Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 12:21   #741
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,023
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять после Калины?! - 5

Garr, Игорь, норм))) какого года?
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 13:34   #742
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?! - 5

Цитата:
Сообщение от Garr Посмотреть сообщение
А у меня пополнение в семействе)))
Игорь, поздравляю.
Когда на рыбалку? )))
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 17:16   #743
Пензенская ячейка
 
Аватар для Garr
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 921
Изображений: 55
Вес репутации: 16722 Garr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Garr с помощью ICQ
Re: Что взять после Калины?! - 5

БОБРОВСКИЙ, 2006, пару месяцев искал достойный вариант, всю Пензу охлыстал, нашел в Заречном)))

Добавлено через 57 секунд
kovalgi, Спасибо, а на рыбалку теперь уж весной, я не зимний рыбак)))
__________________
+7 902 208 20 21


Garr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 07:16   #744
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?! - 5

Цитата:
Сообщение от Garr Посмотреть сообщение
kovalgi, Спасибо, а на рыбалку теперь уж весной, я не зимний рыбак)))
Да и я не зимник. ))
По весне жду приглашения.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 20:23   #745
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?! - 5

Перевалил у меня сегодня на машине пробег за 10000, решил немного поделиться ощущениями, вдруг кто рассматривает весту как следующий автомобиль.
Начну с того, почему, собственно, Веста: Хотелось купить новый автомобиль ценой до 700000 рублей. Рассматривал рапид, солярис, весту и поло. Рио не рассматривал. Рапид отпал из за цены, слишком пустой за нужную сумму. По этой же причине и поло отпал. В основном выбирал из Соляриса нового и весты. Оба автомобиля понравились, но по соотношению цена/комплектация была выбрана Веста. Комплектация люкс + мультимедиа, 1.6 механика. Стоила на момент покупки 685900, сейчас вроде дороже.

Машиной на сегодняшний день очень доволен, АвтоВАЗ реально с ней вперёд шагнул (хотя там уже вазовского и не так много осталось). Обычный среднестатистический автомобиль такого класса. Это не Лексус, тут нет кожи с жопы японской девственницы, но все довольно добротно и красиво. Сверчков, поломок, гарантийных обращений не было.
Сравнивая со своим предыдущим фокусом, скажу, что плюсов больше, чем минусов. Огромный для этого класса салон (в фокусе тесно, особенно сзади), большой багажник, клиренс, комплектация. Климат-контроль ведёт себя адекватно. В первые заморозки порадовала работа обогрева лобового стекла, зеркал и сидений (в фокусе все это тоже было, но работало медленней)
Родовые детские болезни меня пока стороной обходят (тьфу-тьфу-тьфу). Да и судя по форумам их не так много (втулки стабилизатора скрипеть начинают, у некоторых стучат стойки стабилизатора и запотевает поворотники в зеркале).

Жалею только, что кросс не дождался
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 10:48   #746
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять после Калины?! - 5

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
решил немного поделиться ощущениями, вдруг кто рассматривает весту как следующий автомобиль.
Metotron, мои поздравления что авто радует и не досаждает по-мелочам! Немного про свою напишу. С учетом того, что я по трассе вообще никуда не езжу за не надобностью, только город 100%, пробег у меня всего лишь 12500 на данный момент. С учетом скидки по трейд-ину около 100 т.р. в договоре купли-продажи с ОД «АвтомастерПремиум» указан ценник в 709 т.р. на авто в моей подписи. Если быть откровенным, то ни под каким раскладом не хотел брать Соляриса, однако не устоял от такого заманчивого предложения на авто, которое только появилась в продаже) Машиной доволен, придраться вообще не к чему. После опостылевшей механики рассматривал исключительно гидротрансформатор 6ст., к слову сказать, по динамике он в паритете с МТ, только из-за этих соображений Весту не рассматривал совсем. Вообще, первые ощущения были, что на авто по ошибке прилепили шильдик «Солярис», хотя это не далеко от истины, т.к. он и есть мод. Хенде Верна 2016, т.е. Элантра «в миниатюре», те класса «В+». Ощущения: строгий и стильный дизайн – абсолютно ничего лишнего и вычурного, АТ6ст. – вне всяких похвал, громкой связи на руле мне точно не хватало, завораживающе в темноте смотрится приборная панель супервижн, насчет управляемости – едет устойчивей, на 120 ехать самое то, задняя подвеска от Элантры, а вот руль чрезмерно легкий, вследствие ЭУР, мне раньше ГУР больше нравился. Наконец-то, Хенде на все модели с МТ (на АТ оно понятно, что было всегда) установила противооткатную систему, это тоже плюс. Приятно, что появилось целая туча электронных ассистентов, типа ЕСП, антибукс, подъема/спуска и прочее. Печка в машине зверь – прогревается очень быстро, обогревы сидушек, лобача, оно понятно, а вот обогрев руля оказалась классной штукой, не ожидал. Жрет правда по городу около 9,8л., но это наверно потому, что я люблю иногда тапкой в пол давить ) Под НГ пройду ТО-1, отпишусь потом, что почем и как.

ПС Хотел раньше, хочу сейчас Хенде Крету, беда в том, что стоит она как "чугунный мост", да и допы на нее впаривают под 100т.р. Но не просто хочу Крету, а чтобы 2,0АТ 4ВД комфорт+адвансед и чтобы черная непременно. Лет через несколько думаю проапгрейдить также выгодно!
Цитата:
Сообщение от hdv-pnz Посмотреть сообщение
с моим рио явно что-то не так. у меня жрет 11л по городу!
Я как из а/салона забрал, заправился, счетчики обнулил, так он неделю расход на БК показывал 14л.) Обкатается еще!

Последний раз редактировалось AV58ru; 10.11.2017 в 13:51..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 13:13   #747
Пензенская ячейка
 
Аватар для hdv-pnz
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio
Сообщений: 1,960
Изображений: 2
Вес репутации: 16526 hdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для hdv-pnz с помощью ICQ
Re: Что взять после Калины?! - 5

Metotron, это классно что все радует)

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Жрет правда по городу около 9,8л., но это наверно потому, что я люблю иногда тапкой в пол давить
с моим рио явно что-то не так. у меня жрет 11л по городу!
__________________

1С Консалтинг
skype: TheGLexpert
Калина 11183 -> KIA Rio
hdv-pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 14:46   #748
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,023
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять после Калины?! - 5

Цитата:
Сообщение от hdv-pnz Посмотреть сообщение
с моим рио явно что-то не так. у меня жрет 11л по городу!
хм... я думал моя Алька много кушает... 11 на ватомате...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 15:57   #749
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?! - 5

нормальные цифры....у меня зимой до 12, что вы хотите от гидромеханической коробки..?)....хотите меньший расход берите немцев на дсг..,)
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 18:22   #750
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?! - 5

У меня средний показывает 9.2, но это с учётом того, что город/трасса примерно 70/30. По заправкам, в городском режиме выходит 10-10.5

И ещё порадовала цена на обслуживание у дилера (мотор, хотя покупал в сура-моторс). Записывался на замену масла перед отпуском, сказали приезжай через 2 часа. Порадовало, что очередей нет, ибо ехать в отпуск решили спонтанно, и надо было сделать срочно. Спросил какое масло есть, предложили 3 варианта, которые не устроили. Спросил, что будет если я своё привезу, сказали ничего, вези что хочешь. Взял на всякий пожарный сертификат у продавца. Но после замены мне никаких пометок, что масло своё никто не делал. За замену + фильтр отдал 550 рублей. Обычно только одна замена 500 стоит
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.