и воспринимаешь, как ФИЧУ.
Могу сказать, что рулежка на моем авто достойная. Руль легкий. В ноль возвращается уже с 20 км/час, если катиться накатом. На меньших скоростях немного не доходит до нуля. Но с иномарками конечно в сравнение не идет.
могу видео записать, если не верите.
Гагаринец, попробуй сам ради эксперимента - переверни пружину тарельчатую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Но чрезмерно мягкий торсион вносит свою лепту.
пустота в нуле ощущается?
maksergey вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 09:23   #6
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10509 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Могу сказать, что рулежка на моем авто достойная. Руль легкий. В ноль возвращается уже с 20 км/час, если катиться накатом. На меньших скоростях немного не доходит до нуля. Но с иномарками конечно в сравнение не идет.
могу видео записать, если не верите.
Согласен со всем. Тоже могу видео записать
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 09:28   #7
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
пустота в нуле ощущается?
Да, канешно.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 09:40   #8
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
переверни пружину тарельчатую.
Зная устройство этого узла, твоё предложение для меня выглядит, как - переверни рулевое колесо при установке кнопками сигнала к валу, так же нелепо :-)

Более технически оправданным для меня выглядит предложение - поменять расположение роликов, предложенное becool http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=729
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 16:14   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2421 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Зная устройство этого узла, твоё предложение для меня выглядит, как - переверни рулевое колесо при установке кнопками сигнала к валу, так же нелепо :-)
Хозяин - барин. Ну и езди с зажатым рулевым.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 15:39   #10
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7333 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сравнивая с Лачети сына и своей Окой - Рулёжка на Калине Отстой отстойный..
Согласен обеими руками, на счет оки не знаю. но на лачетти рейка просто сказка, проехали 98 тыс. км. претензий нет, тишина полная, но на калине же пробег 32.5 тыс рейка на грунтовке с камушками гремит до ужаса, по трассе норм. Подтягивать не буду, т.к. возврат не айс получается, ходят они долго это однозначно, но этот грохот убивает.... Это еще резина мягкая....
__________________


Последний раз редактировалось МАРАТ944; 12.07.2015 в 17:57..
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.