Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 856 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Моей уже 3 года, и с первыми холодами заметил что печка гонит водух чуть тёплый при 80-90 градусах.Чтобы салон прогрелся и появилась возможность снять куртку надо покататься битый час если не больше)) Мало приятного.
Вот теперь думаю куда лесть, с заслонкой проблема или радиатор печки менять.Скажу сразу что пробки быть не может,тосол за 3 года не сливал.
Подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемкой,думаю я не один такой счастливый)))ICQ 490589612

ФАК
FAQ. Выгоняем воздушную пробку. Пособие.
FAQ. Крышки РБ.
FAQ. Проверка клапанов пробки РБ
Конструкция отопителя
Схема заслонок отопителя
Печка в разрезе, работа заслонок
Решение проблемы с отходящей заслонкой тепло/холод
Забит радиатор!

Последний раз редактировалось bokareff; 04.12.2014 в 14:16..
Юрий Владимирович вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 18:31   #31
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Бизон Возможно у Вас где то есть негерметичность и туда просачивается воздух.
NAIL вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 20:38   #32
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

дааааа, пол машины поменял, а нужно то всего воздух выгнать. Этой проблемой пол форума описано. Я сам сталкивался неоднократно, и тоже день ездишь жара, на утро холод. Но что бы все подряд менять..... такого не было. И сервисмэны видимо очень умные. Система охл калины , а вернее радиатор отопителя так устроены, что воздух в системе может гулять оч долго, нужно его выгнать. А что бы не ловит возд пробки, нужно правильно сливать и заливать охл жидкость. Да, радиатор менять не стоит. Из какого города ты, друг?
rombik вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 20:54   #33
Гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 59
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Disk не успел проявить себя
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Пробег 15000, при температуре -10 в салоне как на улице, дует холодный воздух. При этом рукоятка управления отопителем до упора в красном секторе, а температура жидкости 90 градусов. Съездил на гарантию, там долго чесали репу, а потом заявили, что неисправность устранить не могут. Вот такие спецы в гарантийном сервисе - Владикавказ СТО "ЛАДА". Да здравствует ВАЗ который присвоил им титул официального дилера.
Disk вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 16:15   #34
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Радиатор поменял т.к.тек в двух местах!! Воздушную пробку замучился выгонять каждый день!! Весь день ездеиш все в норме,а на утро прихожу на стоянку завожу и сижу матерюсь от холодного воздуха который идет из печки! На данный момент подтеков ох.жидкости вообще ни где нет! Вот поди и разберись что за хрень!! Живу в Челябинской обл.
Бизон вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 18:16   #35
Новичок
 
Аватар для Дмитрий К
 
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Дмитрий К не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

сегодня поменял стоковую пробку на какуюто немецкую и спустил воздух в машине ташкент на улице -20.
Дмитрий К вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 18:51   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 Конрад не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Прошлой зимой я писал на форуме, как решил проблему с воздушной пробкой и перегревом путём установки дополнительного воздухоотводящего шланга в расширительный бачок. Выкладывал фото. Мою идею закритиковали. Однако сообщаю, что проехал уже 14000 км, зимой, летом (жара до +30), не менял ни пробки, ни помпы, ни термостата, всё родное, установленное на заводе, забыл вообще, что могут быть какие-то проблемы с системой охлаждения и с печкой.
Конрад вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 23:27   #37
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Прошлой зимой я писал на форуме, как решил проблему с воздушной пробкой и перегревом путём установки дополнительного воздухоотводящего шланга в расширительный бачок. Выкладывал фото. Мою идею закритиковали. Однако сообщаю, что проехал уже 14000 км, зимой, летом (жара до +30), не менял ни пробки, ни помпы, ни термостата, всё родное, установленное на заводе, забыл вообще, что могут быть какие-то проблемы с системой охлаждения и с печкой.
Доп шланги и т.п. это хорошо, 5 так сказать за идею. Но в все должно работать и без этого хорошо. Я неоднократно сталкивался с проблемой воздушной пробки именно у Калин, воздух ниоткуда не берется, он по определению не может взятся там. Просто он может там гулять изначально(хотя вряд ли) а скорее он берется после каких-то работ связанных с системой охл, такая конструкция радиатора отопителя и системы охлаждения в целом. Я вот на машине после того как изгнал пробку проехал уже 56000км и никаких проблем. Но уверяю, стоит только один раз залезть в систему, типа замена термоса или т.п., и все, можно потом мучиться с холодной печкой.
rombik вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 01:31   #38
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Дмитрий К что за стоковая пробка-можно поподробней? Конрад-можно тоже поподробней? Сил уже нет бороться с этой напастью!!!
Бизон вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 02:05   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Бизон, пробку нужно выгонять, сняв шланг с дроссельного узла. Иначе никак. Читайте темы: "Система охлаждения", "Булькание при газовании" и т.п. Их много - ответ один.

Стоковая пробка - пробка расширительного бачка. Неисправная пробка источник появления воздушных пробок.
  Вверх
Старый 10.01.2009, 06:57   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 Конрад не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Цитата:
Сообщение от Бизон Посмотреть сообщение
Дмитрий К что за стоковая пробка-можно поподробней? Конрад-можно тоже поподробней? Сил уже нет бороться с этой напастью!!!
Бизон, нажми на "Конрад", далее на "все сообщения от Конрад", там будут ссылки по теме.
Rombik, ответь на вопрос, почему воздушная пробка только у Калин, это при том, что помпа 10-чная, двигатель почти восьмёрочный, пробка расширительного бачка тоже унифицированная? И второе, ты говоришь, что пробку можно загнать при работах на системе охлаждения. При наличии воздухоотводящего шланга я могу делать на системе любые работы, связанные с рассоединением шлангов, после этого мне не нужен какой либо массаж шлангов, заезд передним левым колесом на горку и т.п., я просто залил ОЖ и поехал.
Конрад вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.