Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 06:07   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

1. Электронное реле-контроллер управления светом фар дальнего света или ПТФ
2. РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30
3. схема от шурин
4. схема от himiks и еще вариант
5. схема от Archimedes
6. схема от Mikky
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось oapv; 11.01.2016 в 21:55..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:21   #171
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

oapv, Вы отвергаете такой способ ДХО из боязни наказания или из-за фанатичного желания не отступать от конструкторской документации?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:29   #172
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Вес репутации: 13 Renat021989 не успел проявить себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

куда дели мое сообщение?
Renat021989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:43   #173
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
oapv, Вы отвергаете такой способ ДХО из боязни наказания или из-за фанатичного желания не отступать от конструкторской документации?
я не отвергаю и не призываю ни к чему, все пишется только для того чтоб народ знал на что он идет. И считаю что только завод производитель вправе решать что ему сунуть в авто, а что нет. Все остальное считаю незаконным, а не знание такового не освобождает от ответственности. По этому поводу мы очень долго и нудно до кулаков рассуждали более двух лет назад, давайте не будем ворошить прошлое - каждый пусть сам решает что для него предпочтительнее.

Сам два года отьездил на калине с авто БС без габаритов - знал на что иду, поэтому и был готов ко всему. Моими руками под нарушение попали еще штук 15 калин, логанов и ланосов, но ездят досих пор, т к предупреждены. И уже на ларгусе себе внедрил автосвет , и кстати с помощью этого реле на ДС на 30 % т к в ларгусе из за общей лампы все это менее заметно.

И ваш девайс до сих пор висит в первом посту темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39356 и ни кто не отвергает его право на жизнь.
По всему вышеизложенному повторюсь - каждый пусть что хочет то и делает, никто не вправе ему это запретить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Renat021989 Посмотреть сообщение
куда дели мое сообщение?
УДАЛИЛ т к оно к данной теме не имеет никакого отношения!

Последний раз редактировалось oapv; 20.01.2013 в 00:32..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:11   #174
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

oapv, позиция понятна, спасибо. Не хочется ворошить - ладно, не будем, хотя у меня настроение потроллить:-)

Спасибо на указание на мою схему; только измените, пожалуйста, цель ссылки на более развёрнутое описание:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...286#post790286

Ибо сейчас ссылка ведёт на сообщение, где мой девайс упоминается мимоходом, в контексте обсуждения схемотехники.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:36   #175
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
только измените,
уже!
и спасибо за понимание

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Ибо сейчас ссылка ведёт на сообщение, где мой девайс упоминается мимоходом, в контексте обсуждения схемотехники.
припоминается мне когда собирал все до кучи кто то из клубней уже после опубликования минифака напомнил о вас и на тот момент попалось именно только то напоминание о девайсе - будем считать что справедливость возторжествовала
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 04:16   #176
Новичок
 
Аватар для Alexander_SH
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва. ЮАО
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина. ...была...
Сообщений: 34
Вес репутации: 21 Alexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexander_SH является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Alexander_SH, хоть и пользую ваше реле у себя на ларгусе, даже есть и второе , так сказать халявное, планирую его на БС установить, НО не надо здесь заниматься рекламой - мы все знаем о нем, даже закрепили в первый пост. Но для калины считаю его неприемлемым т к в калине БС и ДС разнесены по секциям и гайцы все это видят, а нарываться на них нет наверное ни у кого желания
Действительно: странная и реакция и... фобии....

Во-первых, я действительно знаю как ставить резисторы и видел их установку и цену.

Во-вторых, и я (на ВАЗ 2112), и жена (на Форде), и друзья (на Калине, на Хонде и на Ховере) - используем DRL-30, так чтож, мне об этом и сказать нельзя?

В-третьих, по роду работы я ставлю людям эти реле на разновсякие машины - кому, как не мне знать о них больше, чем другим.

В-четвертых, на 12-хе ДС и БС разнесены и я постоянно многие годы езжу с ДХО_на_ДС_25%, однако НИ РАЗУ за несколько лет никто из гаишников меня не остановил по этому поводу. Больше того - я и ГТО успешно прохожу с таким включением фар! ПРИНЦИПИАЛЬНО!

Но, если есть страх - кто мешает снизить яркость БС (или ПТФ) и их использовать в качестве ДХО_на_БС_60%? Зачем снижать мощность-яркость БС днем? Да чтоб лампы не перегорали каждую неделю, а снижение яркости БС днем - ничего в видимости машины не меняет (пример - Лексусы, в коих этот режим для ДХО используется многие годы). А уж отличить 60% от 100% не сможет даже очень злобный гаишник! И, кстати, НИКАКИХ недопустимых изменений конструкции машины не производится: ни с ДС, ни с БС - много раз задавали вопросы и в ГАИ, и на ВАЗ и всегда получали одобрение подобного использования фар (кто хочет об этом почитать - есть поиск).
Alexander_SH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 08:44   #177
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от Alexander_SH Посмотреть сообщение
Действительно: странная и реакция и... фобии....
.
свою позицию я уже обьяснил, но мы живем в очень интересной стране, поэтому давайте не будем ворошить прошлое т к никто никому ничего не навязывает и каждый сам вправе решить на каких колесах ездить и каким светом светить.

ps с новой прошивкой управление ДС стало адекватным т ч еще раз спасибо за реле, наверное скоро будет повторный заказ т к народ заинтересовался уже
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 20:57   #178
Новичок
 
Аватар для Kay73
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 (1.6 8v) Космос
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kay73 не успел проявить себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Доброго времени суток всем! я установил вот что http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4600.html, работает без проблем, как говорится поставил и забыл. Очень доволен!
__________________
Соблюдаю правило трёх "Д"
Kay73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 17:40   #179
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

а можно ведь без всяких ШИМ - заворачивать лампочки последовательно.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall

Последний раз редактировалось Archimedes; 19.01.2013 в 18:35..
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 00:23   #180
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Leha_a не успел проявить себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

30% идеал, 40% уже прилично слепит. Попробуйте настроить и посмотреть на свои же фары, отойдя метров на 30 40, поймете. Вблизи эффекта не видно. езу с 30% год менты ни разу не докопались.
Leha_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дальний свет, дхо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.