Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 08:55   #71
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

По всей видимости мнения разделились на моё, и остальных ...
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич Матвеен; 21.06.2011 в 09:47..
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 09:37   #72
Воронежская ячейка
 
Аватар для AlexAngel
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 64
Изображений: 2
Вес репутации: 14 AlexAngel станет известным достаточно скороAlexAngel станет известным достаточно скороAlexAngel станет известным достаточно скороAlexAngel станет известным достаточно скороAlexAngel станет известным достаточно скороAlexAngel станет известным достаточно скороAlexAngel станет известным достаточно скороAlexAngel станет известным достаточно скоро
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

С рейлингами спойлер смотрится очень даже неплохо, а вот без рейлингов как-то не очень. Без рейлингов нужен более изящный вариант.
__________________
AlexAngel вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 10:54   #73
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что сделано в угоду приклеивания, но внешнего вида нет.
Я рад что поставил с ушами!
Для обеспечения надежного крепления необходима определенная площадь контакта с поверхностью. Но, совсем необязательно, делать над этой поверхностью выступ такой же площади сечения. К тому же, вес этого выступа будет работать на отрыв спойлера.

P.S. Всего-то нужно было у "ушастого" спойлера обрезать "уши" на 2/3 или 3/4 и сделать плавный переход к боковине двери (т.е. убрать ребра, идущие вдоль боковин и удлинняющие профиль машинки, а также, создающие срыв потоков и разрежение в районе стекла, куда грязь подсасывается). Ну и крючки добавить в верхней части, для зацепа за край двери. И все. Так нет же, опять огород городить начали.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544

Последний раз редактировалось Kempo; 21.06.2011 в 11:06..
Kempo вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 11:28   #74
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Скажу, что ожидал подобной оценки со стороны некоторых форумчан при любом раскладе и дизайне. Здесь, наверное, причины низкой оценки соответствуют этому повествованию и конструктивному обсуждению не подлежат.

Вполне осознано, хотя и не так просто, мы решились на подобный шаг. Опрос внутри фирмы и посетителей в процессе лепки показал соотношение 70/30 на вопрос: "Нравиться/Не нравиться". Почему бы и не сделать вариант спойлера более спортивным и необычным, нацеленных на молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет? Получилось не аляповато, аккуратно и вполне гармонирует с автомобилем. Относительно смело, что не соответствует вкусам консервативной публики. Все ожидали другого и уже в головах сидел начерченный вид от первого спойлера, который не совпадает теперь с реальным продуктом? Ну, что же... подобная реакция была вполне предсказуемая и не удивила (мы обсуждали подобную реакцию в процессе лепки).

Посмотрим на продажи. Обещаю выложить статистику. Она покажет, насколько верный был расчет.

И напомню (уже звучит немного провокационно) главный вопрос темы: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 11:50   #75
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

mbl, главное не забудьте сообщить, когда он в свободную продажу поступит.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 11:59   #76
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

от установки внешнего тюнинга меня останавливает простая вещь - я езжу внутри машины, и что на ней установлено снаружи на комфорт не влияет
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 12:16   #77
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Получилось как-раз аляповато и не гармонично.
Мне такой спойлер тоже не нужен.
Не было хорошего обвеса на универсал. И не сделали. Сплошной облом.

По теме.
Лично меня, останавливает только несоответствие предлагаемого на рынке, тому, что я бы хотел иметь. Я сам, кроме того, что 27 лет конструктором работаю, еще и дизайнер (сертифицированный). Поэтому, мне очень небезразлично как будет выглядеть моя машинка. Но, если мне что-то понравилось, цена вопроса большой роли не играет (может только срок накопления суммы растянуться). Пока, то, что делает ПТ, мне не нравится.
В Вашей статистике моей покупки уже не будет.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544

Последний раз редактировалось Kempo; 21.06.2011 в 12:28..
Kempo вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 13:48   #78
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Да-а...всегда хотел приделать к машине что нибудь этакое, но и всегда удерживали мысли о бесполезности затей, траты денег...
А вот дефлектор меня очень заинтересовал, побольше бы разнообразия, например как Kempo предлагает.На данный момент склоняюсь к первому варианту.
__________________
maxic вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 14:01   #79
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Если учесть, что я протираю машинку перед каждым выездом из гаража (летом - ежедневно, зимой - пореже), плюс, частенько мою или протираю в саду, перед тем как домой ехать
У вас ОЧЕНЬ много свободного времени)))

Относительно функциональности обвесов - разнообразные юбки кроме стайлинга могут служить "брызговиками" ))) Если брать Калину - у машины очень значительный выброс воды вперед при прохождении глубоких луж. Накладки на пороги - защищать эти самые пороги от пескоструя. По хорошему, юбки могут создавать и разряжение под машиной (а это и прижимная сила и интенсификация отвода тепла из моторного отсека на высоких скоростях).
Для себя купил-бы комплект накладок на бамперы и пороги из мягкого пластика а-ля Volvo XC. Но, нет ни одного подобного варианта. (тут в соседней теме эскизы были, но это-же только эскизы)
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 14:33   #80
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19008 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Я выезжаю из гаража только на чистой машине (у меня стайлинг такой ), соответственно, перед каждым выездом ее всю мою/протираю.
Это потому что машина черного цвета???
Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?
Равнодушие к тюнингу
Влад&мир вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.