Ерунда полная. У вас топливо впрыскивается в виде бензино-воздушной смеси а не струей льется. Там больше дело в повышении t сгорания.
а как это совместить прогорание клапанов и исползование дешёвых но очень популярных брендовых масел с использованием гбо? Значит что то есть в клапанах под гбо с завода и староняя установка гбо.
а как это совместить прогорание клапанов и исползование дешёвых но очень популярных брендовых масел с использованием гбо? Значит что то есть в клапанах под гбо с завода и староняя установка гбо.
А что, есть какая-то статистика? Когда хозяин скупидомничает на масле - не удивлюсь что и газ ему ставили "где дешевле", и что ездит он пока конь не встанет - чему удивляться? Я только знаю что очень многие мастера отправляют машины с самопальным гбо лесом и очень неохотно за это дело берутся - т.к. там все как правило через одно место сделано. А клапана хреновым ПО убить - как два пальца об асфальт, достаточно давать газу щедро догорать на такте выпуска.
газ присгорании очень сушит поршневую...масло надо очень хорошее и почаще менять!
Именно так, газ - сушит, бензин - смазывает. А когда форсунки начинают переливать и несгоревший бензин стекает по стенкам цилиндра - ресурс двигателя стремится к бесконечности, а масло можно не менять лет пять. И почему я до сих пор на газе?...
На самом деле газ - углеводород с температурой кипения от -40 до 0 градусов, бензин - углеводороды с температурой кипения около 70-80 градусов. В камере сгорания температура по любому выше, так что любое топливо там в парообразном состоянии, и ничего сушить или смазывать оно не может.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от khajrat
TARAS 002, кольца "работают" в сухую
Если кольца начинают работать всухую, то ресурс двигателя сокращается до 5 тыс км, не больше. Кольца не работаю всухую, они смазываются маслом, в том числе и верхнее. Есть такое магическое слово - "хонингование", благодаря которому в сетке хона остается масло и после прохождения маслосъемных и компрессионных колец. Хонингуются и сами кольца. Масло из-за это не начинает угорать, т.к. слой очень тонкий и его температура не превышает температуру гильз - 120-140 градусов максимум.
В выходные снял крышку распредвалов с калины 1,4 пробег 40 тыков и ужаснулся цвету деталей - все коричневое!! Масло лилось Esso п/с 10w-40 (предыдущий хозяин). Этот налет бензином чистил, так и не отчистил, во впускном коллекторе, ресивере (в месте где они стыкуются) и посадочных местах форсунок грубый шероховатый налет, тоже заколебался очищать, извел целый балон очистителя. На своей калине все блестит (с первого ТО заливаю Shell синт ), пробег 70 тыков.
Теперь думаю в эту машину лить, надеюсь помоет немного движок.
Не знаю, дело в масле или пред хозяин катал его больше 10 тысяч, но имеем то что имеем.
Вот в чем вопрос. На ТО-2 приняли масло в ДВС. В канистре осталось около литра,а по щупу явный перелив. Чем это мне грозит? Может откачать,но машина 16кл.
__________________
______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!