Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Какой двигатель выбрать?
ваз 21116(8 клапанный) 185 28.33%
ваз 21127(16 клапанный) 468 71.67%
Голосовавшие: 653. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 13:34   #71
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 8 vs 16 клапанов

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
если в гарантий период количество ремонтов небольшое и не напрягает автоваз - а сейчас (после перехода на гейтс) примерно такая ситуация, то никаких улучшений не будет. с завода примерно так и заявляют. так что не ждите.

Добавлено через 3 минуты
зачем? покупаете комплект: ремень помпа ролики, и меняете. только оригинал, проверенный.

Добавлено через 1 минуту
тут имхо надо ставить, я вот считаю, что самое слабое это мкпп и блок цилиндров и сборка двс

вот вот с этога места по подробнее где взять оригинал проверенный и с гарантией? гарантий не даже диллеры гатес я говорю про магазин екзист. нареканий по двигателю 8 кл я вообще не встречал. с дизелением зимой сталкивался летом оно пропадает. коробка шумит у всех чуть чуть и проблем по ней я имею ввиду поломок я тоже не встречал. за исключение плохого включения задней скорости но и к этому можно приноровится
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 13:36   #72
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 8 vs 16 клапанов

Аналогичная тема уже несколько лет обсуждается в соседнем разделе. Зачем еще раз создали?
Каждый сам должен делать выбор, а не думать, что добрый дядя подскажет из интернета. Например, у меня Гранта с двс 8кл. как у Калины и обычной кпп без тросиков, и мне даже не интересно соответсвующие темы читать, и писать в них нечего. И даже если бы была 16 кл., то ездил бы так же спокойно-гарантия для чего? Уж если человек не может заставить отремонтировать товар по гарантии, надо изначально покупать машину чуть попроще или не жаловаться тогда. А бывает кто-нибудь один напишет и начинают этот случай перемалывать, хотя на самом деле 10 раз об одном и том же.
Просто я со временем и покупкой каждой новой машины, пришел к выводу, что мне все равно какой там двигатель 8 или 16 кл. Потому что максимум что я делал, замена колес, свечей и масла-все остальное пусть делают на сервисе.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 06.09.2013 в 13:52..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 13:43   #73
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,022
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: 8 vs 16 клапанов

Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
Качество комплектующих ГРМ на высоком уровне, ходят до 100 тысяч, 70 вообще уверенно.
рассмешил))))))))))) это откуда такая инфа из рекламных буклетов чоле? пока наши не перейдут на нормальный бренд, который действительно может делать качественные зч узла ГРМ так и будет темы про ролики и помпы расти.. почему то в том рено которое ругают постоянно - заменил узел ГРМ и забыл на тыщ 60...
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 13:43   #74
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 8 vs 16 клапанов

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
где взять оригинал проверенный и с гарантией?
я говорил про оригинал, а не про гарантию, ее мало кто даст, в т.ч. и на замену.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 13:57   #75
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 8 vs 16 клапанов

Да и в случае чего правильно пишут, что можно заменить грм да и все, если уж такая проблема.
А то вот сейчас производители вообще замечательные вещи делают. Недавно батя купил холодильник новый, и не стала закрываться дверка-задевала за выключатель. Так что вы думаете-признали, что холодильник нельзя отремонтировать(потому что нет таких дверок отдельно в запчасти)!
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 14:13   #76
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 8 vs 16 клапанов

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
я говорил про оригинал, а не про гарантию, ее мало кто даст, в т.ч. и на замену.
я тоже говорю про оригинал. могазин экзист торгует оригинальными ремнями грм гатес и указан на сайте гатес как диллер этого производителя. вот я пытался разговаривать с мененджерами магазина по телефону и по почте которая указана на сайте.. так мне обьяснили что никакой гарантии у их нет. и все обьяснения очень мутные..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
я тоже говорю про оригинал. могазин экзист торгует оригинальными ремнями грм гатес и указан на сайте гатес как диллер этого производителя. вот я пытался разговаривать с мененджерами магазина по телефону и по почте которая указана на сайте.. так мне обьяснили что никакой гарантии у их нет. и все обьяснения очень мутные..
я тоже за то чтоб взять оригинальную деталь поставить ее в лицензированной мастерской и ездить не парится положенный срок да только нет такого.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 16:01   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: 8 vs 16 клапанов

zelek, Я ни в коей мере словом "теоретик" не хотел вас обидеть (да и не обидное оно).Я просто хотел сказать, если коротко что там все не так чтоб прям "оба-оба". Поверьте я в силу своей профессии и практического опыта знаю о чем говорю.
И ессиче независимая экспертиза и судебная экспертиза это разные вещи. А нужна будет (почти наверняка) именно судебная.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 18:14   #78
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 8 vs 16 клапанов

вот процесс этот от покупки привода грм до выхода его из строя и взыскания денег на ремонт движка с виновных производителей запчастей которые 100 тыс гарантируют.. или недопущение этого и методы эти.. вот это и интересно!!! потому что проблема есть и проблема реальная.. а тот кто говорит что ее нет или тот кто не заморачивается глаза закрывает... знаете женщины когда на зебру заходят и видя быстро приближающюяся машину отворачиваются от машины и идут дальше.. вместо того чтоб на машину смотреть..как страусы голову в песок суют. например я никогда не поеду в дальнюю поездку на втыковом движке потому что идиотом себя не считаю.. а многие как я понял поедут и тоже не считают
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:32   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: 8 vs 16 клапанов

zelek, дался вам этот втык.
У машины полно всего что может отломаться, от чего она в дальней дороге ехать не сможет, а тем более у ВАЗа.
Ну втык, ну и че? Как правило замена пары клапанов с их притиркой. Ну бывает что втулку направляющую обломит, тогда ее перепресовывать приходится и хуже с притиркой. Ну в самом плохом/дорогом варианте замена головки, если негде это сделать.
Нуиче? Ну да денег придется заплатить, но не запредельно же.
Почему то вас не беспокоит, что например в коробке какой-нить там стопор вылетит и переломает там пару шестеренок, а вот именно втык вот критично именно. Ровно такой же узел, как и другие. Не хуже и не лучше.
Я ж говорю, что да я согласен, без втыка спокойнее, но не более. Одним гемороем, в случае чего, меньше. Не более. А так вот чтоб невтык - поеду, втык - не поеду, я бы говорить не стал. Ну да дело ваше.
Ну а по поводу посудиться, ну попробуйте разок и поймете, что это довольно трудоемко, по времени очень долго, не гарантирует результат даже если вы правы и не факт что в итоге решение исполнят. Потому как окажется что из имущества у этого магазина есть стол и кассовый аппарат, остальное в аренде, или вообще фирма к этому времени брошена и деятельность не ведется. А по тому же адресу с тем же названием магазина сидят те же люди, но на чеках бьют теперь название другой ООО-шки.
Я ж все про это знаю.
Ну и повторяю, втык не посто так. Он возник из-за облегченной шатунно-поршневой группы. Уменьшились потери на трение. Добавилось крутяшего момента, лошадок и эластичности.
Некоторым правда такая модернизация не нравиться. Опасаются за ресурс, ну и за втык конечно, но таковы современные тенденции двигателестроения.
Купите старую поршневую, да поменяйте, раз так надо.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.09.2013 в 21:47..
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:52   #80
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: 8 vs 16 клапанов

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
я задавал вопросы официальным диллерам гатес магазину екзисту по гарантиям на ремни. внятного ответа не получил.. может вы попробуете?
Извините, паранойей не страдаю, меня это никоим образом не колышет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
это откуда такая инфа из рекламных буклетов чоле?
Нет, из опыта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
например я никогда не поеду в дальнюю поездку на втыковом движке потому что идиотом себя не считаю..
В прошлом году 8 раз Тольятти-Спб (1800 км). Я идиот?
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.