Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 19:44   #841
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Разбирал сам вроде )
Странности с датой изготовления были, брал в комплекте.
На приороводе вроде была инструкция как отличить левый INA на 12-ку, по литью вроде, короче я надеюсь что тут такой случай, контора-то хорошая, ну кто когда на паразитные на генах шнив и калин ругался - ведь не помню такого, а реально там их и ставят, такие-же однорядники.
Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
ABC_lights, У меня же не лысеет с помпой Хепу 625! Нормально ходит ремешок от Конти.
Так разные условия эксплуатации! Один человек - ты сам понимаешь что не статистика.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Может и перестраховка. Но тут дело в конструкции: такой мелкий однорядный подшипник в нагруженной петле ремня - дануевона, лучше уж перестраховаться.
Главное чтобы он работал, у поляков точно качество изготовления самого подшипника - пипец, он если хреново сделан - то ходить и не будет - однако у некоторых и 100-ку выхаживал без проблем - значит если "попали" в допуски на изготовлении - то ни черта ему не будет.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 19:50   #842
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

ABC_lights, Не изобретай велосипед себе на голову
бери
DAYCO ATB2544
ремень 5631XS
ролик TOYOTA 13503-88560
болтик М10х1.25х45 с утолщением у головки на 12
TOYOTA 90105-10248.
помпа Pilenga WP-P 2170
и забудь про тот ГРМ на 70-80 т.к.
__________________
Satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 19:57   #843
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Satmaster56, я подумаю, время у меня есть изучить его минусы + твой набор тоже целиком с помпой в экзисте есть - что однако редкость и мне удобно все одним заходом взять. Кто-нибудь на таком варианте отъездил эти 80 тыс. без регулярных ревизий роликов? Я сколько не читал подобных сборок - люди как фанаты их раз в 30-ку разбирают, смазывают - по мне это уже изврат, у меня столько свободного времени не бывает.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 20:10   #844
Интересующийся
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 Foland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
я не понимаю почему так ина-шного под наш мотор ролика боятся если ни одной фотки с ним развалившимся нет, перестраховываются люди.
Вот именно, перестраховываемся! Иначе все, если все ставить стоковое, лишается смысла обсуждения надежности привода ГРМ! Конти боишься ставить, а говенный опорник нет. Как это понять?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
а контитеш на 12-ках бывало лысел.))) Ругаю тех кто на однорядный подшипник клевещет и сам короче не лучше, но как-то не охота испытывать на себе какой контитешовский ремень на приору по качеству.
Двенашечный и приоровский Конти - абсолютно два разных ремня. Так что...
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 20:12   #845
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,342
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

ABC_lights, ходимость подшипников в роликах еще от твоей любимой темы сильно зависит
От смазки.
Я вот в опорниках изрядно на эту тему приколов словить успел. Разложившаяся смазка в родном поляке на 20 ткм. А потом 2 подряд сухих ИНА 2112, причем стопудов оригинальных. Вот те и бренд.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 22.04.2014, 20:19   #846
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Ky., не факт что "сухих", там реально смазки мало должно быть, дело в ее качестве а не количестве. Я потом препарирую вам обводной побегавший INA, он считай 2 года в любые морозы работал, посмотрим, когда его ставил вообще люфтов не было, если останется на пробеге в 45-50 тыс. такой-же при "мало смазки" - значит лезть туда нефиг.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Двенашечный и приоровский Конти - абсолютно два разных ремня. Так что...
Так все еще проще может быть - их левых было тогда как грязи, но "осадочек остался". Ты вот опорник 126 INA говеным называешь лишь по той причине, что им не пользовался - я может его после разбора так-же назову, но я хотя-бы не буду бросаться такими фразами зазря. Он сдох у кого? Нет. Говеный он от чего? То что не двухрядный? А инерцию на раскрутку, массу второй обоймы, то что у 12-тойотовских обводных радиус чуть другой, то что некоторые ездят агрессивно и эти мелочи могут вылезть уже боком - не принимаете в расчет? Подбор подшипников начинается с его рабочих оборотов, а не по принципу "встал по размеру - наш" - на это многие забивают почему-то. 124 по-другому крутился и выходил на обороты если кто забыл, но даже и ему порой рывков хватало содрать зубы или перескочить - но ему как-бы было изначально легче, там это автоматически к дорогостоящему ремонту не приводило. А вот 12 кривели частенько, думаю их из-за этого достаточно быстро сняли с пр-ва.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 21:07   #847
Постоялец
 
Аватар для becооl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вес репутации: 73 becооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
А инерцию на раскрутку
ABC_lights, ты действительно думаешь, что на фоне инерции как минимум маховика с коленом пара лишних шариков играют какую-то роль? Пфффф...
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
124 по-другому крутился и выходил на обороты если кто забыл, но даже и ему порой рывков хватало содрать зубы или перескочить
Т.е. это всё из-за тяжелого опорника? Пффффффф............
И это называется "не буду бросаться такими фразами зазря"? Пффффффффффффффф..............

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Он сдох у кого? Нет.
Задай себе вопрос, а что случится, когда он сдохнет?
Варианты развития событий выкладывал здесь: http://www.lada-granta.net/showthrea...127#post296127
Идеальных подшипников нет! Ни однорядных, ни двухрядных. Ни INA ни NSK. Но какова цена ошибки? Нарвавшись на бракованного поляка или любого его аналога (например, если таки не ""попали" в допуски на изготовлении") ты получаешь кучу из шариков и обойм со всеми вытекающими.
А нарвавшись на бракованный двухрядный мощный ролик у тебя будет шанс это заранее заметить и заменить его без последствий. И этим шансом можно будет будет воспользоваться много раз... Яркий пример:
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
2 подряд сухих ИНА 2112
Спроси у Ky., был обрыв или нет?
И задай себе вопрос, что было бы, нарвись он на два сухих поляка? (или на двоих сухих поляков? - как правильно? )

Последний раз редактировалось becооl; 22.04.2014 в 21:23..
becооl вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 21:26   #848
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

becооl, типичная подмена понятий - полноценная дополнительная обойма стала парой шариков, "тяжелый" опорник подбирается под соответствующий натяжной ролик тоже как-бы, про рабочие обороты подшипника расчитаные производителем и подогнанные под конкретный грм и его составляющие вообще проигнорировано. Я например если сниму и не найду следов износа на обводном - он все равно "г*вно" будет только на том основании что вы его себе не ставили? Если он в норме - нахрен не сдались ваши поиски болтов-проставок и прочего - на мой взгляд, пока основное большинство орет "не ставь" только на том основании что испугалось его поставить себе - цирк с конями. Вообще типичная ситуация автофорумов - все орут что подшипник г*вно из-за того что все орут что подшипник г*вно. При этом перепрессовать обойму, выточить ролик, поменять смазку и выгонять ее излишки дрелью, тянуть срок службы грошовой вещи до бесконечности, лазить разбирать каждые 30 тыс. и раскидывать весь грм - это ничего, это нормально. Я хренею с такого подхода.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 21:40   #849
Постоялец
 
Аватар для becооl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вес репутации: 73 becооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
про рабочие обороты подшипника расчитаные производителем и подогнанные под конкретный грм и его составляющие вообще проигнорировано.
ABC_lights, опорник от двенашки взят не из ступицы грузовой тележки, а из привода ГРМ ваз 2112 с отсечкой двигателя на определенных оборотах... В любом случае разговор на эту тему предлагаю продолжить только после обнародования характеристик этого ролика, ибо так - разговор вообще ни о чем...
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
типичная подмена понятий
ABC_lights, у тебя у самого "рыльце в пушку". Тебе не говорят, что INA плохой подшипник, тебе говорят, что он маленький.
Ты согласен, что заводской поляк говно? Примеров достаточно? Вот парадокс, а ведь NSK вполне приличными подшипниками считаются, нет? Почему ты решил, что такой же опорник INA вдруг будет в разы лучше?
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Вообще типичная ситуация автофорумов - все орут что подшипник г*вно
Разве не ты сам пришел на форум с вопросом о выборе подшипника?
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
подшипника расчитаные производителем и подогнанные под конкретный грм и его составляющие
Так какие проблемы - берешь заводской комплект Gates и ставишь его целиком...
becооl вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 21:58   #850
Интересующийся
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 Foland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ты вот опорник 126 INA говеным называешь лишь по той причине, что им не пользовался - я может его после разбора так-же назову, но я хотя-бы не буду бросаться такими фразами зазря.
Не за зря! По сравнению с двухрядным Ина, он действительно гумно. Так что я ни капельки не соврал. )))
Я и поляком не пользовался, а выкинул его сразу на новой машине. Зачем мне лишний гемор, когда есть прекрасная недорогая альтернатива Ина 532 0438 10 за 500руб.
Если че, могу тебе продать оба супер-опорника. И поляка и Ину из кита. Возьмешь?

ABC_lights, у меня такое ощущение, что мол тут все лохи и профаны. А я вот, такой умница, вам докажу что с опорниками вы все лоханулись и зря морочитесь. Да ставь что угодно, ради Бога, но прожженых ты тут не переубедишь никак. )))))
Foland11 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.