Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 22:08   #1
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,537
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45577 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ерунда полная. У вас топливо впрыскивается в виде бензино-воздушной смеси а не струей льется. Там больше дело в повышении t сгорания.
а как это совместить прогорание клапанов и исползование дешёвых но очень популярных брендовых масел с использованием гбо? Значит что то есть в клапанах под гбо с завода и староняя установка гбо.
rol вне форума   Вверх
Старый 21.08.2013, 22:27   #2
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2473 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а как это совместить прогорание клапанов и исползование дешёвых но очень популярных брендовых масел с использованием гбо? Значит что то есть в клапанах под гбо с завода и староняя установка гбо.
А что, есть какая-то статистика? Когда хозяин скупидомничает на масле - не удивлюсь что и газ ему ставили "где дешевле", и что ездит он пока конь не встанет - чему удивляться? Я только знаю что очень многие мастера отправляют машины с самопальным гбо лесом и очень неохотно за это дело берутся - т.к. там все как правило через одно место сделано. А клапана хреновым ПО убить - как два пальца об асфальт, достаточно давать газу щедро догорать на такте выпуска.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 22:28   #3
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3037 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от LiOR Посмотреть сообщение
газ присгорании очень сушит поршневую...масло надо очень хорошее и почаще менять!
Именно так, газ - сушит, бензин - смазывает. А когда форсунки начинают переливать и несгоревший бензин стекает по стенкам цилиндра - ресурс двигателя стремится к бесконечности, а масло можно не менять лет пять. И почему я до сих пор на газе?...

На самом деле газ - углеводород с температурой кипения от -40 до 0 градусов, бензин - углеводороды с температурой кипения около 70-80 градусов. В камере сгорания температура по любому выше, так что любое топливо там в парообразном состоянии, и ничего сушить или смазывать оно не может.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от khajrat Посмотреть сообщение
TARAS 002, кольца "работают" в сухую
Если кольца начинают работать всухую, то ресурс двигателя сокращается до 5 тыс км, не больше. Кольца не работаю всухую, они смазываются маслом, в том числе и верхнее. Есть такое магическое слово - "хонингование", благодаря которому в сетке хона остается масло и после прохождения маслосъемных и компрессионных колец. Хонингуются и сами кольца. Масло из-за это не начинает угорать, т.к. слой очень тонкий и его температура не превышает температуру гильз - 120-140 градусов максимум.
altmax вне форума   Вверх
Старый 21.08.2013, 07:52   #4
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара/Буревестник
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13,590
Изображений: 2
Вес репутации: 4182 LiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LiOR с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 4

altmax, это мне сказал чел который на газе ездит. всего лишь навсего.
LiOR вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 14:14   #5
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 153 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Масло в двигатель - 4

В выходные снял крышку распредвалов с калины 1,4 пробег 40 тыков и ужаснулся цвету деталей - все коричневое!! Масло лилось Esso п/с 10w-40 (предыдущий хозяин). Этот налет бензином чистил, так и не отчистил, во впускном коллекторе, ресивере (в месте где они стыкуются) и посадочных местах форсунок грубый шероховатый налет, тоже заколебался очищать, извел целый балон очистителя. На своей калине все блестит (с первого ТО заливаю Shell синт ), пробег 70 тыков.
Теперь думаю в эту машину лить, надеюсь помоет немного движок.
Не знаю, дело в масле или пред хозяин катал его больше 10 тысяч, но имеем то что имеем.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 21:58   #6
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

регулировать клапана это на 8 клоповом как быть с 16 кл ведь там регулировка не нужна , тока перешивать программу или чО ?
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 14:09   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Актобе (Актюбинск)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 Ashes не успел проявить себя
Re: Масло в двигатель - 4

В распродаже есть Кастрол Эдж 0в40. Дата розлива 2011 год. Какие у масел сроки годности, никто не подскажет?
Ashes вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 15:27   #8
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
В распродаже есть Кастрол Эдж 0в40. Дата розлива 2011 год. Какие у масел сроки годности, никто не подскажет?
в закрытой таре, 5 лет...
можешь смело брать, ещё не скисло...)))
marlik вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 00:28   #9
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152989 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 4

Вот в чем вопрос. На ТО-2 приняли масло в ДВС. В канистре осталось около литра,а по щупу явный перелив. Чем это мне грозит? Может откачать,но машина 16кл.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 00:31   #10
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Warmonger Посмотреть сообщение
Чем это мне грозит?
ни чем , выкинет его
TARAS 002 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.